Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 16   
Автор
Сообщение
Дорогие все!
В связи с тем, что Краснохуторской школой-интернат решил заниматься большой автоклуб, который уже даже ездил туда и до Нового Года еще 2 раза съездит, мы решили выбрать другой детский дом или интернат, чтобы помогать.

Соответственно, в настоящее время организовывается поездка волонтёров нашего форума и совместно автоклуба КИА в интернат «Горобинка» по адрессу:ул. И. Франка, 7, Васильковский р-н, пгт. Гребинки. Она состоится в субботу 15 декабря.
Деток там 35 человечков, через пару недель к ним присоединяться еще четверо. Возраст от 3 до 17 лет. Вот полный список возрастных групп:
4 года – мальчик/девочка
5 лет – девочка
6 лет – мальчик
7 лет – мальчик/2 девочки
8 лет – мальчик/девочка
9 лет –2мальчика/4 девочки
10 лет –1 мальчик/3девочки
11 лет – 3мальчика/1 девочка
12 лет – 3 мальчика/1 девочка
14 лет – 2 мальчика/1 девочка
16 лет – мальчик/девочка
17 лет – девочка

Поездка приурочена к празднику Святого Николая, 19 декабря, поэтому мы можем придумать подарочки для деток или сделать тортики самими smile !!!

По результатам поездки мы предоставим акт приёма-передачи с мокрыми печатями и отчёт с фотографиями, где каждый откликнувшийся сможет увидеть, что помощь была предоставлена и попала к детям.

Очень надеемся на Ваше понимание и поддержку! Ведь, как известно, чужих детей не бывает. Спасибо Вам большое!
Наши контакты: Евгения, +38 067 440 20 22
jenia.sh@mail.ru
www.pregnancy.org.ua либо www.uaua.info (волонтерство от А до Я)

Наши волонтеры: уже много lol lol lol

Список необходимого:
1.Лекарства
а) Отхаркивающее сиропы (Алтемикс, Амброксол)
б) Витамины
в) Анаферон (нужно брать и детский, и взрослый)
2) Колготы, носки, нижнее белье (см. возрастные группы)
3) Канцтовары (около 30 учащихся): тетради, ручки, карандаши, альбомы и т.д.
4) Гигиенические средства: прокладки (пачек 10), мыло, шампунь, порошок стиральный, зубная паста.
5) Чехольчики или стаканчики для зубных щеток (обычно зубные щетки храняться просто в тумбе у деток).

Список переданного:
1. компьютер
2. видеомагнитофон
Список купленного на собранные финансы:
1. Шампунь Shauma 400мл - 10шт.
2. Зубные щетки Colgate - 40шт.
3. Прокладки Bella - 10 пачек (10шт.)


Последний раз редактировалось: Gesha (15.12.2007 1:44), всего редактировалось 25 раз(а)
Gesha
Ой, как хорошо, что вы в следующий раз едете, а то мы так старались, собирали, и все у меня осталось...
Я тогда на днях сделаю перепись и скину тебе ЛС!
Как все прошло?! Ждем отчет!
Llevella писал(а):

Gesha
Ой, как хорошо, что вы в следующий раз едете

я поеду туда же в январе.

Llevella писал(а):

Как все прошло?! Ждем отчет!

прошло хорошо, как по мне. завтра сброшу отчет с фотками, а в понедельник сброшу отчеты с печатями (дома сканера нет sad ), чтобы не было претензий ни кого!
Gesha
Ты такая молодчина! Я до января еще насобираю вещей.
Llevella писал(а):

Ты такая молодчина!

reverans

Llevella писал(а):

Я до января еще насобираю вещей.

смотри просто на возраст деток в Горобинке :!:
Вотс, выкладываю отчет о нашей вчерашней поездке...

…«да поможет вам Господь» - крикнула вслед маленькая Катюшка…


Нашу первую поездку в этот детдом мы запланировали почти месяц назад, готовились тщательно и с задором. А 15 декабря выбрали, как приближенное число к празднику Святого Николая – самый лучший способ осуществить первое знакомство с ребятней!

И вот в 13:00 все машины съехались на место встречи, а было их много – 5 легковых машин и одна маршрутка. Подобрав еще несколько человек, мы всей толпой двинулись в путь-дорогу.

Здание детдома оказалось небольшим, но светлым. Но даже не это главное. Главное было увидеть много детских лиц, которые выглядывали нас в окна, когда мы подъезжали! Встречали нас радушно и даже шумно, дети начали выбегать на улицу к нам. Приятно удивило, что на просьбу помочь разгрузить машины откликнулись все мальчишки и вместе с взрослыми таскали на второй этаж коробки и кульки (а было всего много).

А вот самое интересное началось потом, в актовом зале! – вся наша группа и дети уселись на стулья, и мы начали знакомиться. Каждый из приехавших вставал и представлялся, рассказывал, что он любит больше всего в жизни, а еще – среди деток мы потом искали тезку говорящего. Благодаря этому трюку мы увидели, что дети контактные, им хочется общения с другими людьми. За представлением последовала раздача подарков, и чтобы избежать хаоса в актовом зале, мы решили лично выдавать сладкие подарочки детям в руки. И в этот момент меня очень тронуло то, что моя 6-летняя племяшка вызвалась помогать раздавать сладости.




А вот другие подарки мы уже раздавали поименно. Ведь дети всегда рады что-то да получить, но честность тоже нужно соблюдать: что заказывал, то и получи. Могу представить счастье мальчишки, который еще в прошлом году просил мр3-плеер!!!



Из подарков самому детдому мы еще привезли акустическую систему 5.1 с караоке и , как оказалось, попали в точку - девчонки любят петь. Ну и как все истинные девушки, они еще любят укладывать волосы - посему двум старшеньким были подарены новые фены.
А вот фрукты мы уже пошли раздавать в столовую, как раз подошло время полдника.
Пока дети кушали, я решила походить по зданию, рассмотреть все, заодно и поговорить с директрисой заведения. Состояние помещений в достаточно нормальном виде, все чисто и аккуратно. В одной классной комнате сейчас даже идет ремонт. Расстроило то, что в ванной комнате, где и туалет расположен, нет хотя бы полочки для мыльницы или крючков для полотенец. Хотя, как впоследствии выяснилось, с самими полотенцами тоже проблемы. Но даже это не самое главное. Как часто получается в нашей стране: внешне все хорошо, а вот внутри… Я имею ввиду то, что районные власти может и помогут с ремонтом, а вот самое необходимое, как то канцелярия, игры, гигиенические средства, носки, трусы, лекарства и т.д. почему-то забывается. Как и многими добродетелями забывается, что детям нужно внимание не только перед праздниками!!!
К сожалению, 8 деток в данный момент находились в больнице. Но мы решили и их не обделить внимаем и поехать поздравить. Собрали подарки, фрукты и кое-что из канцелярии и поехали. Провожатым нам дали мальчика Колю, который с радостью уселся рядом с моим мужем в машине и показывал нам дорогу. А в больнице вся гурьба деток выбежала к нам навстречу с улыбками и гомоном, к незнакомым до тех пор людям, но ведь им важнее внимание. Мы отдали сладости и фрукты медсестре, чтобы выдали после ужина, а фломастеры и альбомы дали прямо в руки. Поразила одна маленькая девочка, которая все вралась на руки и постоянно улыбалась. Именно она крикнула на прощанье фразу, которая стала заголовком моего отчета. И эти же слова маленького человечка дали мне понять, что я приеду туда еще!

P.S. Хочу поблагодарить два форума: pregnancy.org.ua и Kia-клуб за предоставленную помощь деткам, за то, что поехали с нами. ВЫ ПОДАРИЛИ ИМ ЧАСТИЧКУ СЕБЯ! Отдельное спасибо компании Джи.Эм.Би. - Украина за подаренные мр3-плеера, которые доставили столько радости детям.

а вот собственно и официальные отчеты (надеюсь, скоро у нас появятся свои бланки)




Последний раз редактировалось: Gesha (19.12.2007 11:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Gesha
Как хорошо,что ты есть....а ещё лучше,что есть люди,которым хочется помочь просто так
Gesha писал(а):

…«да поможет вам Господь» - крикнула вслед маленькая Катюшка…

cry
KID
мы еще к ней приедем, обязательно!!!
и даже постельку новую купим wink
Gesha
как хочется всех забрать, накормить, пригреть, да?
какими глазками эти маленькие человечики смотрят, когда разворачиваешься и уходишь...
за что им, таким маленьким, такая жизнь.
shock
KID писал(а):

как хочется всех забрать, накормить, пригреть, да?

ппкс... Катюшка не выходит из головы...

KID писал(а):

за что им, таким маленьким, такая жизнь.

самая сложная вещь в этой жизни - сама жизнь... но есть мы: ты, я и многие другие, которые в состоянии дать им, маленьким, понять, что они такие же, как мы и имеют право на счастье!
Жень, какая же ты молодец...

думаю, что в следующий раз и правда надо будет сосредоточиться на постельных принадлежностях.
канцтоваров, я вижу вы много отвезли, по крайней мере хватит на пару месяцев. а вот порадовать детей новыми постельками, полотенцами, те же салфетки, носовые платки... кстати, у них там и детские и взрослые кровати, насколько я понимаю? может будет иметь смысл купить всем по банному полотенцу? пусть будет у каждого свое...
ALF писал(а):

Жень, какая же ты молодец...

та ну вас, вы меня в краску вгоняете smutilsa
lol

ALF писал(а):

и правда надо будет сосредоточиться на постельных принадлежностях.

постель мы везем в эти выходные с Львицей.

но мне щас сотавляют подробный список необходимого, это ен считая того, что мы сами хотим сделать/купить: как мольберт и специальная бумага для мальчика, который очень хорошо рисует.. вот когда получу список, вывешу его и будем смотреть, что можем!
но полотенца нужны в любом случае...
читала и плакала.
Gesha писал(а):

та ну вас, вы меня в краску вгоняете


да ладно! это же правда!

я уже скопировала отчёт в ворд. отошлю мужу. он обещал договориться о футбольных мячах, ведь на нём обещание сколотить футбольную команду wink
Isa писал(а):

он обещал договориться о футбольных мячах

 excellent  excellent  excellent

Isa писал(а):

ведь на нём обещание сколотить футбольную команду

супер!!!!! тогда точно весной можно будет поехать на пикник, заодно и в футбол поиграют!

рада, что вам понравилось!!!


з.ы. я все эту Катюшку забыть не могу никак...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах