Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   
Автор
Сообщение
Персона писал(а):

Есть дети, которые перерастают аллергию, поэтому ближе к трём сделаешь анализы и уже по ним будешь что-то думать дальше.

понятно, спасибоsmile

Персона писал(а):

Часто бывает так, что дети имеющие аллергию на коровье молоко и мясо говядины не переносят.

"обнадёжила" lol значит будет пока с КМ тянуть.
мы перешли на соевую смесь, какая же гадость sad
у кого-нибудь была аллергия на nestogen?мы её кушаем 1,5 мес.,первые 2 нед никакого высыпания не было ,неделю кушали нутрилон(тоже нормально),вернулись к nestogen и начало немного сыпать.но самое интересное то,что сыпать начало после смены марки подгузника и началось всё с попы ,а теперь но весь какой-то шершавый врач сказала что это аллергия,но не сказала на что,а у аллерголога мы ещё не были.
анабельКА
у нас была аллергия, правда не только на нестожен, на нутрилон комфорт, нестожен и малютку, т.е. на все молочные смеси в кот. коровий белок.
анабельКА писал(а):

но самое интересное то,что сыпать начало после смены марки подгузника

если думаете, что на них, поменяйте обратно марку, аллерголог вам точно не скажет на что у вас аллергия, он так же будет анализировать.
Manek писал(а):


если думаете, что на них, поменяйте обратно марку

я больше не одеваю эти подгузники,мажу судокремом на попке уже всё прошло.а щёчки,животик и ножки ещё в прищичках.врач сказала попробывать гипоаллергенную смесь,но она слишком дорогая :[ (я её просто не потяну финансово),а банки хватает на 2-2,5 дня mad .вот и не знаю что и делать sad
анабельКА писал(а):

щёчки,животик и ножки ещё в прищичках.

от подгузника раздражение только на попе.
анабельКА писал(а):

просто не потяну финансово),а банки хватает на 2-2,5 дня .вот и не знаю что и делать

если у ребенка аллергия,то либо поменять фирму,либо дать ГА смесь rolleyes
анабельКА
да, дорогая смесь, мы на соевую перешли правда в 6 мес, а до этого нам никто не подсказал, что высыпания из-за смеси, так и кушали малютку.
попробуй поменять фирму, если не поможет, есть недорогая соевая смесь, не помню названия, уже не интересуемся этим давно, а вот гипоаллергенную даже не искали и не знаю сколько стоит.
Manek
проблема в том,что в нашем городе только в амсторе большой выбор детского питания,а в остальных местах только самое часто спрашиваемое sad .надо будет посмотреть в амсторе,может что-то найду.
я Карину тоже кормила гипоаллергенной смесью,но тогда она стоила 50грн ,а сейчас 95 confused shock1 ,так что особо не разгонишься.
анабельКА писал(а):

у кого-нибудь была аллергия на nestogen?мы её кушаем 1,5 мес.,первые 2 нед никакого высыпания не было ,неделю кушали нутрилон(тоже нормально),вернулись к nestogen и начало немного сыпать.но самое интересное то,что сыпать начало после смены марки подгузника и началось всё с попы ,а теперь но весь какой-то шершавый врач сказала что это аллергия,но не сказала на что,а у аллерголога мы ещё не были.

У вас скорее всего накопительная аллергия. При аллергии на подгузник прыщики и раздражение появляются прежде всего в области паха и попы. При чём вы, скорее всего, аллергию усугубили: нельзя скакать со смеси на смесь. Нельзя сначала есть Нестожен, потом неделю Нутрилон, потом опять Нестожен. Переход со смеси на смесь осуществляется путём постепенной замены кормлений. Очкень плавно. Только ГА смесь вводится резко.
анабельКА писал(а):

я больше не одеваю эти подгузники,мажу судокремом на попке уже всё прошло.а щёчки,животик и ножки ещё в прищичках.врач сказала попробывать гипоаллергенную смесь,но она слишком дорогая (я её просто не потяну финансово),а банки хватает на 2-2,5 дня .вот и не знаю что и делать

у тебя только два варианта: или вводить ГА смесь, или оставить ребёнка посыпанным. Можно пробовать менять марку смеси, но есть риск, что ты, как и я, в результате сорвёшь ребёнку кишечник, будешь лечить его фагами (один курс выходит около 1000 грн) и рыдать от того, как он чешется, и какие страшные у него прыщи. Я уже не включаю сюда расходы на врачей и анализы. И результате через 5 месяцев - нам прописали ГА смесь. Как видишь, выбор не велик. sad Можно пробовать соевые смеси, но ты же сама понимаешь, что, к сожалению, хорошая соевая смесь или та же Нэнни на козьем молоке будет стоить так же, как и ГА. А та, что будет стоить дешевле - сомнительный компромис.
Flavour
я вообще в растерянности,попробую поменять марку смеси,может повезёт
анабельКА писал(а):

попробую поменять марку смеси,может повезёт

shock shock shock
А если не повезет? Даша очень хорошо обьяснила какие могут быть последствия после таких прыжков со смеси на смесь.Это не пустые слова. Я понимаю,что ГА смесь стоит дороже обычной,но ведь здоровье ребенка не шутки.
мы покупали Нутрилон соя, за 3 дня сыпь прошла. было дорого, но нам родители помогали.
мы сдали кровь,врач сказала что анализ нормальный.я конечно мало понимаю можно ли определить на что аллергия по крови или нет,но врач сказала что смесь тут ни при чём :[ .нужно давать капли фенистил и смекту,подаём посмотрим waiting
анабельКА писал(а):

можно ли определить на что аллергия по крови или нет

Можно, если вы сдавали анализ крови из вены на иммуноглобулины Е. Их завышенный показатель показывает наличие аллергии. По обычному анализу крови это определить мне кажется сомнительным.
А кроме этого анализа вы что-то сдавали? Иммунограмму, кал на дисбиоз? Нужно искать причину высыпаний. Просто спустить всё на тормоза и лечить симптомы - не выход. А фенистил и смекта именно пролечат симптомы. Смекта - сорбент, фенистил - капельки против аллергии. Они уберут сыпь, выведут аллергены из организма и до следующего обострения вы так и не узнаете, в чём же истинная причина сыпи.
Flavour
кровь мы сдали только с пальца.пойду завтра требовать направления на анализ кала.а Иммунограмма это что сдавать нужно?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах