Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 10   
Автор

Иммунограмма это что сдавать нужно?

кровь из пальчика или из вены.
мы сдавали с пальца не общий анализ :[ ,наверно такой.там ещё у нас 1-2 зенофилы или земофилы,сказали норм,я правда в этом не разбираюсь.
анабельКА писал(а):

не общий анализ

а какой?
Обычно эозенофилы - показатель из общего анализа. Хорошо, что они в норме.
Если у вас по анализам показатели аллергенов не зашкаливают (а эозенофилы, оказывается, показывают именно это: век живи, век учись lol а наш доктора на них никогда не акцентировали внимания), то у вас ситуация, как и у нас. Анализы хорошие, а клинические проявления есть. Тогда надо искать причину не просто в пищевой аллергии. Не может сыпь появляться просто так. Если в организме всё в порядке, сыпать не будет. Попробуйте сдать анализы на дисбактериоз. Может быть, там с кишечником проблемы.
Не помню, спрашивала или нет, а с печенью порядок?
анализ как-то на "К"начинался.с печенью вроде норма,ничего не говорили(вообще у нас врач из которого нужно всё вытягивать силой).попробуем сдать на дисбактериоз,хотя животик нас вроде уже не беспокоит.
анабельКА писал(а):

животик нас вроде уже не беспокоит.

дисбактериоз может протекать и без симптомов со стороны живота. То есть животик может не беспокоить, но сыпь будет клиническим проявлением. Если бы её не было - можно было бы жить спокойно. Но вас сыпет...
Понимаешь, нужно искать причину сыпи. Где-то она есть.
анабельКА писал(а):

анализ как-то на "К"начинался

коагулограмма? Хотя я не думаю... У вас не было показаний к её проведению, вроде бы....
Flavour писал(а):

коагулограмма? .

нет вроде,этот анализ вроде с вены берётся.потом в карточке посмотрю.ещё в направлении что-то про сыпь писалось.
Цитата:

Понимаешь, нужно искать причину сыпи. Где-то она есть.

спасибо за разъяснение.будем искать!
Flavour писал(а):

хорошая соевая смесь или та же Нэнни на козьем молоке будет стоить так же, как и ГА

ой, не скажите )))
мы несколько месяцев ели только ненни на козьем молоке, с самого начали при CВ и потом, при полном ИВ. и меня все ругали, что кормлю слишком дорогой смесью... но вот теперь то я познала что значит кормить дорогой смесью))) после появившейся аллергии на ненни, нас пробовали перевести на другие смеси, но везде была аллергия, после чего назначили полуэлементную гипоаллергенную смесь Alfare от нутрилон (нестле). стоит она почти в 2 раза дороже, чем ненни. но радовало то, что стало намного лучше, с щек спал ярко алый цвет. однако, совсем аллергия не прошла и на алфаре так же была реакция. сейчас мы начали пить Нутрилон аминокислоты.
Спойлер:

вот уж где дорогая смесь даже для меня... банка 400грамм стоит без малого 100$! хватает ее на 3дня максимум. так что советую не считать ненни дорогой смесью и от души радоваться, если она подходит ребенку и нет аллергии (это ту анабельКА было)
KID
Я не знаю, какой у вас курс доллара. Если переводить на наши деньги, 100дол. - 800 грн. У нас нет смесей за такие деньги. Это, извините, эквивалентно почти целой зарплате за месяц (минималке) rolleyes
НАН ГА стоит гривен на 10-15 дороже, чем Нэнни. Стоила, по крайней мере, когда я кормила ею ребёнка. Если Нэнни стоила гривен 75-80, то НАН ГА стоила 92 гривны. Это было два-три года назад. У нас такие цены. Я о них и писала. Охотно допускаю, что у вас другая ценовая политика. Но Анабелька с Украины, поэтому те цены, что привела я, вполне адекватны. 100 долларов за смесь - я даже не знаю, что это должна быть за смесь... А в рублях это сколько?
Полезла по инет-магазинам. У нас Нэнни - около 170 грн (21 доллар) сейчас стоит.
Нутрилон, что вы написали, - 124 грн (15,5 доллара).: http://yourhappy.com.ua/nujf.htm?ps=0
Здесь - 130 грн: http://kashkin-dom.com.ua/products/nutrilon/?page=1
Это в интернет-магазинах Украины. Пусть в обычных магазинах чуть дороже. Но не 400 грн, и не 800 грн - не 50 долларов и не 100 долларов.

Или у вас с ценами - полный капец, или вы что-то спутали. smutilsa Или я неверные цены нашла smutilsa
Flavour писал(а):

Если переводить на наши деньги, 100дол. - 800 грн. У нас нет смесей за такие деньги.

есть, вам просто не попадались такие... или не приходилось искать специально искать. я вот тоже не думала, что такие цены на смеси есть.
однако, сегодня, когда искала смесь по магазинам и аптекам, обзвонила все, что можно было. в итоге вышла на главного поставщика в нашем городе и он мне сказал, что в городе на данный момент есть 2 банки смеси этой, сказал где. послала туда мужа срочно купить обе.
Flavour писал(а):

100 долларов за смесь - я даже не знаю, что это должна быть за смесь... А в рублях это сколько?

в рублях это 2800руб, что равно 766гривен по курсу на сегодня smile

помимо Нутрилон Аминокислоты, есть аналогичная смесь Неокейт, стоит немного дешевле (2300руб=630гривен)
http://apteka-euroservice.ru/load_product.php?prod=366
но такой я вообще не нашла у нас.

Flavour писал(а):

полезла по инет-магазинам. У нас Нэнни - около 170 грн (21 доллар) сейчас стоит.
Нутрилон, что вы написали, - 124 грн (15,5 доллара).: http://yourhappy.com.ua/nujf.htm?ps=0
Здесь - 130 грн: http://kashkin-dom.com.ua/products/nutrilon/?page=1
Это в интернет-магазинах Украины. Пусть в обычных магазинах чуть дороже. Но не 400 грн, и не 800 грн - не 50 долларов и не 100 долларов.

по данным ссылкам такой смеси нет

смотрим и удивляемся тут )))
http://www.babypages.ru/6026/30476/
KID
я так понимаю, это лечебная специфическая формула. В нашем же разговоре речь шла просто о смесях ГА. Они по цене не отличаются сильно от Нэнни.
Кошмар, конечно, что приходится пить такую смесь. Могу себе представить, во что выльется такое питание в финансовом плане... crazy2
Знаю, что подбор смеси для каждого малыша индивидуален и все же: мы - аллергики с рождения (плохая наследственность от мамы). И почти с рождения - искусственники . Сразу начали давать нутрилон. Были небольшие покраснения на щечке и сухая кожа на ножках. Но недавно нам пришлось перейти на смесь против срыгиваний - в диатезе теперь все лицо и складочки под коленками! Уверена, что дело в смеси , прикорм пока не тороплюсь вводить. Посоветуйте, какую смесь подобрать?
Такие серьёзные вопросы надо с вашим педиатром обговаривать, все детки ведь разные. Моя кума своего аллергика Детолактом соевым кормила, больше ничего ему не подходило - ни молочного, ни безмолочного - всё индивидуально.
Вам лучше с таким вопросом к педиатру идти. И точно выяснить на что аллергия, а вдруг и не на смесь.
Хотя для таких деток ест спец смеси, какие точно не скажу, у меня дети на ГВ были.
Да уж.....что-то не весело у вас дела обстоят, а педиатр что по этому поводу говорит? Даже не знаю....вы две смеси кушали и обе вам не подошли, страшно что-то советовать, потому как все индивидуально. Мы ели Фрисо и каши и смеси, у них тоже есть от коликов/срыгиваний, есть и для аллергиков спец смеси.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 10