Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 10   
Автор
Сообщение
Сегодня после купания в ромашке и еще одела шерстяную шапочку на головку и в том месте где она касалась щечки опять появилась сыпь на мордашке.
Не могу понять почему наша сыпь имеет не постоянный характер.
На ножках сыпь усилилась и поднялась выше коленок.
Муж пошел в аптеку, но не нашел крем "а-дерма экзомега" и купил аналогичный так сказали в аптеке "авене триксера" так, что будем мазать кожу. sad
ELENA G писал(а):

одела шерстяную шапочку

shock зачем?
ELENA G писал(а):

Муж пошел в аптеку, но не нашел крем "а-дерма экзомега" и купил аналогичный так сказали в аптеке "авене триксера" так, что будем мазать кожу.

толку от него не будет. У нас небыло. Ищите экзомегу. Я покупала в аптеке "Даша". У них сайт есть
kitty_blue
Шапочку одела под ней конечно трикотажная была.
Как зачем на улицу ходили.

В "дашу" мужу было не по дороге у нас и карточка есть и сайт их есть.
Но у нас всегда так мы потом скупаем все во всех аптеках.
Боже у меня с предыдущими детьми таких проблем не было.
В аптеку только за зеленкой ходили, а сейчас.......... mad
Надо срочно покрестить ребенка, а то тянем не понятно зачем.
ELENA G писал(а):

Боже у меня с предыдущими детьми таких проблем не было.

Потому что сисю ели...у нас тоже всё было чики-пуки, пока искусственниками не стали. sad
Я и не знала, что такая тема есть!
Как раз вопрос по теме. Едим НАН ГА 2. Я так понимаю, что НАН ГА 3 не бывает? Что делать, когда подойдёт срок переходить на 3-ку? Менять смесь? Есть обычную (здравствуйте, прыщи mad )?
Flavour, НАН ГА 2 можно кушать до 2х-2,5 лет.
Персона
спасибо!
У Севы аллергия на коровье молоко, но смесь нормально переносит. Козье молоко легче переносится? Его кипятить перед употреблением? Хочу каши на козьем варить, все ж таки лучше и питательней, чем на воде crazy2
Ежевика писал(а):

У Севы аллергия на коровье молоко, но смесь нормально переносит. Козье молоко легче переносится? Его кипятить перед употреблением? Хочу каши на козьем варить, все ж таки лучше и питательней, чем на воде

У Севы аллергия на коровие белок или животный? И как вы установили сей факт?

Козье молоко лучше не пить по тем же соображениям, что и коровье.

добавлено спустя 33 секунды:

Ежевика
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3161
Персона
Попробовала вволдить кашу на детском молоке. По чуть-чуть, естественно, по чуть-чуть. Появилось сыпи немного
Ежевика писал(а):

Персона
Попробовала вволдить кашу на детском молоке. По чуть-чуть, естественно, по чуть-чуть. Появилось сыпи немного

Это не повод делать выводы об аллергии на коровье молоко, это повод сделать вывод, что молоко ты вводишь слишком рано и желудок даёт такую реакцию. Мы пробовали молоко и в год и в полтора - обсыпало. Сейчас же всё ок.

PS/ Если у ребёнка есть аллергия на коровий белок - то на смесь с коровьим белком его тоже сыпит.
Персона
если у ребёнка аллергия на коровье молоко, то его вообще не вводят? Или вводят в позднем возрасте? Нас на обычную смесь сыпет. Мне интересно, как быть с молоком. Ведь в три года ребёнок пойдёт в сад. И там ему будут давать молоко.
Flavour
кушать нан-2 пока нужно будет. отвечаю с такой уверенностью, т.к. до этого ели эту смесь и думали, что подойдет, спросила врача, а после года можно, врач ответила и после 2-х лет можно.

добавлено спустя 2 минуты:

Flavour
вы задали вопрос персоне, можно и я отвечу? у моего ребенка тоже аллергия на все молочное и кисломолочное тоже. сидим на смеси НЭННИ на основе козьего молока и творог буду делать из козьего молока. так вот педиатр и аллерголог сказала нам, что до 3-х лет будем на козьем, а после 3-х будем начинать вводить коровье молоко. вернее не коровье молоко, а начнем с кисломолочных продуктов.
Мне аллерголог просто сказала, что от козьего молока у детей может развиться анемия, поэтому я и переживаюsmile
Может быть вариант, что на молочное - аллергия, а на кисломолочку - нет?
Flavour писал(а):

Персона
если у ребёнка аллергия на коровье молоко, то его вообще не вводят? Или вводят в позднем возрасте? Нас на обычную смесь сыпет. Мне интересно, как быть с молоком. Ведь в три года ребёнок пойдёт в сад. И там ему будут давать молоко.

Есть дети, которые перерастают аллергию, поэтому ближе к трём сделаешь анализы и уже по ним будешь что-то думать дальше.
Flavour писал(а):

Может быть вариант, что на молочное - аллергия, а на кисломолочку - нет?

Нет. Часто бывает так, что дети имеющие аллергию на коровье молоко и мясо говядины не переносят.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах