Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 59 из 60   
Автор
Сообщение
lucy4ka
Ladybird
А_л_ё_н_а
спасибо kiss узнала кое-что новое, особенно о прошедшем времени.. да и инфа о вопросах удивила.. по этому поводу сразу вопрос к автору статьи, раз уже такая пруха lol
lyu_mur
получается, что спросить "Have you a cat?" нельзя? я чёт думала, что Have, May, Can и to be (am, is, are) выносятся в начало предложения, если преобразовывать в вопрос.. типа May I come in? Can you reed it? Are you ok? и по такому же принципу Have...
и отрицательные: I have no idea; I have no time и т.д.... или это только с определенными словами?
Tsemka писал(а):


получается, что спросить "Have you a cat?" нельзя?


Нельзя. Или Do you have a cat? (I have a cat) или Have you got a cat? (i have got a cat)
Чёт опять мне захотелось на курсы английского языка пойти, девочки... какие сейчас хорошие курсы в Киеве, посоветуйте... smutilsa Ну, в районе Лукьяновки/Дорогожичи/Сырец
Tsemka писал(а):

я чёт думала, что Have, May, Can и to be (am, is, are) выносятся в начало предложения, если преобразовывать в вопрос.. типа May I come in?

Модальные глаголы ставятся в начало вопросительного предложения (may, can). Have это не модальный глагол, есть модальный глагол have to smile
Ladybird
то есть в начало оно выносится только в словосочетаниях типа Have got, Have been, а само по себе - никогда, так?

а как насчет don't have и have no?


добавлено спустя 3 минуты:

а еще меня давно мучает вопрос (не принципиальный, чисто из любопытства) - почему в словах go, so, no O читается как ОУ, а в словах to do как У.. так же и Е - he, she, me, we = звук И, а в the = звук Е?
это просто типа исключения, которые надо запомнить или есть всё-таки закономерность?
Tsemka писал(а):

Have got, Have been

Да, have you got a cat?
А have been это Present perfect tense, поэтому have you been to Kiev?

Tsemka писал(а):

а как насчет don't have и have no?

don't have это обычное настоящее время
I don't have a cat. Следовательно при вопросе глагол do ставится в начало и в отрицательной форме don't you have a cat?

I have no keys также простое настоящее время. Но тут NO относится не к have, а keys..

Объясняльщик из меня еще тот crazy2

Tsemka писал(а):

это просто типа исключения, которые надо запомнить или есть всё-таки закономерность?

Всю жизнь помню фразу от репетитора - в английском больше исключений чем правил...
Ladybird писал(а):

Но тут NO относится не к have, а keys..

то есть с любым существительным можно сказать I don't have a ____ и I have no ____ ?
то есть обе формы допустимы просто отрицательные частицы при этом относятся к разным словам (хотя для понимания фразы это не имеет значения, вроде как)?
Tsemka писал(а):

то есть с любым существительным можно сказать I don't have a ____ и I have no ____ ?
то есть обе формы допустимы просто отрицательные частицы при этом относятся к разным словам (хотя для понимания фразы это не имеет значения, вроде как)?

Точно  excellent

добавлено спустя 2 минуты:

Tsemka писал(а):

I don't have a ____ и I have no

И еще момент, при обороте have no, после no перед любым существительным артикль не ставится
Ladybird
ясненько, спасибо smile kiss
Девочки, посоветуйте с чего начать изучать язык самостоятельно?
Опыт у меня есть: в школе со 2 класса и до третьего курса универа изучала.
Учебник, может, какой-то посоветуете? Или группы есть, сайты?
amira писал(а):

мне нравится вот этот сайт
http://www.native-english.ru/

с чего там начать?

я пошла на английский. Пока группа Elementary . Мне безумно нравится, но мне не хватает домашних заданий. Чтобы подумать, почитать, разобраться. Спросить у учителя потом.... Как-то так. Т.е. домашка есть но она совсем уж простая, артикль вставить, глагол to be , выбрать что-то верное и тд и тп.
Как правильно перевести фразу - It's raining men. Если дословно, то Это Дождит мужчинами?
Переводчик песен перевел как С неба падают мужчины.
О, спасибо! Целый день вертится фраза в голове. Просто хотелось более точно понять.
Учитель говорит не всегда пытайтесь понять или анализировать. Запоминайте и тренируйтесь - само придет. lol lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 59 из 60   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах