Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 16   
Автор
Сообщение
Девочки, решила открыть новую тему, посвященную УЗИ не просто так. К сожалению, история развития медицины свидетельствует лишь о том, что о вреде определенного лекарства или воздействия мед. аппарата узнает мир спустя много лет, когда несколько поколений были уверены в его пользе...

Но кого тогда винить в том, что произошло? Ученого, который поздно сделал открытие? Врачей? Себя? Кого ни вини, прошлого не вернуть.

Я считаю, что будущая мать, по крайней мере, должна знать о возможном риске от УЗИ... Мы знаем про его пользу. Но мы также должны знать о его вреде. И уже основываясь на этих знаниях принимать решение. Делать нам УЗИ или нет. На каком сроке его делать. И сколько раз за 9 месяцев беременности. Ответственность за здоровье ребенка несут только его родители. И, прежде всего, мать.

Ультразвук без маски

Спойлер:

УЗИ - добровольная платная мутация - расплата через 15-20 лет
Спойлер:

*************************************

УЗИ: сроки, результаты, впечатления smile
3D УЗИ : где сделать? Сколько стоит? Украина
Галерея УЗИ
Отказ от УЗИ

*************************************
Nura писал(а):

Золотые слова. Просто многие Б делают УЗИ когда надо и не надо!

Дааа...И такое бывает...Если ничего не беспокоит - зачем? Главное - плановое! wink
Solnushko писал(а):

Хороший врач должен без УЗИ делать правильные выводы о развитии ребенка

Согласна с Ксюшей - врачи не Боги, тем более в ЖК, где приходиться наблюдаться.
Мне каждые 2 недели говорят, что высота стояния дна матки отстает от нормы и сразу начинают ставить "диагнозы": или отставание развития, или возможно плацентарная недостаточность shock Приходится делать УЗИ с доплером, что б убедиться, что все у нас О.К. и не ложиться в стационар и не закармливаться лекарствами.
И тем не менее хочу сказать, что пузожителям УЗИ не наравится. Убедилась на своём - "убегал" от датчика. А это уже о многом говорит.
Ксюша М, не принимайте, пожалуйста, все так близко к сердцу. Плюсы УЗИ очевидны и рассматриваются в других темах.

Тему я начала исключительно по причине, так ли необходимо УЗИ делать всем. Я опираюсь на научные статьи.

Незнание не освобождает от ответственности. Просто я считаю, что будущая мать должна знать о возможных последствиях, и идти на УЗИ осознанно. Ни в коем случае не нервничать. Бывают ситуации, когда УЗИ оправдано.

Счастья вам и любви! smile
Solnushko писал(а):

Ксюша М, не принимайте, пожалуйста, все так близко к сердцу.

wink
Solnushko писал(а):

необходимо УЗИ делать всем.

Необходимо! Планово! wink
Solnushko писал(а):

Счастья вам и любви!

Спасибо большое! и Вам тоже! kiss
По рекомендациям ВОЗ при здоровой, нормальной и желательной беременности ультразвук желательно не делать раньше 12 недели (!) и не более 3 раз за весь период беременности...

Но к сожалению, многие врачи и родители не прислушиваются к рекомендациям. Особенно, меня возмущает, коммерческий подход, когда за деньги врачи готовы делать УЗИ хоть каждую неделю и продавать фотографии безрассудным родителям...
ELMA
solidarnost
Nura писал(а):

ELMA
solidarnost


Ксюша М. писал(а):

ELMA
solidarnost


Девочки, мне даже пришлось гинеколога сменить. До беременности я предупредила, что делать УЗИ буду только по предписанию. Он вроде согласился. А когда я пришла с задержкой, чтобы встать на учет и сдать анализы, он заявил, что ничего делать не будет пока не сделат УЗИ на первых 4 неделях!!! Я же не на аборт пришла, чтобы срок устанавливать? Когда мой муж предоставил бумаги от ВОЗ, ему вообще в праксисе заявили, что раз он такой умный, то пусть и сам наблюдает свою жену. Вот так-то бывает...
Ой, девочки...Вот вы говорите - планово. А что делать, если у меня шов на матке после операции? Мне никак было не обойтись 3-мя плановыми УЗИ. А еще и замершая с выкидышем были у меня. Я уже на данный момент сделала 5 штук. И еще 2 предстоят - это 100%. Тут никак нельзя не наблюдать шов. Мало ли что может с ним произойти?...
Не_Ангел
Ну у тебя отдельная история. Мы же говорим про нормальную Б, без осложнений, нормально протекающую....
Не_Ангел
Вот мы про что и говорим - если надо - значит надо, и правильно говорит Nura если всё О.К. то достаточно и трёх...Я тоже много раз уже сделала, но не потому что мне хочется - была замершая, потом внематочноая, т.е естесственно когда тест показал 2 полосочки -на узи бегом бежала - только бы не вниматочная...Это отдельные истории... wink Прото меня возмущет политика другая ---12 нед, нужно плановое узи, (например) а мама говорит - не пойду! Это вредно! shock Вот что...
Ксюша М. писал(а):

нужно плановое узи, (например) а мама говорит - не пойду! Это вредно! Вот что...

Если бы не моё любопытство, я бы не пошла, честно скажу. В моих УЗИ смысла не было никакого, а только сплошная нервотрёпка(дура-врач в ЖК сказала, что у моего ребёнка недоразвиты почки)! И даже на пследнем, в роддоме, когда мне было так важно узнать вес ребёнка УЗИ ошиблось! Сказали 3600, а я и обрадовалась. Хорошо, что мне попалась опытная врач, которая сразу спустила меня с небес : "Четыре, и не меньше!"....так и оказалось...вот тебе и УЗИ. Срок поставили неправильно, так на УЗИ сомнения возникли только у одного доктора на 36 недели, и то она очент неуверенно озвучила свои сомненья, испугавшись видимо пойти в разрез с мнением доктора. А родила я на 43!!! неделе!в последний её день!!!
Nura
Тут больше сказывается неопытность врачей. Я тоже больше в Ж/К не пойду. Хожу в пренатальный центр - всё померяли, сопоставили, все пальчики посчитали, складочки проверили, голову посмотрели, мозжечок, ушки, глазки, носик, нёбо, почки, желудок, печень и т.д. Показывает почки и говорит - о как работают, а знаете почему я такой вывд сделал? И всё нам рассказал! Всё показали и рассказали! В Ж/К - тааак для профузу, сказали на 31/32 нед. вес - 1700 - маленькая..., Я позвонила другому врачу сказал вес на УЗИ вообще +- 500 гр!!!! Не слушай говорит и иди в пренатальный - там и аппарат хороший и специалисты профессура...Так что вот...Пойду 15 декабря. В первый раз была на 23/24 нед - осталась в диком восторге!
Ксюша М. писал(а):

Тут больше сказывается неопытность врачей

Пофигизм я бы сказала... cool2 Но, согласись, когда всё идёт,как надо УЗИ не нужно ВООБЩЕ. Для чего я делала УЗИ? Я до сих пор не понимаю. Ну пол ребёнка узнала...ФСЁЁЁЁ! smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах