Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 455   
Автор
"будет сыпать на все" это не ответ, а просто какая-то глупая отговорка. Посмотрите что еще входит в состав каши, возможно там есть и соевый белок, на который у деток аллергия чаще чем на козье молоко. С какой периодичность появляются такие высыпания?
Еще это может быть проявление эксудативно-катарального диатезе, при которм есть склонность к аллергическим реакциям + различные высыпание на коже (чеще всего это щеки), но эти высыпания возникают не как результат аллергии, а как результат сложных иммуных и биохимических реакций вследствие незрелости ферментативных идругих систем. С возрастом такие явления будут уменьшаться. Если такие высыпания не причиняют беспокойство ребенку то и паниковать не стоит, но если возможность проконсультироваться с аллерголом стоит это сделать.
flos писал(а):

С какой периодичность появляются такие высыпания?

После переходла на эту смесь., месяц вообще ничего не было. Потом , когда у нас из ушка пошёл гной (гнойный отит) и покраснели снова щёки. Но антибиотики колоть начали на следующий день, так что связи нет. Может как то связано с ОРВИ-Отитом? И после лечения (прошло 2 недели) периодически появляются пятнышки и мелкие прыщики. В смеси сои нет. А к аллергологу обязательно пойдём!

добавлено спустя 14 минут:

flos писал(а):

Еще это может быть проявление эксудативно-катарального диатезе, при которм есть склонность к аллергическим реакциям + различные высыпание на коже (чеще всего это щеки), но эти высыпания возникают не как результат аллергии, а как результат сложных иммуных и биохимических реакций вследствие незрелости ферментативных идругих систем.

а я думала, что диатез и аллергический дерматит это одно и тоже! :thinking: :head2wall:
аллергический дерматит это просто одно из проявлений аллергии типа как покраснение, отек, зуд кожи, а экссудативно-катаральный диатез это широкое понятие, которое включает в себя и нарушение со сторонный иимуной системы, что проявляется аллергией и нарушениями со стороны ферментативных систем и склонность к простудным заболеваниям.
flos
у меня пало подозрение на картофель.
3 дня уже не было ничего, а тут дала пюре с картошкой, высыпало.
вот и думаю него теперь.
ну н такие высыпания у нас на молочку. на молоко у Яны красные пятна небольшие, а это шершавость и полностью щеки красным пятном идут.
попробуем без картофеля обойтись.
я уже не знаю чем ее кормить. sad

добавлено спустя 1 минуту:

flos
у меня пало подозрение на картофель.
3 дня уже не было ничего, а тут дала пюре с картошкой, высыпало.
вот и думаю него теперь.
ну н такие высыпания у нас на молочку. на молоко у Яны красные пятна небольшие, а это шершавость и полностью щеки красным пятном идут.
попробуем без картофеля обойтись.
я уже не знаю чем ее кормить. sad
Ты говоришь пюре с картошкой, а что ты в картошку добавляла чтобы пюре получилось, может масла сливочного кусочек? И с чем пюре лопали?
Аллергия на картошку это уж слишком, там то и белков почти нет одни углеводы на что аллергию давать shock .
Когда все пройдет, снова попробуй дать картошку (лучше печеную) с чем-то на что у вас точно нет аллергии.
flos писал(а):

Ты говоришь пюре с картошкой, а что ты в картошку добавляла чтобы пюре получилось, может масла сливочного кусочек? И с чем пюре лопали?

я мамашка недобросовестная, кормлю дитя баночной картошкой smutilsa и всем остальным тоже из баночек shock
состав внимательно читаю чтоб ни молока, ни масла.

а зачем тогда говорят, что картошку надо вымачивать перед тем, как варить? чтобы крахмал вымыть, он аллергенный.
Ну ты даешь mad shock какое питание из баночки при вашей склонности к аллергии. Ты должна сама готовить и тогда будешь уверена есть там молоко или нет, есть там консерванты или нет. Производители на самом деле много не дописывают. У меня знакомая (сильнейший аллергик на коровьий белок) чуть не померла от креветок - купили пачку креветок в каком-то соусе, почитали молока нет, она сьела - моментальная реакция, начали докапыватся оказалось что молоко там таки было.
Крохмал это углевод если у вас аллергия на углеводы то вас и от риса должно сыпать. Давай попробуешь сама приготовить и дать ребенку и посмотрим есть или нет реакция.
у малого во время сосания (из бутылочки) краснеют щёки. Краснота сходит если открыть окно где-то через час. При этом щёки горячие и очень красные, при чём не однородно а пятнами. Раньше такого не было. Не могу сказать, что он усердно сосёт. Скорее даже медленней чем раньше. Можно это связать с нашей аллергией? У меня в подростковом возрасте такое было. Только не во время еды, а скорее просто так - лицо покрывалось пятнами, горело и чесалось, а потом появлялось шелушение. Причину не искала. Может это быть аллергией? Как узнать беспокоит ли ребёнка зуд?
А через сколько по времени появляются красные пятна?
По описанию очень смахивает на аллергию. Если бы краснели от самого процесса сосания то были бы однородно красные а не пятнами.
Чешется или нет?
Детки в таком возрасте еще не понимают что если чешется то нужно почесать и станет легче поэтому и чесательных движений вы не увидите, но зуд будет вызывать беспокойство у ребенка что проявляется капризами и плачем. Замете ли вы изменения в поведении ребенка после кормления с появление красных пятен? Уменьшить зуд можно протирая щечки настойкой календулы.
flos писал(а):

А через сколько по времени появляются красные пятна?

появляются буквально сразу как только начинает сосать. Но вот почему проходят от прохладного воздуха? Вчера он кушал в одном памперсе и щёки были нормальные (обычно в х/б комбезе)
flos писал(а):

Чешется или нет?

вот и я не пойму чешется или нет. Беспокойства он не проявляет , плачет редко, если с едой опаздываю. Но вот руки у него всегда в районе лица, ушей. Всегда себя то за ушки тянет, то глазки трёт. И это я наблюдала, когда у нас не было высыпаний
flos писал(а):

Уменьшить зуд можно протирая щечки настойкой календулы.

настойка спиртовая?
Настойка спиртовая но в этом ничего страшного нет интоксикации этиловым спиртом не будет.
Попробуй температуру ему померять до и во время кормление, а то странно что в одном памперсе пятна не появляются, а какая у вас температура в комнате что ребенок в одном памперсе и форточка открыта и при этом не мерзнет. У меня доча такая мерзлячка и форточка закрыта, и одета в человечек, а ноги замерзают это при том что в комнате +26
А в таком возрасте как твой ребенок то хватание за уши это нормально.
flos писал(а):

одета в человечек, а ноги замерзают это при том что в комнате +26

shock
у нас + 18-20. В памперсе я его не оставляю. Просто не успела одеть, а он плакал кушать хотел. Был прикрыт во время еды пелёночкой. А так он тоже в человечке. А форточку открываю, когда он в человечке и в кроватке.
Температуру померяю. Спасибо за рекомендации!
итак, возвращаемся к нашим баранам.
в коаком-то смысле наша недельная болезнь мне даже помогла.
помогло то, что последние 4 дня мы были исключительно на ГВ,
но при этом аллергия наша никуда не ушла.
были спады красноты, но были и обострения.
это говорит о том, что корень зла не в том, чем я кормлю ребенка, а в том, что ем сама. при этом надо искать то, что я ем регулярно, и что-то незаметное...
на одну идею меня натолкнуло сегодняшнее очень сильное высыпание с самого утра.
стала копаться.
вчера ужин - гречка, куриная колета, зеленый горошек. обед - макароны, сосика, квашеная кауста, чай с тортом.
торт. сладкое! может в том причина???
я исключала молоко, курицу, картошку, соленья, Но и никогда не исключала полностью сладости.
вот это тема для размышления.
пробуем исключить.
Двай попробуем без сладостей пожить sad . Ты знаешь что детей-аллергиков рекомендуют вскармливать грудным молоком минимум до года и без введения всяких прикормов, так что если молока хватает то может стоит вам продолжить грудное вскармливание.
Еще у ребенка может быть не аллергия а экссудативно-катаральный диатез, который характеризуется неадекватной реакцией слизистых и кожи на обычные раздражители, т.е. аллергическая реакция может быть и на обычные продукты, которые не являются аллергенами, но она будет явно меньше по сравнению с реакцией аллергенные продукты. Вот для того что бы выяснить у вас аллергия или экссудативно-катаральный диатез необходимо пройти обследование у аллерголога ведь лечение отличается.
Ой я так намудрила :thinking: , если непонятно то постараюсь боллее подробно расписать а не валить все в одну кучу.
А как ваше самочувствие?

добавлено спустя 1 минуту:

Уже в другой темке почитала что все хорошо
я поняла о чем ты говоришь.
flos писал(а):

аллергическая реакция может быть и на обычные продукты, которые не являются аллергенами, но она будет явно меньше по сравнению с реакцией аллергенные продукты.

вот это очень похоже на нашу ситауцию.
но анализы нам сделают только тогда, когда мы полностью велечимся и пройдет еще месяцом без высыпаний.
кормить грудью могу, молока хватает.
но ребенок то у меня уже большой, ей требуется много витаминов, питательных веществ, а я питаюсь далеко не идеально.
тем более через месяц я на работу выхожу. хоть и до обеда работать буду, но все равно 1 раз кормить придется чем то кроме сиси.
пока не ем сладости и молочку. посмотрим пару дней.

а Фенистил нам капать сейчас или нет, как думаешь?
и еще у меня остался Супрастин, может его? а то Фенистил уже кончился двно
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 455