Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 454 из 455   
Автор
Сообщение
Маша, приветик.
Вчера вечером заметила у малой на животике подкожные пятнышки красные. Сегодня их больше.
Сфоткала как могла

Спойлер:


На спине тоже немного есть пятен. Руки и ноги чистые.
На что похоже?
Педиатр сказала аллергия на пищу, подавать лоратадин crazy2

Темпры нет, стул хороший, все как всегда. Апетит только похуже стал.
Думала розеола, но почему без темпры?..
Здравствуйте!
Срочно нужна помощь. Где-то дней 11 назад появилась сыпь на руках и ногах. Я сначала думала, что это комариные укусы, потом решила, что это аллергия пропила 5 дней супрастин сыпь не проходит и появляется новая ( в основном на правой руке) и она чешется, у врачей была, но толком мне никто ничего не сказал.
http://savepic.net/7283579.htm
и что?
пропустила smutilsa
Anuta_08
похоже на стрептодермию.
Зуд есть?
flos
Через два дня все прошло rolleyes непонятно что такое было.. Ничем не мазала, лекарств не давала.
Счастливаяsmile
вспотеть не могла?
flos
Потела сильно, как раз жара была. Тоже подумала может из-за этого))
хорошо что все хорошо kiss
розеола всегда с температурой!
если что стучи мне в лс)
flos
Оки kiss
Зуд есть, мазала мазями ацикловир и белодерм ничего не проходит...

добавлено спустя 2 минуты:

В папулах нет ни жидкости ни гноя
Anuta_08
насколько выражен зуд?
больше высыпаний становится?
в течении дня чешется редко, в основном зуд начинается вечером, высыпания добавляются только на правой руке, там же они впервые и появились
ночью сильный зуд?
не очень
предварительно похоже на стрептодермию. Фото не резкое плохо видны сами элементы сыпи.
На чесотку и оп сиптомам и по фото менее похоже (локализация типичная просто это заставило думать в ту сторону).
Я бы вам рекомендовала мазь фузидерм первый день - 3 раза в день, апликации в последующие 7-10 дней утром и вечером. Положительная динамика должна быть уже на второй день применения!!!
если зуда явного нет то можно еще банеоцин попробовать (он по более приемлимой цене но фузидурем предпочтительнее)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 454 из 455   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах