Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 19 из 21   
Автор
Сообщение
А я к своей уже привыкла smile У меня графская, как многие смеются. Но мне очень нравится и вобще то что я не на фамилиии мужа тоже, и то что не он на моей. Только вот девочкам будет потом сложно, но если захотят то изменят smile
Я свою фамилию не меняла, потому что мне лень было бегать и менять документы на новую фамилию. А вот теперь, после рождения малого будем бегать вдвоем за свидетельсвами и т.д. lol
мне сюда lol только сильно не смейтесь.Была Кисилева smile А стала Слипко-Кривуца cry и что самое интересное,в последние месяцы беременности так зрение испортилось..вот и не верь,что фамилия свой отпечаток дает lol ну сейчас вроде привыкла и зрение вернулось, но в паспорт стараюсь редко заглядывать lol
а я не меняла свою фамилию. Но не потому что не хотелось, а потому что на тот момент нельзя было, а вот сейчас думаю пойду таки менять...
А я была Вышутина, стала Неняйкина. Что так проблемы были с правильным написанием, что так, никто не слышит буковку "й".
У меня вопрос менять фамилию или нет никогда не стоял, мы же семья, семья Неняйкиных. А если бы я под своей осталась, тогда как?
Зеленоглазая
А мне вот до лампочки любые названия. Если мы семья, то мы семья, несмотря на три фамилии. lol Или я своим детям не мать по этой причине? lol И где вообще надо так представляться - семья "Таких-то"? rolleyes Ни разу надобности не возникло почему-то. lol
Yamama
Ну не знаю, у нас как-то так принято, семьи пофамильно воспринимаются, даже тех, кто не женат ещё, называют по фамилии парня, мы вот Неняйкины, есть Лукмановы, Смирновы, Топоровы. То есть представляться то так не надо, а вот в компании между собой: "А Такие-то придут?"; "А мы Таких-то видели". Хотя может это просто местные традиции smile

Ну детям то своим ты всегда мать smile

Да и мужнина фамилия мне очень нравится, для меня это ещё значит: "Я вся ваша" lol И телом, и душой, и фамилией lol
А моему мужу было все равно останусь я на своей, перейду на его или возьму двойную. Ну двойная - это был бы кошмар. И все-таки хотелось с мужем иметь одинаковую фамилию: на мою он категорически отказался переходить, то я в ЗАГСе, когда писала заявление, то вписала его фамилию. До этого момента еще сомневалась: оставить свою или взять его, а там как-то само собой пришло решение lol
Зеленоглазая писал(а):

даже тех, кто не женат ещё, называют по фамилии парня,

Вот именно! wink Если традиция есть, то будут называть, не глядя в паспорт! wink
Зеленоглазая писал(а):

Да и мужнина фамилия мне очень нравится

Это важно! Если нравится, то зачем лишать себя удовольствия? smile
Зеленоглазая писал(а):

для меня это ещё значит: "Я вся ваша"

Ой, как мне нравилось еще в школе примерять на себя фамилию мальчика понравившегося! sweet lol Сколько я подписей разных разработала для себя предполагаемых... lol Потом прошло. lol
А я взяла себе двойную. Просто так решила еще в юности, что будет у меня двойная фамилия
Yamama писал(а):

Ой, как мне нравилось еще в школе примерять на себя фамилию мальчика понравившегося! sweet lol Сколько я подписей разных разработала для себя предполагаемых... lol Потом прошло. lol


solidarnost Да, да, да, аналогично smile
Зеленоглазая
solidarnost Мы точно так же, даже еще до свадьбы уже называем пару под общей фамилией smile и не важно, поменяет ли девушка фамилию или нет.Так нам проще пары между собой называть.
у меня разница фамилий ооочень заметная вышла - была Тищенко, теперь Песня lol
все где называю пару раз переспрашивают, а потом говорят "ой какая красивая, никогда такую фамилию не слышал (-а)" smile
а у меня, муж мою фамилию взял. smutilsa smile
предыстория такова: я одна единственная дочь в семье, и выходит на мне то наша фамилия и должна была закончиться, НО не тут то было. так как у моего отца свои "тараканы" в голове, то он очень настаивал, что бы фамилия после брака у меня осталась (не думая о том, что дитё, когда родиться все равно на фамилию мужа записывать буду...), а так как муж - хотел только общей фамилии в семье, и ему было не принципиально, какая она будет, то да бы не заострять на этом внимание и не раздувать из этого конфликт (какой он у меня умничка kiss ), сказал что возьмет мою. razz
вот так вот. dance
и мне одной проблемой меньше - не пришлось бегать паспорт менять и привыкать к новой)))
IaAngel
как вам с мужем повезло sweet что он взял вашу фамилию, потому что мой не под каким предлогом на это не соглашался и уже не согласиться lol
но я его все равно очень люблю kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 19 из 21   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах