Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 21   
Автор

У нас с нашей инфляцией очень даже выгодно в кредит покупать. В своё время покупали с мужем стиралку, холодильник, телевизор, фотоаппарат, компьютер, мобильник и кучу всего ещё. Сейчас только за машину плачу. Если бы не кредиты, вообще ничего бы не было. Копить-то я не умею smutilsa

аналогично.
без кредитов у нас до сих ничего не было бы... crazy1
а мы кредиты не любим... Да ещё и с нашей супер-стабильной экономикой...
Вот и я говорю...стрмко как это всё...
Но ТАК хочу новую тачку...аж трясусь... smutilsa lol

Подсчитала я тут кредит на 3 года...Выплачивать вместе с % около 600 евро ЕЖЕМЕСЯЧНО.... shock Однако... sad
Персона

я плачу сейчас около 240 долларов. начинали с 280.

если хочется - зачем откладывать??? машины не имеют тенденции дешеветь (я о новых, а не о б/у). следующая желанная машина может быть еще дороже smile
Персона писал(а):

Если есть потребность в машине всегда можно что-то приобрести: пусть не новое, пусть не супер пупер - но можно и купить без кретита...(на время...)..

б/у - невыгодно по причине того, что вложения в ремонт могут быть еще больше переплаты по кредиту. да и вообще, зачем этот гемор с постоянным ремонтом??
забыла скащать. один из минусов кредита - платежи по его открытию
Новую машину в кредит брать невыгодно, имхо. Выезжаешь из салона, и она тут же теряет 20% своей стоимости, за которые ты должен ещё платить. Лучше 2-3-х годовалые в тех же салонах брать. Не ломаются, страховка подъёмная и платежи, а внешне никто и не скажет, что есть разница.
Новую - тогда в оперативный лизинг и через 3 года сдать её обратно и взять новую. имхо, опять же smile
korana писал(а):

Новую машину в кредит брать невыгодно, имхо. Выезжаешь из салона, и она тут же теряет 20% своей стоимости, за которые ты должен ещё платить. Лучше 2-3-х годовалые в тех же салонах брать. Не ломаются, страховка подъёмная и платежи, а внешне никто и не скажет, что есть разница.

не согласна.
так как новая машина- это новая. И во ВСЕХ машинах заложено изначально, что после истечения гарантийного срока они начинают требовать крупного ремонта.
я в кредит покупала машину полтора года назад. с первонач. взносом всего в 1500 дол. осталось выплатить 3000 с лишним.
выплатить планирую как можно быстрее, так как переплата действительно огромная. мне кредит считали на 5 лет,и переплата получалась аж около 40% если не больше. Это если платить по их графику.

а еще мы по-приколу брали в кредит магнитофон мне в машину за 1500 грн (300 дол). просто увидели его в магазине, а денег с собой не было. зато кредит они оформляли... - так платили по 50 баксов в месяц себе и все. такой кредит вообще не ощущался на бюджете. smile но хоть и разводили, типа 0%, все равно долларов 20 получилась переплата....
Мы брали кредиты на квартиры и на машину. Для нас это выгодно. По квартире выгодно брать кредит, потому что так можно что-то планировать (% ты знаешь заранее, а вот как вырастет цена квадратного метра - вообще неясно!). Я, например, покупала 1-комнатную квартиру пару лет назад в Киеве за 35 тыс.у.е. Это был март. а в июне она стоила уже 54 тыс. А сейчас вообще больше 100иыс. Я с % меньше выплатила! И брали мы кредит на 15 лет, по-моему, а выплатили за 2,5 года. Так что выгодно однозначно. Та же история с машиной. Подвернулся хороший вариант, нельзя было не взять. Кредит выплатили за год. Переплатили мало. Зато год уже ездим.
Мобильные, фотоаппараты и т.п. я бы в кредит не брала, а вот крупные покупки да!

добавлено спустя 54 секунды:

Marfik, а в какой компании ты работаешь?
Шорена

пардон, не хотелось бы называть smile
Marfik, ок wink
Просто стало интересно потому что я по рекламе со всеми автомобильными компаниями общаюсь. Интересно, какая это компания так лояльна к сотрудникам smile
Сори за офф
Шорена

вот такая замечательная компания smile надо ж иногда не только кнутом, но и пряничек дать wink
Шорена писал(а):

Мы брали кредиты на квартиры и на машину. Для нас это выгодно. Я, например, покупала 1-комнатную квартиру пару лет назад в Киеве за 35 тыс.у.е. Это был март. а в июне она стоила уже 54 тыс. А сейчас вообще больше 100иыс. Я с % меньше выплатила! Мобильные, фотоаппараты и т.п. я бы в кредит не брала, а вот крупные покупки да!

Вот и я так считаю. Долго с мужем сомневались насчет квартиры. Он говорит: "Цены у нас раздутые. Скоро пузырь лопнет". А сколько ждать то? Да и не верю я, что цены на квартиры упадут когда-нибудь. В лучшем случае стабилизируются. Мы квартиру брали чуть меньше года назад по ипотеке в банке Возрождение. Цена на нашу квартиру за квадратный метр с тех пор выросла почти на 500$. И еще дорожает. Так что проценты съедаются ростом цен. А мы в это время уже живем в НАШЕЙ квартире.
Шорена писал(а):

И брали мы кредит на 15 лет, по-моему, а выплатили за 2,5 года.

банк никак не штрафовал за это? Некоторые просто ведут систему штрафов за досрочное погашение кредита
Шорена писал(а):

И брали мы кредит на 15 лет, по-моему, а выплатили за 2,5 года.

мы бы тоже так выплатили, но забеременели mumbaby
Enievna писал(а):

банк никак не штрафовал за это? Некоторые просто ведут систему штрафов за досрочное погашение кредита

сейчас банки уходят от этого, как как далеко не все платят кредиты строго по графику, а соответственно и спрос на кредиты снижается wink
Мы тоже взяли квартиру в кредит на 10 лет. Уже год выплачиваем, так за это время стоимость нашей квартиры выросла в 1,5 раза!! А выплаты-то те же!!!!! И вообще, если бы не кредиты - не знаю, что бы мы смогли купить mad А так купили всю технику и мебель в квартиру. smile
Кредит - это НЕ проблема, проблема - его выплачивать.
Если есть, С ЧЕГО выплачивать - надо брать.
Но меня, лично, душит жаба, переплачивать 20 %...( к ипотеке по недвижимости это не относится.)
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 21