Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 28   
Автор
Сообщение
Вы молодцы  excellent
Канефрон до средины января это точно будем пить, я предпологая что может даже до начала февраля продлим прием, но окончательно решим когда будет результат по Нечипоренко, он более наглядный в плане лейкоцитов.
вчера сдали по-Нечепоренко, сегодня были у врача... лейкоциты 0,5 cool2 врач сказала, что анализ чистый как слеза :dance2: mumbaby
до января у нас был медотвод от прививок, врач и медсестра сказали мне, что лучше написать отказ до мая (чтоб делать уже полсе консультации нефрологов), ну или если нефрологи скажут, что пока нельзя, то тож не будем.. а пока освободили от прививок (хотя я и сама хотела отказ писать, а тут и говорить ничего не пришлось, сами мне бумажку с ручкой в руки всунули и продиктовали, что писать sweet )
в общем на данный момент все ок.. через 2 недели будем общий сдавать, я так понимаю, если он тоже хороший будет, то можно с Канефроном перерыв сделать? или можно раньше "рискнуть"? smutilsa
У думаю что до конца января стоит попреминять, чтобы закрепить достигнутого результата. А про прививки эт правильно wink
flos
мы во вторник будем сдавать очередной анализ (общ).. потом нам 5го февраля надо будет сдать не только мочу, но и кал, соскоб и кровь с пальчика.. я вот думаю, может, если этот АМ будет хоошим, то пока прекратить все же пить канефрон, чтобы 5го уже была полная картина, как организм без лекарств себя ведет? *тем более, то там не только АМ будет, но и анализ крови*
При таком раскладе с вашими анализами лучше действительно отменить если результаты предстоящего анализа будут хорошие. правильно мыслишь wink
такс, сдали мы анализ (общий).. лейкоциты 2-3, то есть хорошо.. но сказала, что есть какие-то скопления, ничего страшного, но они есть.. сказала сводить малую к гинекологу, так как мы еще не были и тогда будет ясно, что к чему.. может где-то моча застаивается на губках или что-то еще.. в общем сказала сходить, потом через неделю сдать снова анализ (нам его и так через 2 н сдавать) так сто сходим к гинекологу в пн-вт (если нет грудничкового дня) или в ср (если есть) и тогда 4-5го поздаем все анализы...
Канефрон тогда сегодня давать уже не буду..
нам в принципе по чередованию надо сдавать по-Нечепоренко 5го, но педиатр я так поняла предпочитает чтоб мы в годик сдали общую все-таки, тем более после посещения гинеколога.. вот думаю может нам 4го сдать по Нечепоренко, а 5го общий (немного накладно с доставкой правда), или все же сдать опять общий, а потом уже 20го Нечепоренко? просто поменять последовательность?
вроде в больнице сказали, что по-Нечепоренко более информативный, а наши врач и медсестра предпочетают общий, насколько я поняла.. :thinking:
В вашем случае и тот и тот нужно сдавать, что лучше сказать сложно. При Нечипоренко лучше лейкоциты считать, а при общем и белок виден. То что врач хочет что бы в годик сдали ОАМ я думаю что это не принципиально вы же ведь до этого недавно сдавали ОАМ, так что если не получиться сдать оба то лучше все таки по Нечипоренко.
Ты уточни принимает ли гинеколог таких маленьких, я знаю что в некотрых поликлиниках только после 2 лет а почему так даже и не знаю rolleyes
в среду сходим к гинекологу, узнаем, принимает ли.. в справке мне только график работы сказали и что они сами не знают, смотрит ли она таких маленьких.. ну если не примет, то в любом случае анализ же сдавать через 10 дней..
сдадим значит в понедельник по-нечепоренко, во вторник общий, кал, соскоб и кровь..
кстати, как соскоб брать? я знаю, что ватной палочкой провести около дырочки, так сказать. но перед этим надо подмывать или нет? делать, когда покакает или просто в любое время?
Цитата:

как соскоб брать? я знаю, что ватной палочкой провести около дырочки, так сказать. но перед этим надо подмывать или нет? делать, когда покакает или просто в любое время?

Правильнее всего брать с утра после сна. Пока покакает ждать не нужно это же не анализ кала. Подмывать перед этим нельзя. Провести нужно около дырочки и чуточку в дырочку засунуть.
flos
ок, спасибо smile
а если анализ кала будет не утренний а вечерний - это существенно? она просто может не сразу покакать ведь...
Цитата:

а если анализ кала будет не утренний а вечерний - это существенно? она просто может не сразу покакать ведь...

Смторя на что вы сдаете кал. если обчная копрограмма то не сущечтвенно, если бакпосев то лучше утренний. Ты возьми и вечерний собери на всякий случай, а то вдруг с утра действительно не покакаете, и поставь коробочку в холодильник.
все анализы вчера сдали.. сегодян идем на медосмотр.. если успеем, зайдем и к наему врачу, чтоб завтра снова не идти в поликлинику, тогда все результаты узнаем..
кал собирала 3 раза на всякий случай lol днем, вечером.. а потом она и утром покакала все-таки smile
АМ взяли и по-Нечепоренко (в пн) и общий (вчера) smile надеюсь, что с подмываниями получилось.. что-то не могу последнее время подмыть нормально.. она выкручивается, почти сразу писюшкает.. ужасть.. нажеюсь не прийдется снова пересдавать mumbaby
ну и кровь сдали...

мне еще не нравится, что как мы перестали канейрон пить, так кашель этот начался.. как бы он там тоже на результаты не повлиял.. rolleyes
Цитата:

АМ взяли и по-Нечепоренко (в пн) и общий (вчера) надеюсь, что с подмываниями получилось.. что-то не могу последнее время подмыть нормально.. она выкручивается, почти сразу писюшкает.. ужасть.. нажеюсь не прийдется снова пересдавать

конечно писяет сразу, ты же тепленькой водичкой расслабляешь мышцы мочеиспускательного канала вот и результат. Попробуй просто писюшку влажной салфеткой протирать
Цитата:

мне еще не нравится, что как мы перестали канейрон пить, так кашель этот начался.. как бы он там тоже на результаты не повлиял..

Я уже думала об этом, но знаешь возможно все и не так плохо. Посмотрим как почки на простуду реагируют.
были сегодня на медосмотре.. ЛОР сказал, что все ок, это радует smile ну и у хирурга и невролога тоже smile

анализы.. кала - хорошие и соскоб, и обычный..
мочи: по-Нечепоренко - отлично (лейкоциты 0,25 вообще)
общий как ни странно не очень rolleyes .. а ведь сдавали их подряд...
лейкоциты 8-10, эритроциты 1-3, плоский эпителий много...и там где соли тоже какие-то закарючки...
анализ крови: гемоглобин 112, лейкоциты 13,0
у врача пока не были, видели только медсестру, пока она вклеила результаты (мы за карточкой к ним зашли,чтоб к врачам другим идти).. так она спросила, не лезут ли зубы.. а они там как раз-таки где-то лезут.. мы с ней обе вечно в слюнях, пальцы со рта не вынимаются и т.д...
в общем такие вот дела rolleyes
Цитата:

мочи: по-Нечепоренко - отлично (лейкоциты 0,25 вообще)
общий как ни странно не очень .. а ведь сдавали их подряд...
лейкоциты 8-10, эритроциты 1-3, плоский эпителий много...и там где соли тоже какие-то закарючки...

Скорее всего что когда сдавали общий то плохо подмылись, хотя эпителий так же есть кроме лейкоцитов. как-то не вяжется rolleyes
Цитата:

анализ крови: гемоглобин 112, лейкоциты 13,0

Да, теперь и не разберешся с результатам. вот если бы анализы мочи были хорошие тогда можно было бы списать на простуду, а так непонятно это почки дают или последствия простуды rolleyes
отпишешь что вам врач скажет. Может перездать нужно будет общий анализ rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 28   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах