Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   
Автор
Сообщение
********************

Информация
Информация
Как сахар может испортить здоровье
О специях
Соль и специи(по каждомц виду отдельно)


********************


На днях в магазине наткнулась на шоколадный молочный пудинг для деток. Стоит на банке, что с 6 месяцев можно.. дай, думаю, попробую smile Даю Даше ложку пудинга. Слопала, но от следущей ложки отказалась. Сама, мама, кушай это..
А я даже обрадовалась. Зачем ребёнку шоколад в таком возрасте-то?
Я стараюсь поменьше сладкого вообще давать. Печенюшки у нас редкие гости, а компоты и фруктовые баночки как правило без сахара. Правда, конечно, видно, что сладкое ей по душе, но я зубки берегу ))
И в душе радуюсь, что ещё не настал возраст, когда будет в магазинах сладкое просить
rolleyes

А что думаете Вы по поводу сладостей?
Когда можно и когда нужно? Сколько и чего? smile
И насколько сладким было Ваше детство? wink


Интересные подобранные статейки:


Тут интересно про соль и специи в детском питании.
http://www.2mm.ru/pitanie/211


Последний раз редактировалось: Nadinka (04.10.2007 8:39), всего редактировалось 1 раз
Девочки, помогите разобраться. Читаю, читаю, а так толком и не поняла. Нам уже пора досаливать? Я пока ничего не солю. Судя по вышенаписанному, нам надо 0,5 г соли в сутки. Это без или с учетом соли, которая и так содержится в пище? И если с учетом её, то сколько граммов тогда в день мне давать? И еще. Можно ли подсаливать только одно блюдо в день? Просто мы едим утром кашу - её не вижу смысла досаливать, так же как и творог, и бифивит вечером. Остается только суп в обед. Можно в него класть всю дневную норму соли за раз?
После года можно начинать подсаливать пищу. Совсем немного, крошечную щепотку, чтобы вам казалось недосоленным. Начинайте с супа, почему нет. Творог и бифивит, конечно, не нужно. С возрастом появится разнообразие блюд, будете больше солить.
А щепотка - это вообще сколько? Мне кажется, надо сделать раствор 25%-ый, вот только сколько его в день давать?
Gyulshen
ну я не вижу смысла делать раствор, хотя каждый вправе сам выбирать. У меня щепотка - это совсем малость, сколько поместиться между пальчиками (никто не измеряет шепотку в граммах wink ). Вы по вкусу все равно не почувствуете соль в супе (да этого и не нужно), а вот для дочи будет новый вкус. Я супы не всегда солю, а вот мясо и рыбу - да.
Я просто как-раз читала, что щепотками солить не рекомендуется, что соль на глаз не отмеряют, и ребенок должен получать строго ограниченное равное количество в день. Поэтому хотелось поточнее...
Gyulshen писал(а):

. Поэтому хотелось поточнее..


На кончине ножа. smile
ELMA
Ален, а что ты знаешь о фруктозе и ее пользе детям?
Owl Я уже писала где-то с ссылками, что фруктоза для детей хороша только во фруктах, ею нельзя заменять глюкозу в кулинарии, если ребенок здоровый, это может привести к нарушению обмена в-в, а также нарушению работы поджелудочной.

Для детей, впрочем как и для взрослых, лучше медленные углеводы, чем быстрые, а из быстрых лучше натуральные и в продуктах питания, а не капсулах. Глюкоза нужна человеку, т.к. без нее мозг не живет больше 7 минут. Но вот как и из чего ее получает организм, тоже немало важно.
в продаже видела виноградный сахар. это таже фруктоза?
полезнее ли он чем обычный сахар?
ELMA
То есть, лучше добавлять сахар, чем фруктозу? Я правильно поняла?
Owl писал(а):

То есть, лучше добавлять сахар, чем фруктозу? Я правильно поняла?


Да. Но чуть-чуть в соотвествии с возрастными потребностями.
ELMA
Спасибо. Это я бублики купила с фруктозой и задумалась, а можно ли такое детям...
посмотрела Комаровского в воскресенье,так он говорит,что солить все-таки нужно,ведь ребенок потеет,а пот как известно соленый,т.е. он теряет соль,вот и нужно немного подсаливать супик,я на данный момент даю малышу все пресное:не соленое ,не сладкое,пока рука не поднимается солить,а может он все-таки прав??
Я начала подсаливать после 10 месяцев. Совсем немножко, на кончике ножа. Прочитала, что именно после 10 месяцев организм нуждается уже в 0,25 г соли сутки, после года 0,5 г. Мне блюда кажутся все равно пресными. Наверное так должно быть.
Сахар даю в составе печенья детского хайнц или ладушки (даю редко, через день по печеньке). Хотелось бы добавлять сахар в кисломолочку, к кислым фруктам... Нормы сахара существуют? Сколько максимум можно в год, два...?
Я уже где-то писала, что Володя абсолютно не хочет есть прикорм. Сейчас мы едим овощи - кабачок, брокколи и капусту цветную - все смачно плюется или не берется в рот вообще. А сегодня ради эксперимента подсолила я этот кабачок - слопал грамм 80-90 с удовольствием. И вот теперь что делать - как написано везде не солить и обплевывать кухню едой или подсаливать и кушать? crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах