Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 25   
Автор
Сообщение
Давно мечтаю баловать себя и близких свежим домашним хлебушком. И вот, решилась на покупку хлебопечки. Теперь стою перед выбором.
Склоняюсь к Panasonic SD 255, но окончательно еще не решила. Так что хочу спросить совета. Девочки, кто уже пользуется печкой Panasonic SD 255, довольны? Или, может, у вас другая печка и вы тоже в восторге? Поделитесь, пожалуйста.
наверно,покупка не для малыша))
Я пользуюсь LG уже больше года. довольна как слон! Она джем варит,тесто месит. самій длинній цикл 4,5 ч, короткий 2 ч.
Ой, я тоже хочу! Играя-у-края, я никогда не пробовала хлеб из такой печки. Действительно так вкусно? А что еще в ней делать можно?
Я тоже сомневалась, правильно ли выбрала раздел для этой темы, но, думаю, раз тут обсуждались блендеры, то и разговор о хлебопечках будет уместен. Просто некоторым малышам надо еще до хлебушка дорасти smile

Играя-у-края, а какая у тебя модель LG? И есть ли к этой печке сборник рецептов?
Есть и у нас такое чудо техники... Очень довольны... Хлеба уже давно не покупаем...
У нас вот такая... http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=34&Itemid=79

Там на сайте, кстати, много рецептов... smile
Поблагодарили(1): Шорена
art, классный сайт!!!  excellent
Все! Хочу-хочу! Только куда ж ее поставить :thinking:
У нас такая хлебопечка, примерно как на картинке, только какой марки я не знаю. smutilsa

Мне нравится, тесто местит очень хорошо, и хлеб получается вкусный. Много разных режимов, но я пользуюсь не большим количеством, вернее я в ней только тесто для пельменей(мантов) замешиваю, а хлеб муж печет. Стыдно признаться, но я хлеб ни разу не пекла, это святая обязанность главы семьи. sweet
У нас вот такая хлебопечка http://www.billiger.de/show/produkt/1631992-Unold-8695-Backmeister-Serie-Onyx.htm

красота! тесто любое в ней делаю.
а рецепт хлеба взяла у тети своей, мне больше всего ее хлеб нравится, хоть и в инструкции к печке очень много рецептов.
если кому-то нужен рецепт вкусного белого хлеба для хлебопечки, могу поделиться.
А у меня нет такой... sad
Nadinka писал(а):

А у меня нет такой...

а у меня есть razz
мне нравится.
Sladkijmed писал(а):

У нас вот такая хлебопечка http://www.billiger.de/show/produkt/1631992-Unold-8695-Backmeister-Serie-Onyx.htm

красота! тесто любое в ней делаю.
а рецепт хлеба взяла у тети своей, мне больше всего ее хлеб нравится, хоть и в инструкции к печке очень много рецептов.
если кому-то нужен рецепт вкусного белого хлеба для хлебопечки, могу поделиться.


Конечно, делись smile Я полагаю, все уже ждут! wink
Спасибо всем откликнувшимся. Вы молодцы, хозяюшки, уже давно свой хлеб едите. А я все еще не определилась с моделью...

art, спасибо огромное за наводку на сайт.

Кстати, поделитесь мнением, трудно ли научиться пользоваться хлебопечкой, а то, я немного почитала сайт, оказывается, в хлобекарном деле столько нюансов. А вот в рекламе хлебопечек весь процесс описан элементарно: засыпал продукты и вынул хлебушек. Кому верить? :thinking:
Умничка писал(а):

засыпал продукты и вынул хлебушек. Кому верить? :thinking:

Именно так я и делаю... Прочла на упомянутом выше сайте ОСНОВЫ... Заглянула пару раз внутрь... потрогала "колобок"... решила не вмешиваться... Попробовала с десяток рецептов... Теперь есть любимые, проверенные - вот ими и пользуюсь...
Все действительно до смешного просто... smile
ELMA, я написала и забыла... простите, праздники, беготня. smutilsa
рецепт белого хлеба:
300 г. молока (можно воды, а можно воды с молоком);
дрожжи (я беру сырые, грамм 15);
1 столовая ложка сахара;
1 чайная ложка соли;
1 столовая ложка растительного масла;
500 грамм белой муки.

дрожжи растворяю в молоке помешивая, ну и все складываю в хлебопечку, закрываю и забываюsmile
попробуйте, вкусный хлеб.
НО хочу заметить, что если вы захотите перемешать например белую муку с ржаной, то хлеб выходит не очень вкусный, видимо для ржаного хлеба нужно найти другой рецепт.

И еще нюанс, если в хлебопечке хлеб опадает, и в итоге получается опавший сплюснутый, то после последнего замеса (обычно после последнего идет звуковой сигнал) вытащите тесто, выньте лопатку, и снова положите тесто. почему-то когда нет лопатки тесто подходит и не опадает.
Sladkijmed Спасибо большое, мужу отправила smile

А ты не пользуешься уже готовыми пакетами для разного хлеба? Мы берем разные виды, и каждый раз получается хороший хлеб smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 25   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах