Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 6   
Автор
у меня была машинка с 14 операциями, я использовала всего 5-6 из них. Сейчас поменяла на более дорогую модель, хотя тоже из простых, без наворотов, просто операций побольше - 24. И разницу ощутила - во-первых, трикотаж шьет очень хорошо (старая машинка вообще трикотажную ткань не брала), а во-вторых, я хоть и использую в основном одни и те же операции, но иногда какие-то фигурные строчки нужны. Я для себя открыла шитье из трикотажа))) - низ изделия или рукав подшиваю какой-нибудь фигурной строчкой и получается симпатичненько, так что если бюджет позволяет, можно выбрать машинку с большим количеством операций, иногда они нужны.
Инна)))
Светлана-С
Спасибо!
В принципе так оно и будет, что я буду использовать всего несколько операций на машинке.

Интересует еще 2 вещи:
1. Шитье трикотажа, что необходимо для него?
2. Обработка краев ткани? Есть спец. строчки как оверлок вроде, но на обычных машинках его нет, тогда что используется? Строчка "зиг-заг"?
Lusi-ka писал(а):

Обработка краев ткани? Есть спец. строчки как оверлок вроде, но на обычных машинках его нет, тогда что используется? Строчка "зиг-заг"?

Ну вообще желательно для этого иметь специальную машинку оверлок, он подходит для обработки материалов различной плотности. Все процессы по закреплению края ткани, оверлок воспроизводит с помощью зигзагообразного шва, получаемого благодаря дифференциальной подаче обрабатываемой ткани. Эта функция отсутствует в простых швейных машинах. В конечном результате получаются изделия с краями большой прочности, которые тяжело поддаются разрыву.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 6