Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 23 из 23   
Автор
Сообщение
ELMA писал(а):


Насколько я знаю, это татарская кухня. В Средней Азии много проживает татар, но к сожалению, я практически ничего не знаю и не умею из этой национальной кухни. У киргизов все проще, любой пирожок - самса. smile К тому же, вроде бы, татарский эчпочмак требует доливки бульона, для меня это уже архисложно. Стараюсь использовать простые и быстрые в приготовлении рецепты, как знакомые с детства, так и адаптировать под свои потребности новые.
Т.е. самса из слоенного теста для меня - это уже за гранью возможностей, потому что сделать самой - долго, а из покупного уже вкус не тот.

да татарская, сама не татарка но люблю татарскую выпечку...чак чак, беляши)) Я тоже из Ср Азии, точнее с Ташкента, самсу готовлю часто. есть вариант проще для тесто мука+вода+ оливковое масло... потом все раскатать и порезать квадратики как для манты
Shegal', ELMA, спасибо, поняла. smile Приготовлю - отпишусь обязательно.

Алёна, а ханум с чем ещё можно приготовить? С капустой можно?
Viktory писал(а):

Алёна, а ханум с чем ещё можно приготовить? С капустой можно?


Начинка может быть любая. Обычно готовлю с мясом+кольраби, мясо+кабачек, мясо+тыква, с картошкой и луком, с овощным составом морковь+паприка+лук (пассерованные) или тыква+паприка+лук. С капустой (китайской) делаю пигоди, они традиционно с капустой. Еще делаю ханум с творогом и ягодами (клубника, вишня).


Муза Очень приятно встречаться с земляками. smile solidarnost

У меня родственники в Ташкенте, но они совершенно не знакомы с дунганской и уйгурской кухней. У меня в этой теме больше всего рецептов именно из этих двух, традиционно киргизских не готовлю. Слишком тяжела для меня кочевая пища, слишком много мяса и теста. Люблю остренькое, как в анекдоте про дунган: "Отец едет за покупками в город и спрашивает, что привезти сыну. Тот отвечает: "лУка и чеснОка" - "Ах, ты мой сладкоежка!" (К слову дунгане традиционно земледельцы и особенно уделяют много вниманию именно культурам острым - лук, перец, чеснок.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 23 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах