Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 39   
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Незадолго до родов муж сдавал для меня кровь. Недавно приезжала девушка из районной больницы и сказала, что ему срочно нужно подъехать к инфекционисту, т.к. в его крови был обнаружен антивирус к гепатиту Д (или с...). Он говорит, что ему некогда. Может ли он не ехать вообще или это серьезно? Не мог ли он также заразить и меня и нашу дочь? Во время беременности я неоднократно сдавала кровь, и все было нормально.
Цитата:

что ему срочно нужно подъехать к инфекционисту, т.к. в его крови был обнаружен антивирус к гепатиту Д (или с...).

Я вот эту фразу не совсем поняла - вы не знаете точно какой именно гепатит подозревают Д или С или как?
Вирусный гепатит это серьозное заболевание которые приводит в итоге к циррозу печени и как результат печеночной недостаточности, но пугатся не стоит.
Во-первых нужно обязательно пересдать анализ и желательно в другой лаборатории. Во-вторых основным путем передачи гепатита Д и С является гемоконтактный (при переливании крови, операциях, при инъекциях нестерильными шприцами или контакте с кровью нестерильных медицинских инструментов) так чо вы и ваш ребенок заразится от мужа не могли (если у мужа таки есть вирусный гепатит). Были ли у супруга операции, переливания крови? В третьих гепатит Д всегда сопровождается гепатитом В (так называемая ко-инфекция) а у вашего супруга с ваших слов обнаружили антитела только к гепатиту Д.
да, я не уверена, какой точно гепатит.

если гепатит ведет к циррозу печени - это означает, что ему нельзя спиртное?

никаких операций и переливаний (со слов мужа) у него не было, был только тот забор крови.

а половым путем и от матери к ребенку гепатит не передается? нам не стоит сдавать никакие анализы?
От матери ребенку может передатся и трансплацентарно и через родовые пути при разрывах, но вы же сами написали что у вас все по результатам нормально и вы не могли заразится от мужа. Если у супруга никаких оперативных вмешательств не было и он не инъекционный наркоман то вирусный гепатит Д и С остается под большим вопросом. Необходимо сдать повторно анализ.
Цитата:

если гепатит ведет к циррозу печени - это означает, что ему нельзя спиртное?

Спиртное в больших количествах нельзя. Но я надеюсь что до цирроза вы тянуть не будете.
flos писал(а):

А какие кристалы указано?

просто напичатано в бланке "кристалы" и рядом ручкой 3+
flos писал(а):

а другие показатели определялись или это все что есть?

бланк двусторонний, но это всё что заполнено. Может влиять на результат то, что ребёнок ест гидролизованную смесь?
Как могло произойти заражение лямблиями? Насколько это серьёзно, требуется ли стационарное лечение?. Могут ли быть лямблии единственным источником высыпаний? Нужно ли нам сдать ещё какие-то анализы?
Лямблиоз это протозойное заболевание с фекально-оральным путем путем передачи (т.е. немытые руки после туалета и т.д. именно кто-то из врозлых заразил ребенка).
Как правило течение лямблиоза малосимптомное - возможны боли в животе и аллергические реакции, но причиной такой аллергии как вы описали лямблиоз быть не может, вполне возможно что наличие лямблий усугубляет течение аллергии.
Стационарного лечения лямблиоз не требует. Но есть большое "НО" многие препараты которые применяются для лечения лямблий детям до 2-х лет противопоказаны. Противопоказаны метронидазол, тинидазол (обращаю ваше внимание что бы внимательно посмотрели назначения врача), можно применять Аминохинол (дозу вам подберет врач в зависимости от веса), обычно курс составляет 5-10 дней, после чего проводятся 4-х разовое исследование фекалий.
flos писал(а):

фекально-оральным путем путем передачи (т.е. немытые руки после туалета и т.д. именно кто-то из врозлых заразил ребенка).

я в шоке, поскольку "помешана" на гигиене и чистоте cry Записалась к гастроэнтерологу аж на 7 марта. А какие могут быть последствия перенесённого лямблиоза в таком возрасте? Теперь нам (взрослым) тоже нужно обследоваться? Или просто пройти курс лечения?
Последствий лямблиоза при условии полного излечения не будет, вот только осталось вылечить эту гадость, так как лямблиоз довольно сложно лечится. Лямблии обитают в желчных протоках и их необходимо от туда выудить (для чего назначают и желчегонные в комплексе).
Всем в вашей семье необходимо пройти обследование, возможно высеют еще какую-то гадость а тогда уже назначать лечение. Если есть животные то необходимо их покормить вермоксом.
как ты относишься к препарату синтонинум 30?Это единственное средство, которое нам назначили от лямблий
А ты уверена в правильности написания названия rolleyes
хм..да. Малявка проснётся, я посмотрю ещё раз. Это гомеопатия
Я поняла что это гомеопатия. А это вам гомеопат назначал или нет?
сантонинум 30. Назначил гастроэнтеролог
Сначала было
Цитата:

синтонинум 30?

потом я переспросила ты мне ответила
Цитата:

хм..да.

теперь
Цитата:

сантонинум 30

но и это нерпавильно, наверное СТРАмониум, да????
Вот я не зря уточнила у тебя это гомеопат или нет, во-первых я не согласна с разведением которое вам указали "30"а во-вторых честно сказать не вижу показаний к назначению данного препарата он больше при икоте применяется и дисфагии rolleyes
точно сантонинум 30. Я его уже купила. Аннотации ессно нет. Купила в аптеке поповых на гарматной
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах