Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 8   
Автор
Сообщение
я козье молоко не люблю. но пришлось ребенку давать каши на нем. но кстати каши на адаптированном козьем молоке не так пахнут как обычное козье молоко, главное что ребенок ест. cool2
Марыся
Чего пришлось?
Aleks писал(а):

Марыся
Чего пришлось?

у нас на коровье щечки шершавые были, педиатр посоветовал попробовать на козьем
Aleks
Сашенька, скажи, а можно Владу давать козье молочко? Сколько ему можно?
ASIK
Алечка, уже можно, вы уже достаточно взрослые.
И коровье тоже можно. Козье проще усваивается.
По нормам я точно не знаю, но думаю, что постепенно до грамм 300-350 в день в несколько заходов. Но это зависит от общего количества молочных и кисломолочных продуктов, которые кушает Владюша. Если много других, то с молока можно меньше.

А у нас незадача, Паша вообще не пьет молоко, ни капли. sad
Aleks
Цитата:

Паша вообще не пьет молоко, ни капли.


У нас такая же ситуация с молоком solidarnost crazy2
если кашу (или с вермишелькой) сварю на молоке, то будет есть , а вот просто пить молоко отказывается sad Максимум могу уговорить на 50-70 гр молока, когда болеет и нужно попить с лечебной целью )и то нужно уговаривать crazy2 )
как-то мы отдыхали в горах и малый покашливал и хозяйка предложила дать ему козьего молочка - во-первых он перестал кашлять почти сразу  excellent , во-второых козье молоко пьет немного охотнее  excellent (не так чтоб конечно стаканами lol , но каждый день выпивает 100 гр стаканчик, еще меда туда могу капнуть немного, у нас мед свой , аллергии нет ).
Aleks
Спасибочки, я поняла reverans kiss
Натуся-2009
Да, жалко, что детки так, но с другой стороны у нас в семье никто не пьет молоко вообще. Так что и пример негде взять.
В садике иногда может грамм 100 выпить, и то потому, что воспитатели обозвали молоко мороженным, только теплым)))
Надо будет козье предложить, спасибо за подсказку, я чего-то про него вообще забыла, если честно. kiss
ASIK
На здоровье kiss
Aleks, Сашенька, не велика проблема. Вот я, мне уже миллион лет smutilsa , и я молоко не пью. и ниЧО cool2 вымахала здоровенная, и мешки, и ящики с дачи таскаю))
не в молоке счастье! smile
Шунечка писал(а):

Вот я, мне уже миллион лет

lol lol lol Что уже тогда обо мне говорить lol
Да, ты права, Дашенька, но все-таки молоко для деток нужное и полезное.

Я недавно поняла, почему Паша против молока. Он видел, что Ваня отрыгивает и знал, что это от молочка. А понять, что это физиология малышей он еще не может, вот и переживает, что тоже начнет срыгивать, а что это неприятно он уже прекрасно понимает.
Но Ваня подрос и это осталось в прошлом, может вскоре и у Паши впечатления забудутся.
По крайней мере уже договорились, что начнем Ване давать йогурт и Паша тоже возобновит его кушать. За компанию и как пример младшему. smile
Aleks
не за что reverans Хотя лично мне козье молоко вообще противным кажется smutilsa , этот специф. привкус rolleyes Хотя я сама молоко вообще не пью (да и раньше не любила) никогда smutilsa так что и не удивительно, что деть так категоричен к молоку cool2
а вот кефир, творог, йогурт и прочую кисломолочку мы с Дрю очень даже уважаем  excellent
Цитата:

В садике иногда может грамм 100 выпить, и то потому, что воспитатели обозвали молоко мороженным, только теплым)))


а вот в садике я наоборот предупредила всех, чтоб не давали ему молока, т.к. раза четыре после того, как пил молоко в саду, то к вечеру железно получали небольшое расстройство стула mad , не очень сильное, но все же стало понятно, что это молоко ему явно не на пользу.
То ли разводят там молоко водой, то ли что, даже не знаю mad Но и деть и воспитатели знают, что Дрю у них "освобожден" от молока lol
Натуся-2009
Да, незадача у вас. Организм сам понимает, что ему молоко не идет, ну и не нужно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах