Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 46   
Автор
Спасибо за ответ. Я хочу завтра все-таки сдать анализ крови на аллергены у малышки, а потом сходить к аллергологу. Вот только не знаю где найти хорошего. Вы неможете посоветовать врача?
Детского аллерголога знакомого нет.
А где вы решили делать анализ на пищевые аллергены, какую выбрали аллергологическую панель?
Но мое мнение что лучше сначала сходит на прием к врачу и он вам подскажет что и где нужно сдавать rolleyes Я работала в иммунологическом отделении и понимаю некоторые аспекты аллергологии - нужно советоваться с врачом, который сможет направить в правильное русло.
Нам педиатр посоветовала лабораторию Медиан, там могут взять кровь из пальчика, а не из вены. Аллергенов пищевых у них 90, но можно выбрать на месте. Я уже на завтра договорилась, медсестра приедет к нам домой. Отменять поздно cry
Я у них интересовалась, у них аллерголога нет, но они могут посоветовать врача в Охматдете. Но насколько он хороший?...
Ну что же будем ждать результатов тогда wink
flos, может быть ты сможешь мне помочь, мне предлагают в детской поликлинике вакцину "Инфанрикс Гекса" для прививания ребенка в 3,4,5 месяцев. Спрашивала о ней в соответствующей темке про прививки, но такой информации недостаточно. Обратилась к просторам интернета, но там сыплют терминами, что мне не всегда понятно shock
Вот не знаю как лучше, стоит ли прививать этой вакциной, какие осложнения могут быть при ее использовании, насколько она эффективна?
Цитата:

какие осложнения могут быть при ее использовании

Осложнения такие же как и при вакцинации другими вакцинами.
Цитата:

насколько она эффективна

при соблюдении графика вакцинации, вакцина эффективна настолько насколько это возможно.
Уточните а вы уже делали вакцинацию против гепатита В?
flos, да в 1 месяц делали от геппатита В

flos писал(а):

Осложнения такие же как и при вакцинации другими вакцинами

shock Я читала, что от обычных вакцин детки даже умирали shock
Получается, что эта вакцина такая же опасная sad
Цитата:

да в 1 месяц делали от геппатита В

а в роддоме?

Цитата:

Получается, что эта вакцина такая же опасная

принцип получения вакцин принципиально не отличается, конечно зависит от производителя насколько вакцина очищена от различных гадостей, но при этом осложнения бывают теже. От очень плохой вакцины у большего количетсва привитых, от вакцины среднего качества - меньше осложнений но то же имеются. Данную вакцину можно отнести к средним, но от возможности появления осложнений это не спасает mad
Цитата:

обычных вакцин детки даже умирали

а что значит обычные вакцины, чем эта вакцина необычная rolleyes
flos писал(а):

а что значит обычные вакцины, чем эта вакцина необычная

Обещали, что очищенная cry
Она очищенная, но не полностью да и осложения вызывают не только то что "неочищенное" но и те компоненты которые вообще с вакцины убрать нельзя mad
Нам всера сделали 2 прививки: АКДС(Инфанкикс ИПВ) и полиомелит.
На месте прививки, которую делали в нодку сегодня я обнаружила покраснение диаметром 1 см. примерно и уплотнение. Ребенок ведет сенбя как обычно!
Норма ли такая реакция?
Еще хотела спросить вакцина является комбинированной, не значит ли это, что реакция будет в шесть раз сильнее, чем если прививать от всего по отдельности?

flos писал(а):

Цитата:
да в 1 месяц делали от геппатита В

а в роддоме?

В роддоме только БЦЖ делали, а от геппатита я отказалась, поэтому в месяц делали.
Вам можно делать вакцинацию данной прививкой, я почему про гепатит уточняла, так как это комплексная вакцина.
Надеюсь все будет нормально.
а ребенок склонен к аллергии или нет?
Алергии на првивку от геппатита не было, а вот пищевая высыпает sad
Я уже немного беспокоюсь! cry Покраснение не проходит cry .
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 46