Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 99   
Автор
Сообщение
Мы сообщили нашим родителям и родным сестрам после первого Узи, когда нам подтвердили, что мы беременны и это не внематочная. Остальным хотим сообщить после 15 недели. Хотя у меня сейчас 3 подруги беременных и мне очень хочеться поделиться этой новостью и с ними! А как вы поступаете?
Я почти всем уже рассказала. У меня восьмая неделька. Я просто открытый человек и мне хочется всегда поделиться с окружающими.До трех месяцев не говорят окружающим, насколько я знаю , по неск причинам 1) боятся сглаза
2) до 3 месяцев высока вероятность выкидыша. вот чтобы потом не сообщать окружающим о таких вещах.
Но в моем случае все проще.В сглаз я не верю. А если не дай бог случится горе (выкидыш, замершая и т д...) то мне будет просто необходимо поделиться с окружающими... Я так быстрее переношу неприятности. Когда знаю, что все мои друзья со мной...Вот такая я...
Поэтому секрета большого из своей беременности не делаю
А беременным подругам я вообще после полосочек сообщила! Они ведь тоже беремееные! Мне нужно было задать им кучу вопросов, поделиться, обсудить...
Не знаю... Слишком скрытные люди меня пугают
Как только осознала, что беременна - хотелось всем-всем рассказать об этом, что я собственно и сделала. razz (на сроке около 9-10 недель).

А вот муж мой даже теперь своим друзьям не говорит, lof и родственникам тоже. Скрывает.
Я рассказала всем рано, больше такой глупости не совершу. О второй беременности все кроме мужа узнают недель в 20 не раньше.
Enievna писал(а):

Я рассказала всем рано, больше такой глупости не совершу.


А можна поинтересоватся почему?
Извините, если лезу не в свое дело,
просто интересно..... smutilsa
несколько моих подруг потеряли ребенка в первом триместре, не дай Б-г кому-то!!! cry
и им еще и приходилось каждому любопытному обьяснять что случилось. shock
я такая что бы всем рассказала, но вот такие примеры сдерживают. а муж так вообще никому бы не говорил до самых родов!!!
А ещё у нас в Израиле не принято говорить окружающим пока животик не будет видно! hi
Я почти сразу только родителям сказала. Муж, разумеется узнал сразу.
Всем остальным вообще ничего и по сей день не говорила. Кто замечал сам - тем не отрицала. И считаю это на 100% правельно. Даже саме добрые подруги - пусть догадываются сами. Это дело семейное.
Вообщем - я за то, чтоб не офишировать пока не появится пуз.
Пуленька
ну это кому как... Смотря как на людей смотришь , как относишься к жизни и т д... Если видишь в людях друзей, то несчастьем тоже хочется поделиться... Если любопытных в людях видишь и недоброжелателей, то ясное дело, хочется в раковину свою забиться и никого к себе неподпускать... Все от человека зависит. только Вам решать когда сообщать окружающим

добавлено спустя 1 минуту:

Аиша
вот ведь какие все разные... Я никак не могу держать в себе такую новость... ВСему миру хочется сообщитЬ!
У меня уже все знают smile
и родители конечно, и друзья
Все за нас рады smile все давно ждали )))
а если кто не рад, так мне на них плевать smile
(но я подобного не слышала)
Родственникам рассказали сразу, а друзья узнали все постепенно, многие сами догодались, на работе сразу, потому что токсикоз был жуткий, а в то что у меня отравление несколько месяцев никто не поверит lol и что отрицать-то wink
Дело совсем не в том, что я не общительная или закрыта от всех. Просто Б. это не то, о чем стоит трубить всему миру. Потом так надоедают все, ужас. Советами, опытом и т.д.
Это дело сугубо семейное. И поверьте, мне тоже очень хотелось всем все рассказать, но я себя сдерживала.
Аиша
всеравно все всё узнают, ты живот не сможешь скрыть lol
Мне еще никто не надоел ни советами ни опытом Наоборот, мне все интересно... Да и никто слишком много оветов не дает
А зачем скрыватьбеременность?
Это что, порок какой-то?
Я сразу рассказала всем, единственное, на работе это оставало секретом, но не по причине сглаза или ещё чего, а по причине подготовки рабочих моментов перед уходом в декрет.
Я не говорю, что скрывать нужно. Просто не кричать об этом.
Я свою беременность наоборот подчёркиваю, но теперь, когда пузик говорит сам за себя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 99   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах