Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 29   

У вашего ребенка есть налет?
Да
62%
 62%  [ 10 ]
Нет
37%
 37%  [ 6 ]
Всего голосов : 16

Автор
Сообщение
Всем здравствуйте!)
Почему выпадают пломбы - однозначно сказать нельзя. Может быть причиной несоблюдение всех правил постановки пломбы, значительная разрушенность зуба, невозможность поставить поомьу хорошо, потому что ребёнок не может сидеть в кресле так как взрослый.
Лично я, исходя из своего опыта, стараюсь всегда предупреждать о каких то нюансах касательно каждого зубчика.
Prostolelia
нам тебя не хватает kiss
flos
Спасибо Машенька!) kiss
Если что то интересует - задавайте вопросы!
Детям в силу их возраста ,анатомии зубов и+ невозможности высидеть долго в кресле+ очень проблематично доктору обеспечить сухость во рту для работы(а это очень важно в постановке реставраций),опять -таки по причине возраста и неусидчивости+ нужно побыстрее закончить ,пока ребенок хоть ка-то сидит в кресле,нужно ставить стеклоиономерные пломбы ,сейчас их много вариантов и для детей в том числе,к-е выделяют в 8 раз больше фтора,чем обычные+ эти стеклоиономеры образуют химическую связь с тканями зуба и за счет этого не выпадают,ну а самое главное преимущество-выделяют фтор и защищают зуб от дальнейших разрушений,само собой доктор должен быть толковый и соблюдать все правила постановки реставрации.
Просто у нас врачи экономят на себестоимости и ставят зачастую самые дешевые материалы,либо не очень дешевые ,типа композитов,но они не подходят для реставраций детских зубов,поэтому и выпадают.

Я хотела сыну запломбировать молочный единственный зуб с пятноми не у своего стоматолога,а обратилась в "приличную с виду клинику",когда пришла и спросила ,чем они лечат зубы детям,оказалось самым дешевым материалом,к-ый ничего общего не имеет с детскими зубами и пользой для них, а цена итого была совсем недешевая,на мой вопрос почему не лечат стеклоиономерами ,ответили-нам клиника не закупает,дорого.Поэтому выходит,как обычно у нас.Пришлось ехать через весь город к своему проверенному доктору,к-ый работает японскими материалами.
нормально он сидит.
месяц назад ставили пломбу выпала снова + еще одна ...
Ну могу сказать, что нужно хотя бы фото. А лучше конечно посмотреть воочию. На словах сложно что то понять)
Prostolelia
Мне тут написали что ты тоже пломбами занимаешься , а я вот и не знал, ну тогда расскажи где ты и сколько стоят твои услуги. Будет бесплатная реклама.
И не только пломбами) Я работаю в частной клинике. Детская пломба стоит 320грн. Если речь идёт о лечении каналов, то для детского зуба это порядка 500-600грн
Если нужны контакты, могу кинуть в личку
Не, не нужно.
У нас приблизительно те же цены, может дешевле не намного (не помню сколько стоит у нашего установить пломбу), а гарантии те же, да относительно не близко..
Правда работу переделывает за 100 грн.

Ты мне скажи, обязательно ставить поломбу, всеравно ведь зуб выпадет (в молочных выпадают)
Стас, как мама могу сказать, что я бы не смотрела бы в сторону цены особо когда речь идёт о здоровье ребёнка. Плюс минус 100 грн это не та цена ради которой ребёнок будет мучается от боли в зубе или иметь горький опыт с врачом который отпечатается на всю жизнь. Главное найти подход к ребёнку и качественно сделать лечение.
Зубы надо лечить обязательно. Не обнадеживайтесь что это молочные и они все равно выпадут. Раннее удаление зубов влечёт за собой неправильное развитие челюстей и нарушение прикуса. Это может аукнуться уже во взрослом возрасте
Ясечка писал(а):



Elka Palka
как вы съездили?


Привет.

Съездили мы хорошо. Мама Дентист просто замечательно нас приняли и полечили. Все без наркоза. После 1 года 4 месяцев все замечательно.

Но жевательные зубы, которые мы там полечили, дальше портятся, увы.

В связи с этим вопрос - знает ли кто толкового детского стоматолога во Львове?

Спасибо!
Привет,

Сходили во Львове в Симбиотику. Ребенка в 3.5 года приняли, осмотрели, не спешили с манипуляциями, т.к. дочка боялась очень. Потом наладили контакт и почистили зубки, сделали фторирование.

Пока все делается - ребенок смотрит мультик. И ребенок может сидеть у мамы на руках -что оч ень важно для нас оказалось.

Итого 500 грн.

После всех манипуляций ребенок выбрал подарок, теперь просится еще к доктору. Так что я пока довольна. Буду водить пока привыкнет, чтоб потом поменять 2 пломбы в жевательных зубках.

Потом отпишусь, вдруг кому пригодится.
Вчера Даше поставили первую в жизни пломбу, перенесла сносно dance Сказала, что было страшно, но теперь она не боится. Это конечно до того, как снова сядет в кресло, т.к. осталось еще два зуба. Но в общем ничего ужасного, выбрала подарок, и была очень довольна тем, что пломбу абсолютно не видно, будто ничего и не было)) Это ее волновало больше всего - чтобы никто не догадался, что у нее пломбы))) Водила ее к своему врачу, можно продолжать)
В этом году летом увидела у сына небольшие дырочки в 2х зубах. Но не было времени ими заняться, да и подумала раз молочные - выпадут и всё.
А потом в октябре увидела, что 2 дырки переросли в 4-ре, зубки потемнели и появился кариес.
В декабре я нашла время и записала сына к стоматологу в частной клинике, где лечим с мужем зубы.
Я очень волновалась как сынок это перенесёт. Всё прошло хорошо. Сыну было не больно, врач нашла к нему подход, я даже не сидела с ним в кабинете. Сынок сказал, что было не больно.
Слава богу все зубки оказались только с кариесом. А вообще врач сказала, что эти зубки 4-й и 5-й имеют рыхлую структуру и могло оказаться, что нужно будет чистить каналы.

Пломба обошлась в 250 грн., а если бы с лечением то было бы чуть дороже.

Я рада, что у сына первое впечатление от стоматолога хорошее. Я сама лечу зубы с 4х лет, и до сих пор немного боюсь. Даже несмотря на то, что знаю, что можно сделать укол.

добавлено спустя 2 минуты:

А... стоматолог подарила сыну в конце наклейки с машинками - он был счастлив. lol
Sonja
Мы лечили в поликлинике Саша с 5 лет, Владюха с 3.5, у него что-то совсем плохие зубы sad Сначала узнавали у знакомых, к кому лучше идти, и всё нормально проходило. Потом правда нарвавлись на неадекватного хирурга, но это другая история. А вообще и в гос.поликлиниках есть хорошие врачи, просто нужно поузнавать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 29   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах