Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 29 из 29   

У вашего ребенка есть налет?
Да
62%
 62%  [ 10 ]
Нет
37%
 37%  [ 6 ]
Всего голосов : 16

Автор
Сообщение
Sonja
Первая пломба у старшего в 4,5года была. Все прошло отлично. Мы до больших дыр не запускали, поэтому нервы не удаляли и пломбировали без наркозов.
Elka Palka писал(а):

Привет,

Сходили во Львове в Симбиотику. Ребенка в 3.5 года приняли, осмотрели, не спешили с манипуляциями, т.к. дочка боялась очень. Потом наладили контакт и почистили зубки, сделали фторирование.

Пока все делается - ребенок смотрит мультик. И ребенок может сидеть у мамы на руках -что оч ень важно для нас оказалось.

Итого 500 грн.

После всех манипуляций ребенок выбрал подарок, теперь просится еще к доктору. Так что я пока довольна. Буду водить пока привыкнет, чтоб потом поменять 2 пломбы в жевательных зубках.

Потом отпишусь, вдруг кому пригодится.


Отходили мы в Симбиотику - полечили в итоге все зубки. Надо заметить, что все прошло хорошо, но сама врач не предлагает каких-то профилактических действий для ребенка - например, пройти рентген зуба с подозрением на кариес было моей инициативой и таки там оказался кариес, хотя внешне не было видно.

Вобщем я рекомендую, хотя цены там имхо явно выше среднего.

И теперь сразу же информация по Херсону в сравнении и вообще.

В Херсоне есть частная клиника Дантист (угол Кулика и Черноморской) - там также лечат и деток. Подход морально - отличный. Ребенку все все показывают, рассказывают минут 5-10. В конце процедуры дают разовый набор (врачебное зеркальце), и наклейку.

Кабинет не такой модный как в Симбиотике - и в нем сразу 2 кресла стоят. Выгляжит все как обычный "взрослый" кабинет. Но пломба отличается. Нам поставили там за 178 грн. пломбу "Пломба стеклоиномерная Fuji VIII" (смешные деньги в сравнении с Симбиотикой). Эту пломбу не надо светом обрабатывать, она сама затвердевает. В симбиотике все как у взрослых было - фотополимер.

Надеюсь кому-то пригодится.
Девоньки, у кого-то дети носят (носили) расширители верхней челюсти?
У Даниэлы назрел такой вопрос, у нас есть месяц подумать - съемные или несъемные ставить. Первые стоят в 10 раз дешевле (200 грн против 2200грн.), но вроде бы эффект от них лучше.
Есть опыт? Поделитесь smile
Поблагодарили(1): Elka Palka
Daxa
У меня Влада где-то 4,5 года носит съемный ортодонтический аппарат (пластинка). Так долго носим потому, что она больше филонит, чем носит - одевает их только ночью (а надо и пару часов днем ) и только когда здорова. smutilsa Когда болеет (насморк, горло), они ей мешают, она их не одевает.
Результатом я довольна.  excellent У нас был ужас с зубами - маленькие челюсти и крупные зубы, они просто зигзагом стояли. crazy2 Сейчас все ровно и красиво, только один клык чуть высоковато - так и не опустился, скорее всего из-за нашего разгильдяйства, носили бы активнее, результат был бы лучше....
Поставили мы из лет в 11, сейчас ей,15,5. Раскрутятся винты в нынешних пластинах уже забросим это дело, ибо надоело уже...
Ей лет в 7 предлагали поставить ортодонтические трейнеры такие
http://ortofil.ru/rubriki/detskaya-ortodontiya/ortodonticheskie-treieneri.html
но она не хотела их носить и я так и не решилась.
Уже в 11 лет уболтали на пластины. Чтобы было понятно вот что мы носим
длиннннная ссылка
За этот период у нас было 4 пластины - 2 верхние и 2 нижние. Там, когда полностью раскручивается винт, пластина распадается на 2 части и надо делать новую.
Поблагодарили(1): Daxa
Theodora
Ага, поняла, спасибо!
Вот я и склоняюсь к несъемному варианту, чтоб не было возможности филонить lol
Но цена очень разнится rolleyes

Цитата:

4 пластины - 2 верхние и 2 нижние


Вот они у вас по очереди стояли - верхняя, нижняя или сразу? Просто хочу сообразить, на тот же год съемных пластин сколько может понадобиться? Читала, что они еще и ломаться могут?
Короче, уговариваю себя на несъемную всеми способами smutilsa lol
Daxa
Мы их носим одновременно и верхнюю и нижнюю.
По срокам не скажу, там каждые 5 дней нужно подкручивать винт. Вот когда он полностью раскручивается, тогда новая делается. Но, поскольку мы подкручиваем раз в 5 дней, когда здоровы и носим, а потом можем заболеть и месяц вообще не подкручивать, то мне сложно сказать как быстро она раскрутится у тех, кто носит их регулярно. У нас пластина служила где-то 2- 2,5 года.
Theodora
Понятно smile
Читаю-думаю дальше lol
Theodora писал(а):

Уже в 11 лет уболтали на пластины. Чтобы было понятно вот что мы носим
длиннннная ссылка

длинные ссылки надо прятать
Daxa
Ну и плюс обслуживание не забывай, нам с этими пластинами надо 1 раз в месяц показываться врачу, она там что-то корректирует постоянно, это удовольствие стоит 100 гривен за визит. Хотя с тем, как мы носим, мы так часто не ходим... smutilsa

добавлено спустя 17 секунд:

admin
Сорри...
Девочки, посоветуйте, пожалуйста ортодонта детского - ребенку 6 лет, нет места для двоек вверху и внизу. И далее тоже не поянтно куда вырастут остальные постоянные зубы.

Частный врач предлагает процедуру RME (Rapid Maxillary Expansion) - согласно которой верхнюю челюсть ребенка расширят с помощаю специального аппарата, который надевается на 4-ки молочные. Говорит что обычная пластинка не поможет в нашем случае - зубы просто не растут потому что некуда.
И все сложно и очень дорого, и плюс ко всему эта доктор не обещает что все получится.

Я бы хотела найти доктора еще хорошего и у него уточнить - может есть еще варианты.

Иначе придется либо оставлять непонятно как, либо вырывать здоровые зубы sad

Буду благодарна за врача в Киеве, Харькове, Днепре, и если вдруг - то в Херсоне. Ну или если еще где есть проверенный кто делал нечто подобное - с радостью послушаю.

Спасибо всем!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 29 из 29   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах