Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 14   

Что вы носите?
очки
16%
 16%  [ 12 ]
линзы
41%
 41%  [ 30 ]
и то, и другое в равной степени
12%
 12%  [ 9 ]
ничего не ношу: у меня идеальное зрение!
20%
 20%  [ 15 ]
вижу плоховато, но не хочу ничего носить..
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 72

Автор
Сообщение
Я начала носить очки 5 лет назад, когда поняла, что не вижу на доске на лекциях ничегошеньки..
Стала носить ех постоянно, так как снимать было лень. Да и удобнее, когда всё видишь.
Несмотря на то, что оправа у меня тонкая, а на стёклах вообще ничего нет, то их, в принципе, было не так заметно. Но я всё равно себе в них никогда не нравилась и снимала каждый раз, когда фотографировалась ))
Теперь же, неделю назад, титан (?) на переносице лопнул, и очки сломались на две половинки lol Странно было их видеть в таком состоянии.. но ничего не поделаешь, понесла в ту же оптику. Ремонт будет длиться две недели, а пока я решила попробовать линзы.
Что я теряю? - думала я.. попробовать же можно )) Как это вообще - линзы?
Надо сказать, что вставлять и вынимать я научилась довольно быстро и сейчас очень рада, что ношу их. Но много и противоречивой информации по поводу линз: буд-то у глаза может быть кислородная недостаточность, можно занести инфекцию и всё в таком духе.. немного где-то страшно, но я продолжаю их носить, так как у меня сейчас и альтернативы-то нет (очки были единственные).

Девочки, кто из вас носит линзы, а кто - очки?
Есть ли такие, кто от линз отказался, и почему?
Есть ли такие, кто чередует постоянно линзы с очками.. и в каких ситуациях линзы удобнее? rolleyes
уже лет .....цать (не помню) с 9 класа ношу линзы.
очки были в школе, и одевала только чтоб на парту посмотреть.
сейчас очков нет в помине.
Ношу ТОЛЬКО линзы. зрение -5 (!!) без них не вижу.
так как лень снимать -одевать все время- нашла для себя альтарнативу- линзы супер мягкие, которые не надо снимать месяц , а потом просто выбрасывать.

мой ответ однозначен- линзы.

п.с. косметику никогда специальную не подбирала, все обычное, воспалений ТТТ не замечала.
зрение слава Богу не падает.....
да и видно в линзах намного лучше чем в очках. я просто забываю что оно у меня плохое.
Любимая писал(а):

нашла для себя альтарнативу- линзы супер мягкие, которые не надо снимать месяц , а потом просто выбрасывать.

а как умываться, смывать макияж с глаз?.. нырять летом, в конце концов? rolleyes
я тоже ношу линзы, насчет инфекции - если правильно ухаживать за линзами и не лезть в глаза грязными руками, то никакая инфекция не грозит wink

единственное.. не то что неудобство.. меня не очень неапрягает... это поездки.. в поезде нет возможности нормально гигиенично снять и одеть линзы (или вечером снять косметику - это основная проблема).. я пару раз пробовала в поезде снимать линзы, но утром постоянно частички туши в глаза попадют - не самое приятное ощущение rolleyes потомрешила не снимать их вообще.. просто когда ночью просыпаюсь, то каждый раз капаю капельки в глаза и все ок smile
Tsemka писал(а):

а как умываться, смывать макияж с глаз?.. нырять летом, в конце концов?

все это делаю в линзах.
Абсолютно нормально.
вообще без проблем.

ныряю тоже в линзах-только глаза не открываю. и когда еду на отдых всегда беру с собой вторую пару, вдруг потеряю..... ниразу не теряла ТТТ. yammi
ничего не ношу: у меня идеальное зрение!
У меня дальнозоркость, +3 на левом глазу. На правом зрение прекрасное. Очки не ношу вообще, изредка надеваю для чтения и компьютера, но ооочень редко.
Любимая писал(а):

так как лень снимать -одевать все время- нашла для себя альтарнативу- линзы супер мягкие, которые не надо снимать месяц , а потом просто выбрасывать.

мой ответ однозначен- линзы.

точно слово в слово hi
Лет 6 ношу линзы. Иногда даже через месяц бывает забываю заменить lol
я стала носить очки пару лет назад.сама не знаю зачем? зрение -3, 5 примерно, на обоих глазах разное. себе не нравлюсь, поэтому ношу только дома и то когда за компьютером или тв посмотреть. брала с собой в путешествие, чтобы всё разглядеть mad и в аэропорту табло видеть. вообще меня не устраивают ни очки ни линзы.
зрение стало падать. глазная мышца не работает.
кто что слышал про лазерные операции? у меня несколько примеров неудачных и пару удачных.
и ещё по методу Норбекова 1 пример удачный-человек снял очки вообше!
Солнечный зайчик

Хм.. что значит - зачем? У меня -2 оба глаза, но без очков не очень-то себя чувствую в плане видимости.. rolleyes
носила сначала очки, потом линзы, потом сделала операцию и у меня практически идеальное зрение smile
какой вариант выбирать?wink
Elenka

А какой был минус до операции?
Делала лазером? И как это вообще выглядит? rolleyes

П.С.: отвечай, что идеальное wink
у меня зрение испортилось классе в 7-8 наверное, купили тогда очки, пользовалась ими только в школе, чтобы читать доску. Потом зрение стало падать и носиь их надо было чаще и чаще- тогда я и перешла на линзы. года 3 назад наверное. У меня мягкие лизны, но их нельзя носить больше 12-т часов. потом минимум 4 часа надо дать глазам отдхнуть. Поэтому по истечению 12(хотя обычно больше..14 где-то) часов снимаю лизны и одеваю очки. По истечению 2-х недель надо одевать новые. Мне очки очень не нравятся- ни я себе в них не нравлюсь, ни всё остальное- неудобно смотреть боковым зрением, например.. в душ в них не сходишь, удобно не приляжешь на бок, на улице не дай Бог под дождь попасть, на кухне часто над кастрюлей наклонюсь например- сразу от пара запотевают- не видно ничего.... Да куча таких мелочей- мне очень в очкх неудобно.
Поэтому я однозначно за линзы и хотела уточнить у Вики и Любимой- что это за мягкие лизны на целый месяц? я встречала только твёрдые, а мягкие все менять надо часто... Тоже очень хотела бы не возиться с ними каждый день!
Nadinka
было -10 примерно. один глаз чуть лучше, второй - чуть хуже. лазером в таких случаях уже не делают. делала имплантацию линзы.

на операцию решилась, из-за того что из-за линз стали "прорастать сосуды", т.е. глазику не хватало кислорода и он становился очень чувствительным. короче меня напугали, что максимум через 2а года я линзы носить не смогу sad а очки можешь догадаться с какими стеклами пришлось бы носить wink красота неописуемая.

кстати, линзы не советуют носить при простуде и все-таки время от времени одевать очки, чтоб дать глазкам отдохнуть.
а имплантанцию линзы делают только в определённых случаях, когда большой минус..?
я вот всё думаю, сделать не сделать операцию.... :thinking: [/b]
Юлия писал(а):

уточнить у Вики и Любимой- что это за мягкие лизны на целый месяц?

Bausch & Lomb
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах