Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 59   
Автор
Сообщение
Цитата:

гда два назад сдавала этот анализ - чисто.

А когда появились твои первые папилломы?
А ты сдавала на все типы ВПЧ или только на вагинальный тип (ну в общем это делала анализ у гинеколога или дерматолога)?
flos писал(а):

А когда появились твои первые папилломы?

когда с мужем начали сексом заниматься... (я с этим связываю)... а вообще полгода (даж больше) точно назад (с мужем 1,5)...
Ты не уточнила где анализ сдавала (какой врач виписывал направление)?
flos
гинеколог
Скорее всего если анализ делала гинеколог то провеляли наличие ВПЧ, вчасности того типа (или 31 или 33) которые живут во влагалище и вызывают появление папиллом там же.
А есть другие типы ВПЧ которые вызывают появление папиллом на коже, но такое исследование мало где делают.
Еще функцию печени нужно проверить - УЗИ + биохимия крови+печеночные пробы
Привет! Подскажи, пожалуйста, куда в Киеве стоит обратиться, чтобы удалить родинку.
И какие анализы у меня должны взять, что определить можно ли ее удалять и каким способом.
Спасибо!
лучше вего обращаться в клинику доктора Богомолец. есть много способов определить "качество" родинки это и отпечатки делают с родинки и специальной аппаратурой проверяют. Будут это делать или нет зависит от того менялась ли у тебя данная родинка или она такая была всю жизнь. если изменились размеры, цвет, поверхность родинки то конечно тебе должны сделать специальное обследование.
Диагноз ставится в два этапа. На первом этапе проводится клиническая диагностика, на втором – эпилюминесцентная дерматоскопия (это безболезненное обследование аппаратом, позволяющим увидеть малейшие изменения в невусе). Кстати, ни в коем случае нельзя делать биопсию родинки (обследование, при котором берется ее кусочек). Родинку нельзя травмировать! Подтвердить или опровергнуть диагноз «меланома» возможно только после гистологического анализа.
Можно еще обратиться по месту жительства к хирургу но это уже не то... там просто шипцами открутят и все mad
кроме Богомолец есть еще институт красоты на Пушкинской где так же занимаются удалением родинок.
Спасибо!
и у меня вопросик по папилломам!! у меня они живут как раз во влагалище и при входе в него, а ещё на шейке профилирующая лейкоплакия + кандилломатоз... что делать???? достали они меня, выделения какие-то жёлтые и пахнут не очень как-то, луком... сейчас вот тержинаном лечусь, в мазке кандиды нашли.. так когда этот тержинан пихаю, чувствую внутри тоже уже как цветная капуста, на 1-2 см вглубь... что делать??? я сейчас ещё протефлазид начала пить, врач сказала, что это хотя бы имунитет подымет, а рожать мне как со всем этим великолепием???
А вы сдавали анализ на наличие вируса папиломы? Если нет то обязательно нужно сдать.
У вас мазки давно брали на цитологию? Когда поставили диагноз лейкоплакии?
диагноз профилирующая лейкоплакия + кондилломатоз шейки матки мне поставили где-то месяца 2 назад.. появилось это всё во время беременности, раньше была только небольшая эрозия... мазок брали тоже месяца 2 назад.. тип 1, без изменений, только кандиды нашли.. я сейчас тержинаном лечусь, так хоть выделений меньше стало.. намного меньше, и ничего не раздражено и не печёт.. а вот вчера ставила свечу. всё тот же тержинан, и нащупала кандилому глубоко во влагалище.. эх..
врач настаивала на прицельной биопсии, но я отказалась, так как процедура насколько я наслышана, очень тавматична, а у меня и так после каждого осмотра всё в трещинках, кровит, и тонус жуткий... да и толку, если я сейчас узнаю, что у меня рак? всё равно стимулировать преждевременные роды на 5ом месяце я не собираюсь, в любом случае хочу сначала родить.

добавлено спустя 1 минуту:

анализ на папиломы не сдавала.. их такая туча.. это ж пол моей зарплаты.. может где-то есть комплекс?
кстати, мне тут ещё виферон посоветовали)))) с 25ой недели по 1 свече на ночь, по 1 млн ед))) что скажете?
Если эти все прелести повылазили во время беременности то есть вероятность что после родов в течении 2-3 мес произойдет редукция папиллом.
Цитата:

анализ на папиломы не сдавала.. их такая туча.. это ж пол моей зарплаты.. может где-то есть комплекс?

что значит туча rolleyes Разновидной стей вируса папилломы человека действительно много (больше 100) но никто не делает анализ на определение всех типов. Просто определяют есть ли наличие ВПЧ а потом уже идентифицируют так что платить за каждый вид отельно не стоит wink
Но в вашем положение все это уже только после родов.
Цитата:

кстати, мне тут ещё виферон посоветовали)))) с 25ой недели по 1 свече на ночь, по 1 млн ед))) что скажете?

вы же уже принимаете протефлазид так что принимать еще один противовирусный препарат в вашем положении не стоит

Цитата:

месяца 2 назад.. тип 1, без изменений, только кандиды нашли.. я сейчас тержинаном лечусь,

перед тем как начать применение тержинана вы сдавали мазок? или вы уже 2 мес принимаете тержинан?
нет, Тержинан начала только неделю назад, просто денег не было его купить.. уже 3 свечки из упаковки осталось))))) очень помог, ни запаха этого лукового, ни такого количества дикого выделений.. правда, было раз, какие-то два комка как будто вышли.. один жёлтый, один почти зеленоватый.. размером с 1см кубический каждый... и всё)))) всё ок)) ну а кондиломы конечно никуда не делись...
а как нам рожать? к чему готовиться?
Цитата:

ну а кондиломы конечно никуда не делись...
а как нам рожать? к чему готовиться?

готовится к ЕР wink
Цитата:

нет, Тержинан начала только неделю назад, просто денег не было его купить.. уже 3

желательно перед тем как начинать прием препаратов сдавать мазок + советоваться с врачом какие препараты нужно применять. Используйет оставшиеся свечи и 2 недели переыв + посмотрите возобновятся ли симптомы если да то нужно мазок сдавать.
спасибо)))))))) блин, хоть один врач не пытается меня запугать до полусмерти страшными диагнозами и жуткими прогнозами)))))) приятно)))))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 59   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах