Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 59 из 59   
Автор
понятно)) просто можно еще и так лечить акне, нормализуется гормональный фон и кожа просто не регирует бурными высыпаниями
Зиннерит для умывания не пробовала?
стоп демодекс слабая штука
Зиннерит не пробовала, это в виде лосьена для умывания? Но он от акне? на демодекс никак не повлияет?
А про контрацептивы может и стоит задуматься, у меня что то последние пару месяцев и цикл немного гуляет.
Я опишу проблему, а ты скажешь зря паникую или нет, и вообще что делать.
С нами живет мужа бабушка, 84 года, у нее уже много лет, около 20-ти, трофические язвы на ногах. Она себе их там чем то мажет, перевязывает, пишет списки лекарств что б купили, слушает советы всех, кроме врачей и нас. По врачам она не ходила с этой проблемой ниразу. Да и вообще ни с какой проблемой не ходила. Так что мы понятия не имеем, что у нее с анализами и т.д. Но суть вопроса не в этом.
Более месяца тому у нее ноги стали очень течь, за собой она стала оставлять мокрый след, дите лазит, и для перестраховки мы уговорили ее сдать бак посев из раны. Сдали.
В ране обнаружили только кишечную палочку цитробактер френдии.
Что это и с чем едят стали вычитывать в интернете, настращались, вспомнили как малый две недели назад пенным понос истекал несколько суток, вызвали врача - хирурга на дом. тот сегодня пришел, на анализ бак посева толком и не взглянул, осмотрел раны, выписал кучу всего и ушел.
К слову СЭС сеяло эту палочку на устойчивость к антибиотикам. Согласно результату - она устойчива ко всем видам антибиотиков, на которые ее проверяли, а это 16 видов.
Так вот я хочу знать - опасна ли эта кишечная палочка для нас? если да, то какие наши дальнейшие действия? Может другого специалиста вызвать? То по чьей это специальности?
іруся писал(а):

К слову СЭС сеяло эту палочку на устойчивость к антибиотикам. Согласно результату - она устойчива ко всем видам антибиотиков, на которые ее проверяли, а это 16 видов.

а можно фото анализа?
для кишечной палочки это очень не характерно прям мутатнт какой- то rolleyes
іруся писал(а):

Может другого специалиста вызвать? То по чьей это специальности?

именно хирург
Спойлер:

добавлено спустя 2 минуты:

Вчера по телефону консультировались с одним хирургом, он посоветовал госпитализацию. Сегодня вызвали ж дежурного с приема, этот о госпитализации ни слова не сказал.
іруся
іруся
а ты можешь залить с увеличением по клику? а то я не разберу
по возыву....хирурги считают себя супер модными врачами чтобы ходить на вызовы..
как вариант обратится в приемное отделение больницы - там осмотрят
flos
Спойлер:

Звонили на приемный в хирургию - там как раз сказали, что б вызвать врача на дом с поликлиники. Потому так и сделали rolleyes

Фото делала с телефона, так как фотоаппарат разрядился, а зарядку не найду. Если не читабельно, завтра заряжу и перефотографирую.
іруся писал(а):

Звонили на приемный в хирургию - там как раз сказали, что б вызвать врача на дом с поликлиники. Потому так и сделали

а нужно приехать и там ее осмотрит врач
где нормальное фото?
Привет!
Маша, обращаюсь за консультацией для своего супруга.
Уже на протяжении лет двух, он страдает от постоянных трещин на губах (( то мельче, то глубже, то кровоточат, то нет, кожа слазит часто. То легче, то жестче.
В принципе, ничем толком и не лечили. Только бальзамы для Губ аптечные.

Отмечу, что есть проблемы с кожей головы- красные, шелушашиеся зудящие пятна на волосистой части головы. Иногда на лице. Шелушатся внутри уши. Но с головой проблема обостряется периодами и есть периоды полного выздоровления. ВСЕГДА на море облегчение наступает уже через пару дней. Обостряется часто на стрессы.
Сейчас проблемы с кожей головы отлично контролируется с помощью пасты сульсена. Пользуется раз в 2-3 недели. Говорит, что кожа не идеальная, но видимое облегчение есть.
Лет 15 с кожей головы проблема.

Как ты думаешь, связаны ли губы и кожа головы?
с чего начать? Чем облегчить ситуацию с губами?
Спасибо
smutilsa актуально очень-очень((
снова потрескались до крови губы
Oreshek писал(а):

Отмечу, что есть проблемы с кожей головы- красные, шелушашиеся зудящие пятна на волосистой части головы. Иногда на лице. Шелушатся внутри уши. Но с головой проблема обостряется периодами и есть периоды полного выздоровления. ВСЕГДА на море облегчение наступает уже через пару дней.

псориаз или себорейный дерматит
а можешь показать фото?
Oreshek писал(а):

Чем облегчить ситуацию с губами?

нужно взять или тридерм или адвантан
губы фото?
пытались... вообще штук 9 трещин сейчас(
Спойлер:

flos писал(а):

нужно взять или тридерм или адвантан

мне вроде бы помнится, что есть аналог тридерма более дешевый - триакутан - так ли это? или не подойдет замена?

губы, бывает, когда без трещин - как лаком вскрыты - кожа натянутая.. ну а потом - рЭпает...
Oreshek
волос фото и красных пятен

добавлено спустя 28 секунд:

Oreshek писал(а):

мне вроде бы помнится, что есть аналог тридерма более дешевый - триакутан - так ли это? или не подойдет замена?

неттт там основа другая не такая жирная и он подсушивает в итоге((
flos
осмотрю вечером))) и сфоткаю

ок, спасибо. Куплю сегодня мазь
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 59 из 59