Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Девочки, я даже не знала что ребенок САМ может отказаться от смеси. Дело в том, что мой малыш уже сейчас (9 мес.) не пьет даже по 100г смеси. В лучшем случае в 5 утра выпивает 140г. Утром ну 60г на завтрак. После каши (на воде плюс две ложки смеси) 180-200г, он вообще ничего не пьет. После супа на водичке (150-180), точнее овощного пюре тоже не пьет ничего, и вечером после творога (50г), фруктов (0,5 или почти целый бананчик или 80г баночного фрукт. пюре) и если хочет, то чуток кефира или сейчас вот йогурта, тоже не пьет ничего. А вечером даю два раза смесь с перерывом в три часа, так он выпивает 60 ну максимум 90г. Воду, компотики, чаи не пьет категорически. Может это он отказывается от смеси, а я не понимаю? И чем тогда заменять смесь, чем кормить то два раза вечером?
Гармония писал(а):

И чем тогда заменять смесь, чем кормить то два раза вечером?

Фруктовым пюре. печенюшками, детскими пудингами...и т.д...Не вижу проблем..
так фруктовое пюре мы ж и так кушаем, а что такое детские пудинги и с какого возраста можно их давать? А печеья на еду сколько ж давать, не 200г же?
Гармония, включите фантазию:
1. Печенье можно размолоть в смеси и давать это с ложечки
2. Есть пудинги у фирмы Хайнц (с 8 мес.), они могут заменить кашу.
3. Есть фруктовые пюре со злаками, творогом, йогуртом
Пофантазируйте, поэкспериментируйте, не зацикливайтесь только на тех вариантах, которые уже есть.
Вот уже две недели отлучила дочку от груди. Днем кушаем так:
9- каша+ желток
13 - овощи и мясо
17 -кефир фрукты творог
21- каша на молоке

Сколько при таком питании ребенку нужно давать ночью смеси? Или можно ночью, когда просыпается давать чай?
Вообще до какого возраста ребенка нужно кормить ночью ?
По последним исследованиям смесь рекомендована до 2-хлетнего возраста.
Задайте вопрос консультанту для более точного ответа wink

http://pregnancy.org.ua/forum/viewforum.php?f=53
olikk1, яйца вводят после первого года, а коровье молоко после 1.5 лет - почитайте раздел здесь всё есть.
Персона писал(а):

Пофантазируйте, поэкспериментируйте, не зацикливайтесь только на тех вариантах, которые уже есть.

А я вот не могу понять - какая польза ребенку от печенья?
Это ж, вроде как, мучное?
Я не даю молоко с печеньем вместе. Только печенька отдельно и смесь отдельно.
Кии писал(а):

Персона писал(а):

А я вот не могу понять - какая польза ребенку от печенья?
Это ж, вроде как, мучное?

Кии, согласна. Пользы никакой - только для разнообразия дают.
У меня такая же ситуация малому 8 мес., а смесь выпивает макс. 100 грм. хотя когда-то 210 грм. за милую душу! Печенько грызет, яблочки, пюрешку, мясо, творог даем и каши....но заметила если я или кто другой кушает он прям готов влезть в тарелку....подносишь ложку открывает рот..давали даже немного риса..так он даже жует! Кашу и пюре даем по разу в день все остальные 3 кормления смесь....которую приходится запихивать или каждые 1,5 часа давать ...если ему ввести 2 раза картофель (пюре овощное или еще плюс мясо), 2 раза каши и остальное питание......смесь....не трудно ли будет на желудок, уже вся измучалась в радумьях!
У нас сейчас осталось 2 кормления смесью, утром и вечером. Утром не очень хорошо кушает, грамм 140, максимум 170 съедает, вечером-200 гр. Остальные 3 кормления-это каша, овощное пюре с мясом, творожок с бифивитом и печеньком, ну и фрукты ещё как перекус между кашей и супом даю.
Маринка85
А мы обычный творог даем разведеный с молоком детским...3 ч.л. Вот хочу с фруктами попробывать дать!
Привкус мечты
Я творог делаю сама на закваске Виво, бифивит тоже. Добавляю печенько Хайнц и банан и всё это на блендере. Чистый творог или бифивит мы не едим.... А молока пока я не даю.
Привкус мечты писал(а):

А мы обычный творог даем разведеный с молоком детским...3 ч.л. Вот хочу с фруктами попробывать дать!

вам рано молоко.... rolleyes
У вас два кормления заменено? Пробуйте заменить третье (только постепенно!!) Можно утром кашу, в обед - овощи с мясом. Полдник - творожок с фруктами, печеньки. (что-то из этого, если это введено). А на ночь смеь. Ну и рано утром, если едите, или ночью (по режиму).
И ещё: никаких "давать смесь через 1,5 часа" !!! Вы что? Между кормлениями смесью должно проходить не менее 3 часов. Сколько бы он ни съел!!! Вы же ребёнку желудок посадите. Лучше дать перекус - яблоко погрызть, печеньку, но никаких смесей.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3