Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 29 из 30   
Автор
Сообщение
Natkli
Мы ы Вашем возрасте спали по 30-40 минут три-четеры раза днем. Ели тоже плохо - был период отказа от смеси как раз в этом возрасте. Но ночью мы не ели месяцев с трех
а мой сын спит один раз в день,часа 4. потом ест и заснуть не может,а хочет. иногда получается его приспать сисей.но как только встаю и хоч уйти-просыпается или спит, но максимум 15 минут. как наладить сон?
подскажите где тема про сон??? что то лажу-лажу, найти не могу...
Аленка ) писал(а):

его приспать сисей

здесь обсуждается сон малышей на ИВ
Мой пупс спит часов с 22.30-23.00 до 8-9 утра, не просыпаясь, кушает ночью редко, и то 1 раз за ночь. Утром, проснувшись, часик активно гуляет, а потом ещё минут 40 - час досыпает. А дальше в течении дня засыпает примерно через каждые 2 часа, но спит недолго - минут по 15-20. Исключение - только после прогулки на улице, засыпает в коляске, часик спит на улице и потом ещё около часа дома reverans
Муца писал(а):

Девочки подскажите пожалуйста у кого какие режимы?


Пожалуйста? smile
Муца писал(а):


Сейчас у нас такой режим:
проснулась (обычно 8–9 утра) каша+ 120мл смеси
сон около 40 мин в промежутке между 12 и 2–мя
14–14:30 обед овощи с мясом +180мл смесь (вот тут проблема, очень часто стала отказываться от еды и до полдника не дотягивает)
16 часа фрукты +иногда йогурт (только начала вводить)
сон между 16 и 17:30 около 40 мин– часа
17:30– 18 смесь 180 мл
21 вечера каша+смесь 120 мл

у меня вопрос - в выделенные мной кормления какое количество каши/овощей ты даешь? пару ложек? это мало. я не вижу смысла таким количеством смеси еще докармливать??!! уж я кипишная мама, но я уже два кормления заменила 1)кашей на смеси, 2) овощным пюре.
если у тебя проблема в обеде , может попробуй после завтрака через 1,5-2 часа дать перекус .фрукты /йогурт туда сместить с 16 часов. поскольку между обедом(14,30) и ужином(17,30) проходит стандатные 3 часа, зачем еще перекусывать ему? введи в проблемное время между завтраком и обедом!а обед пробуй предлагать на 30 мин/час позже. я знаю, что у деток бывает "проблемное время" ,как я его обозвала тут. у меня сын ночью кушает в 4,00, просыпается в 7,00, но завтрак ему до 9,00 не впихнешь. я ему компотик даю около 8,00 и всё.

добавлено спустя 9 минут:

Муца писал(а):

Nura
Да я вот тоже думала потихоньку хотя бы одно кормление смесью убрать, но она требует бутылочку. А как можно убрать смесь хотя бы в одно кормление? sad
Каши я сама варю, на воде. Педиатр наш сказал потихоньку вводить молочные продукты, но я не хочу пока молоко вводить и каши на нём варить, я лучше десткий йогурт давать буду. smile

Персона бы тебя почитала! lol молоко не вводи, правильно.
почитай тему КАШИ.там изложено, что есть 3 способа варить кашки-
1. сварить на воде, добавить туда 1-2-3 мерные ложки смеси (лично я делаю так.)
2.приготовить смесь как обычно, но добавить туда 2-3 ст. ложки каши.( это каши очень мало получается, вам уже кормление пора заменять кашей)
3. приготовить на воде и запить смесью.( пробовала готовить так, но тогда допаивать смесью в чисто символическом количестве, 20-30 гр).

И скажи, ну так у тебя ребятенок может в таком возрасте прям требовать бутылочку?!по мои ощущениям они уже выходит из такого истерического возраста в месяцев 7. его уже отвлечь чем-то можно. так несколько раз и отвыкнет. или давай пробуй третий способ.
Молдаванка писал(а):

в выделенные мной кормления какое количество каши/овощей ты даешь? пару ложек?

овощей получается около 4–5 столовых ложек (когда они не перемолотые) около 100мл я бы сказала. Иногда доедает, иногда нет и вот когда не доедает, приходиться докармливать.

Молдаванка писал(а):

но я уже два кормления заменила 1)кашей на смеси, 2) овощным пюре.

Молдаванка писал(а):

таким количеством смеси еще докармливать

я тоже хочу заменить, но проблема в том что она овощами не наедается (когда их не съеадает)

Вот сегодня, завтрак весь умяла, обед овощи еле поклевала, смесь давать не стала на обед, так она в 15:30 конечно же была голодная, пришлось покорить, теперь в 17:30 есть не будет. Перенесу на 18.

А ты когда что даешь? Во сколько овощи? Овощи с кашей даешь? А во сколько у вас ужин? На ночь просто смесь даешь или кашу? А как ты заменяла кормления? Стала меньше давать потихоньку или просто убрала?

smile
Natkli писал(а):

Девочки - как вы малышей переводили на нормальный сон?
Мы каждую ночь, за редкими исключениями, кушаем каждые 3 часа - как по будильнику crazy2
Я вот думаю - как приучить его спать всю ночь?) nostalgy

Никак ты его не приучишь.сам откажется от кормления. в 6 мес рано еще вопрос ребром ставить.
Natkli писал(а):

Но на банках - на его возраст норма 180-200мл. shock
Но Андрюха уже недели 2 ест днем - половину этой нормы и бузит положенные 3 часа, а то и 4.
А ночью - съедает все 150 - и спокойно спит дальше.
Днем спит по 30 минут - 1 час - 2 раза в день.

у моего сына с 6 мес норма тоже 210 гр, но до сих пор ест 180.пробовала давать больше, просит есть через то же время, и срыгивать начинает. недостатком веса не страдает, поэтому поняла бесполезность увеличения порции.
ночью малявка сонный и во время еды вообще отрубается, поэтому недоеденная бутылочка среди ночи далеко не редкость.
и мой Ян такой же был. месяцев с 6,5-7 стал спать четко два раза в день по 1,5-2 часа. до этого дурдом был. бесконечно укачивала на мин 20 не больше...
Молдаванка писал(а):

Персона бы тебя почитала

О да smile lol lol lol Но йогурт уже можно, я читала тему про йогурт smile

Молдаванка писал(а):

почитай тему КАШИ.там изложено, что есть 3 способа варить кашки-
1. сварить на воде, добавить туда 1-2-3 мерные ложки смеси

Читала, я так же делаю smile

Молдаванка писал(а):

И скажи, ну так у тебя ребятенок может в таком возрасте прям требовать бутылочку?!

Ооооо. ещё как!!! Она начинает скандалить, говорит, "ам", а когда бутылочку видит, аж трясётся вся. Отлекать пробовала, но она капризничает, и я знаю что она голодная smile
Муца писал(а):

овощей получается около 4–5 столовых ложек (когда они не перемолотые) около 100мл я бы сказала. Иногда доедает, иногда нет и вот когда не доедает, приходиться докармливать.

Молдаванка писал(а):

но я уже два кормления заменила 1)кашей на смеси, 2) овощным пюре.

Молдаванка писал(а):

таким количеством смеси еще докармливать

я тоже хочу заменить, но проблема в том что она овощами не наедается (когда их не съеадает)

Вот сегодня, завтрак весь умяла, обед овощи еле поклевала, смесь давать не стала на обед, так она в 15:30 конечно же была голодная, пришлось покорить, теперь в 17:30 есть не будет. Перенесу на 18.

А ты когда что даешь? Во сколько овощи? Овощи с кашей даешь? А во сколько у вас ужин? На ночь просто смесь даешь или кашу? А как ты заменяла кормления? Стала меньше давать потихоньку или просто убрала?

smile

100 гр явно мало! посмотри табличку на этой странице.она хорошо ориентирует в количестве прикорма на определенный возраст.
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=631629#631629
ну как она совсем отказывается и ваши 100 мл доедать? у моего сына иногда настроение покушать, а иногда орет с начала кормления. но может сдаваться не надо?я то к телеку поверну, то песни петь начинаю, то паузу в пару минут сделаю, то вообще чуть ли не насильно дожкой в рот вщимливаться начинаю...
у нас режим так и остался примерный по требованию Яна - 9,00 - 13,00-17,00-20,00. н это примерно. т.е иногда через 3 , иногда через 4 часа занудничать начинает и кормить начинаю.
ужин у нас обычно в 20,00-21,00...а наночь укачиваем в 20,30-21,30.ну иногда и до 23 можем гулять, не уложишь. но редко.
вообще, каши рекомендуется даваь на ночь. они типо сытные и ребенок ночью требовать ам-ам не будет. из этих соображений на ужин в 20 даю кашки. но периодически, если знаю, что муж задержиться ( а Ян вечером вредный обычно), могу потратить время и заняться кашей в 17.касательно овощей рекоендаций нет. поэтому даю просто на завтрак в 9.
и овощи без каши. это два разных кормления.
кормления заменяла постепенно. как все начинала с 0,5-1 ч.л. и увеличивала-увеличивала...пока не дошла до полной порции.
постаралась на всё ответить

добавлено спустя 2 минуты:

Муца писал(а):

Она начинает скандалить, говорит, "ам", а когда бутылочку видит, аж трясётся вся. Отлекать пробовала, но она капризничает, и я знаю что она голодная smile

ну после 100 гр каши или овощей, при норме в 200, думаю таки голодная


Последний раз редактировалось: Молдаванка (21.01.2010 10:19), всего редактировалось 1 раз
Молдаванка писал(а):

но может сдаваться не надо?я то к телеку поверну, то песни петь начинаю, то паузу в пару минут сделаю, то вообще чуть ли не насильно дожкой в рот вщимливаться начинаю...

ну и кому вы лучше делаете?
Молдаванка писал(а):

ну как она совсем отказывается и ваши 100 мл доедать?

Ага, но я никогда не настаиваю, поела хорошо – меньше смеси съела, а если не доела, просто тогда больше смеси, поэтому и получаються такие объёмы смеси. Я тоже песенки пою, телек у нас дома не смотрят smile

Спасибо за ссылку smile Кашу я даю утром и вечером, обычно, тоже так же как и овощи постепенно увеличивала.

Молдаванка писал(а):

постаралась на всё ответить

Спасибо smile

Vika
А у Вас как было, когда Ваши близняшки были примерно такого же возраста? Как у Вас они кушали? Меня очень инетерсует как начинать постепенно убирать смесь, хотя бы в обед? Спасибо smile
Муца писал(а):

А у Вас как было, когда Ваши близняшки были примерно такого же возраста? Как у Вас они кушали? Меня очень инетерсует как начинать постепенно убирать смесь, хотя бы в обед?

Мои всегда плохо кушали lol Силой никогда не заставляла. Но дело в том что никогда не измеряла в граммах еду lol я не знаю сколько в цифрах они сьедали. Сколько сьели и хорошо. И смесь я давала им после каждой еды. Они как то сами выпивали все меньше и меньше. Потом на полдник заменила смесь жидким детским органик йогуртом. А в год уже давала молоко (тоже органик)
Vika
И мы такие. Ели всегда плохо. Смесь предлагали после каждой еды. Потом стал есть ее все меньше и меньше
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 29 из 30   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах