Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 14   
Автор

Я очень сожелею что перед Пасхой не сходила в церковь. Надеюсь у меня еще будет возможность это зделать до родов. Ато есть чуство какогото долга.

так сходи на Пасху)
Я здесь на первых страница прочитала , что при М нельзя в церковь идти. Что за бред!!!!!!!!
Елена21
как я поняла, в эти дни женщина считается нечистой rolleyes
Я стараюсь ходить в церковь каждое воскресенье и интересовалась по поводу М, и мне сказали, что нежелательно приклоняться к иконам. а ходить нужно
Елена21
Это тебе священник говорил?

добавлено спустя 1 минуту:

В прошлое воскресенье сходила с дочерью. Но причастится не удалось, ведь нужно на тощах а у меня еще токс не прошол, пока чтото не сьем - тошнит.
Девочки, когда М, то нельзя прикасаться икон, причащаться.
А вот ходить в Церковь можно и исповедоваться можно, и крестить детей можно, если ты крестная. Мне так священник говорил. Так что не бойтесь.
А беременной тоже можно в Церковь ходить. Только некоторым тяжело. Сначала токсикоз, потом спина болит сильно, тяжело всю службу выстоять. Но не обязательно же всю службу на ногах стоять, можно и посидеть, конечно если место будет. Я к примеру просто становилась рядом с лавочкой перед самой службой и не отходила, было тяжело - садилась. а если прийти когда служба уже идет, то конечно места уже не будет свободного, чтобы присесть. Но я видела некоторые приносят с собой раскладные стульчики для пикника и садятся на них.
Я тоже ходила перед Пасхой на службу, в страстную пятницу, еще в этот день и попостилась, честно от колличества народа и духаты, чуть не потеряла сознание, муж вывел и поставил под дождь, но я все равно вернулась и слуюбу отстояла, правда уже окло окошка, где было не душно. В Б. в церковь ходить можно и нужно, но вот теперь я с собой точно буду брать раскладной стульчик, хорошая идея smile
Сегодня ходила с дочерью (2 года) в церковь, пришлось ее взять на руки до причастия. А она такая тяжелая. Надеюсь что святое дело не повредит моей Б.
Olj4ik
А у нас батюшка наклоняется к деткам. А на руки берут только до годика.
Kapel_ka
у нас тоже наклоняется, но малая не хотела идти, плакала.
Разговаривали с батюшкой на занятиях предродовых, так он сказал, что есть специальная служба - благословление на роды. Проводится она где-то за 2-3 недельки до родов. Нужно просто предварительно подойти и узнать в церкви, когда она будет проходить.
Olj4ik писал(а):

Но причастится не удалось, ведь нужно на тощах а у меня еще токс не прошол, пока чтото не сьем - тошнит.

Также батюшка сказал, что Б можно не постовать перед причащением
я тоже как ходила так и хожу... вот с месячными да... нельзя... так как вы в эти дни не чисты )))
А вот что беременным нельзя на кладбище... это да ((( Хотя и зачем оно нам ))) Нам нужен только позитив )))
Аленка91 писал(а):

А вот что беременным нельзя на кладбище... это да

никогда раньше о таком не слышала. мне кажеться, это всё суеверия...
не стоит придавать им значения
Аленка91 писал(а):

А вот что беременным нельзя на кладбище... это да

А что в этом такого rolleyes ? Я понимаю, что на похороны не обязательно, а так?
Девочки,тема отличная!!

Я тоже хожу в церковь, верю в Матронушку, что не попрошу - помогает!!! Ходила на днях в церковь, поставили с мужем свечку, помолились,чтобы я доносила ребеночка (в прошл.году не получилось доносить... (самоаборт)). Хочу еще и еще пойти, с батюшкой поговорить,чтобы благославил!!!

Я (помню) перед полетом ходила в церковь, батюшка богословлял на удачный полет, сейчас тоже хочу сходить, поговорить.

Я верю в Церковь очень сильно, в Бога. Около 10 лет назад у меня была лямур история, где я еле сумела найти силы,чтобы забыть.. Я ходила тогда в церковь ежедневно, только Бог мне помог, эконы. Иначе сама дома не могла справляться, плакала постоянно!!!

Сейчас у меня только 5 нед Б!!
Девочки, спасибо Вам за такую тему!!!!!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 14