Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор

И как ни парадоксально, даже до сих пор наши "русские"-советские врачи во всех странах считаются лучшими.

ну а как же лечение в германии? не знаю как в другом, но точно знаю что например, сложннейшие пороки сердца оперируют только в германии. поэтому многие родители, которым в россии говорят что их детеныш после родов не будет жить, едут рожать в германию и там спасают деток. или это связано исключительно с нехваткой апаратуры современной? rolleyes знаю мальчика, который ни одну операцию пережил в германии, сейчас все более или менее хорошо, хотя в россии давно все развели руками.
mirr писал(а):

или это связано исключительно с нехваткой апаратуры современной?

90% именно так. В современной медицине аппаратура решает многие сложные задачи, такие как например у нас, когда одного мастерства уже мало, т.к. операция идет под микроскопом. У хирурга во время операции на голове специальный шлем позволяющий ему видеть то, что человеческий глаз не способен увидеть.

Но аппаратура становится грудой ненужного железа и пластика, когда за ней сидит обезьяна. И проблема немецкой медицины сегодня - недостаток квалифицированных кадров при наличии серьезного оборудования. Причем с каждым годом проблема становится все серьезнее и серьезнее. Т.к. бюрократия пожирает все - от материальных средств до человеческих ресурсов.

Буквально недавно было опубликовано, что за прошедший год пострадало от врачебной ошибки 120 тысяч пациентов, причем это те случаи, которые прошли судебную процедуру, а случаев когда уже некому жаловаться или просто нет желания гораздо больше. Это очень большая цифра на 80 млн. жителей, учитывая уровень медицинской и фармокологической индустрии.
mirr писал(а):

или это связано исключительно с нехваткой апаратуры современной?

Если именно про операции на сердце, то очень важный момент - совершенно разный подход к послеоперационному периоду. Сколько уже об этом писали, в Бакулева детей привязывают к кроватям и они умирают от отека легких, а в Берлине их сажают на велосипеды, и они рассекают по отделению.
Это маленький примерчик, но показательный. Можно еще больничные бактерии вспомнить или детей, лежащих без мам, потому что так проще.
Я очень много могу из личного опыта рассказать про наши стационары, но конституция форума не позволяет такие слова использовать. smile
Дай Бог здоровья настоящим врачам. Их очень мало, но они есть.
Yamama писал(а):

Дай Бог здоровья настоящим врачам. Их очень мало, но они есть.

solidarnost Поддерживаю! Все таки профессия врача - это призвание и очень-очень сложная! И как бы там ни было врач зачастую последняя надежда.

Yamama писал(а):

а в Берлине

Это не значит, что в других землях Германии делают тоже самое. Везде по разному. Даже в рамках одного округа в разных больницах разная политика.
ELMA
Да у нас тоже по-разному, я для примера просто привела. Наши в Берлин часто едут ВПС оперировать, потому что там врачи есть русскоязычные. А те, кто с языком, во множестве других мест оперируются, там на форуме целый раздел по Германии. И, к сожалению, есть пороки, с которыми у нас не справляются. Даже в самых лучших наших клиниках . А в Германии помогают. Мало того, еще и деньги на это немецкие фонды выделяют. Мамочка одна писала, что в процессе потребовались дополнительные обследования и процедуры, поэтому она после операции была должна клинике больше 40 тыс. евро. Обратилась в один наш БФ, ей ответили:"Вас немцы оперировали? Вот и деньги у немцев просите". Получается, что наши дети немцам нужнее. rolleyes
Это, конечно, вопиющий случай. Много и наших фондов помогают. Но и "Ein Herz für Kinder" столько российских детей спас.
Привет всем, на 1.4 у нас правосторонний гемипарез...врач и массажистка уговорили оформить инвалидность. т.к. положена.мотивируя что хуже ребенку не станет да и деньги не лишнии никогда ..такой ребенок требует не малых затрат..на один массаж через месяц мы отдаем по 8-11 тыс...где бы их взять...мы согласились и пошли на комиссию..нам очень повезло..нас практически не смотрели минуты 3 от силы..ну немного преувеличила..проблемы...и нам дали..слава богу девочки..на лбу у нее не написано что у нее инвалидность..да и дали на год..не известно что будет.....у нас проблема больше с рукой, так в принципе не все так плохо садимся,ползаем,встаем и ходим у опоры..с характером...конечно если бы я там рассказывала об успехах..не сомневаюсь даже что нам бы и не дали ее....я считаю надо хоть копейку с нашего государства получить....на восстановление ребенка...
kristi12008
И у нас правосторонний гемипарез. Дочке уже 2г3м. Медики видят это, часто "открывают мне глаза", а просто посторонние люди даже не всегда улавливают, что что-то не так. Но инвалидность мы не оформляли, муж против категорически. И вы как-то легко описываете процедуру оформления, у нас еще и в отделении психоневрологии полежать придется две недели
Сорбонна писал(а):

у нас еще и в отделении психоневрологии полежать придется две недели

а что вас именно пугает в этом? или вы там уже находились и есть свои нюансы?
это стандартное отделение без всяких ужасов
Сорбонна писал(а):

Но инвалидность мы не оформляли, муж против категорически.

а чем это объясняет?

у меня двоюродный брат с которым мы выросли вместе так как жили в одном парадном - ходили в один сад, потом вместе в школу...с группой инвалидности с детства (у него парез правой руки в следствие родовой травмы) так вот минусов инвалидности вообще не было!!! плюс был - всегда проходил бесплатно в метро  excellent никаких там насмешек со стороны сверстников, никакого тыканья пальцами и т.д.
flos
Вы знаете, не пугает, мы в этом отделении уже свои, но только пришли на процедуры до обеда и домой. А лежать там совсем печально, детки в большом количестве из детских домов, подолгу лежат и соседство это (как ни стыдно в этом признаться) ужасное.
Плюс есть- финансовый, не спорю, что массажи, лекарства нереально дорогие. Но у нас в городе очень трудно дела обстоят с самим оформлением, нам даже заведующий психоневрологии нашей говорит, что нервы истреплют, а дают одному из трех, причем деткам до трех лет крайне неохотно, если уж грубые нарушения( я имею ввиду именно наш диагноз). а мы достаточно хорошо уже компенсированы, не всем и заметно.
А муж против именно из-за нервотрепания и необходимости лежать в отделении.... И еще мы ходим в частный сад. Если бы были на инвалидности, нас бы не взяли. А спец сады- ужас
Сорбонна писал(а):

Если бы были на инвалидности, нас бы не взяли

почему?? это у них сразу оговаривается? а как они это собираются проверять? обычно нужно доказывать что инвалид а не наоборот т.е. никакого документа что ребенок не является инвалидом не выдают поэтому и проверить фактически они этого не могут и не имеют права
а кто вам сказал про спецсады?
Сорбонна писал(а):

муж против именно из-за нервотрепания и необходимости лежать в отделении....

а узнать насчте ухода домой как и просто при курсе лечение? в Украине такая практика есть не знаю как у вас с этим rolleyes
спрошу и тут
если оформлять инвалидность по аутичному синдрому, и если в последствии его не будет, инвалидность не продлят?

если что нас могут направить в спецшколу или обычную?
пытаюсь узнать по максимуму минусы чтоб быть готовой
ТатьянаБерд писал(а):

инвалидность по аутичному синдрому, и если в последствии его не будет, инвалидность не продлят?

смотря какую группу оформят есть с продлением и есть без продления, пожизненная например там в 18 лет проходят комиссию и при наличии проблем оставляют группу на всю жизнь
ТатьянаБерд писал(а):

если что нас могут направить в спецшколу или обычную?

зависит от того какие заключения вам дадаут при оформлении группы
ой-йой
а можно узать у докторов будет при обследовании???
ну хоть примерно)))
в спеущколу я точно не готова отдавать малыша....
ТатьянаБерд писал(а):

а можно узать у докторов будет при обследовании???

ну хоть примерно)))

можно сделать так, например вам невропатолог дает направление на оформление мсек, вы этим занимаетесь, проходите специалистов потом с этим обходным листом вы возвращаетесь к невропатологу и она она предварительно может сказать что и как будет, потом когда вы идете на комиссию так как решение о группе выносит комиссия, вы можете там отказаться от группы если не понравится что-то или потом уже после решения комиссии просто не дооформят дальше
т.е. вариантов отказаться от группы очень много
так оформлять будут у нас в городке?
мы просто ложимся на обследование в обласную больницу, я думала от них все зависит....
я уже ничего не понимаююю

наш доктор неадвекват она ничего не скажет...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5