Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
вас в больницу кто направил? на сколько дней вас планируют госпитализировать? дело в том что для оформления группы вам нужна будет госпитализация так вот эту госпитализацию и можно будет использовать как отправную точку для оформления группы
вам могут группу оформить либо в стационаре либо после выписки направит к участковому доктору который будет заниматься этой группой
госпитализация на 10-14 дней, я так поняла что там и будут оформлять
предоложили лечь после консультации невролога, он направил
ТатьянаБерд писал(а):

госпитализация на 10-14 дней, я так поняла что там и будут оформлять

предоложили лечь после консультации невролога, о

ты сразу врачу который будет вас там курировать скажи насчет инвалидности чтобы доктор не упустил этого
то есть я прям там узнаю что ребенку они могут поставить, на какой строк и т д?
ТатьянаБерд писал(а):

то есть я прям там узнаю что ребенку они могут поставить, на какой строк и т д?

да
Поблагодарили(1): МамаX2
а как можно от нее потом когда будет старше отказаться?
просто перестать оформлять?
или есть тонкости?
ТатьянаБерд писал(а):

а как можно от нее потом когда будет старше отказаться?

да, не переоформлять
Почитала и ничего не поняла.. Дочке поставили диагноз - минимальная мозговая дисфункция (перефразировали задержку психического развития). Наш невролог сказала, что инвалидность не оформляют при таком диагнозе, хотя при центре ее можно сделать, не надо даже никуда идти. Но, если мы не догоним, ребенок может пойти в спец.школу. Сейчас она развита на 3 года, а ей 4. Другой невролог сказала, что надо идти по поводу инвалидности в психиатру. Психиатр из реабилитационного центра категорически не ставит нам слабоумие. Выходит, что у ребенка есть проблемы, а нам ничего не положено? Может как-то можно решить это вопрос? Кто подскажет?
Манюнька писал(а):

Выходит, что у ребенка есть проблемы, а нам ничего не положено? Может как-то можно решить это вопрос? Кто подскажет?

найти психиатра который выставит вам диагноз
НО стоит ли это делать? у вас сейчас такой возраст что вы можете еще все догнать и не будете отставать от ровесников, поэтому может через 1-2 года решать вопрос с инвалидностью?
flos
Мне просто обидно, что у ребенка такой диагноз на данный момент, а пособия я никакого не могу получать sad Хотя бы, чтоб покрывать траты на педагогов.

Надо ли, понятно, что не надо, но он же не всю жизнь будет висеть, я надеюсь...
неправильный подход...нужно мыслить иначе, ну это с другой области
Манюнька писал(а):

что у ребенка такой диагноз на данный момент, а пособия я никакого не могу получать

ну я так понимаю что диагноза как раз и нет
Диагноз - минимальная мозговая дисфункция, прям так и написано. т.е не все хорошо, но и не все плохо. Может так специально сделали? Его нам поставила Майструк Оксана Анатольевна, если знаете, на Богатырской. Она нам назначила курс когда-то в отличи от Мартынюка. Факт остается фактом. На данный момент ребенку требуются занятия с педагогом дефектологом и логопедом. Помимо этого она посещает спец.группу в обычном садике - инклюзивную.
Манюнька писал(а):

Диагноз - минимальная мозговая дисфункция, прям так и написано. т.е не все хорошо, но и не все плохо

я о том что нет диагноза который указывает на отставание в развитии и это хорошо! и вы сможете посещать обычный сад при желании и обычную школу!! это стиот больше чем 500-700 грн помощи материальной каждый месяц в итоге вы приобретаете больше!!
flos
А я думала, что диагноз все равно нехороший. Вот что значит, когда человек все объясняет! Конечно, я только рада, что нам не поставили слабоумие слабой степени! Просто хотелось узнать, есть ли возможность получать дополнительную помощь даже с таким легким диагнозом. Спасибо за разъяснение!
Манюнька
у вас нет слабоумия (я о диагнозе)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах