Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 20   
Автор
Сообщение
Nade4ka писал(а):

Тут принято, что организм сам достаточно отчищается перед родами

они бы еще каждому организму это рассказали lol
мне клизму делали оба раза, первый раз обычную большую))) и все равно не все чисто прошло crazy2
второй раз благо все ок после нормакола
Тианна
Nade4ka
А у нас делают, но не обязательно. И меня тут пугают со всех сторон, что проси добровольно, а то опозоришься привселюдно и будет вся в эксрементах crazy2 Поэтому, я в легком шоке...
smilik писал(а):

опозоришься привселюдно и будет вся в эксрементах

Ну вся не будешь точно, если что и случится, санитарка быстро все уберет. Медперсоналу, я думаю, это абсолютно фиолетово, они и не к такому привыкли.
И кстати, сделанная клизма не факт, что убережет от этого, знаю девушку, которая сделала 2! клизмы, и не спасло smutilsa Такова уж физиология родов rolleyes
Я лично в первых двух родах сама себе дела микроклизму, третий раз организм сам почистился. Конфуз был только в первых родах smutilsa
Oriela
Микроклизма это маленькую грушку использовала?
smilik
В аптеке продаются Нормакол или Норгалакс, там маленькая грушка с лекарством, очень удобно самой себе сделать дома.
Мне делали клизму во 2 родах и был казус, в третьих не успели и все было хорошо smutilsa
smilik
Ну уж страшного то вообще ничего нет,персонал действительно и ни к такому привык. Но если тебя это так волнует проси конечно,лишь бы тебе было комфортно.
Во вторых родах дома клизму делать побоялась - все быстро шло и так, в роддоме не успели, да был казус, да не приятно, но думалось мне совершенно о другом в тот момент и санитарка была хорошая, все быстро убрали.
И это при том что кишечник у меня тогда чистился активно все утро crazy2
Значит будет видно по обстоятельствам smile Меня еще смущает, что если муж решиться идти на роды, что б он чего там такого не увидел...
smilik
муж возле головы, а там акушерка wink
Ой напомнили, как мы на курсах для беременных обсуждали эту тему и один папочка сказал - "Дорогая, не стесняйся, можешь при мне какать спокойно" lol
Мой муж между ног и за вторым пойдет)) очень обиделся что его отодвинула вторая акушерка во время родов Айи. Я тоже стремалась чтобы там не оконфузиться, но ни во вторых ни в первых не было такого. Одно есть, с эпидуралкой ставят после родов катетер, чтобы помочиться так как ходить не можешь и не чувствуешь как наполнен мочевой. Так мне вот это сделали при муже, который пирожок жевал. Он, конечно, перенес такое зрелище, но мы до сих пор шутим про это. smutilsa

Я вот что хотела написать, про эпидуралки. Я собиралась Айю рожать без обезболивающего. Долго держалась, но когда я стала зеленеть от боли, то с мужем решили что лучше сделать... Я просто поняла, что без нее могу не вытянуть в конце. Особенно, я бы задумалась в возрасте рожениц за 30. Не в обиду.
У меня подруга в 35 рожала. Ей выдавливали ибо сил не осталось. Все же возраст берет свое.
Я сейчас в третью ббеременность в 28 уже ощущаю, что тяжелее даже в первом триместре, а что будет в родах не представляю.
Seya
После родов, через пару часов, нужно было пописать, позвали акушерку, она дала утку и убежала, я дела сделала, ее нет и нет, муж утку убирал, ничего вроде короны не упали)
Stu
Тут не в том дело))) ты ж не у мужа на глазах делала это.
У меня было прикольнее)) я лежу с ногами в разные стороны, там все видно, оттуда катетер в судочек. Стоят там три женщины между ног и обсуждают как много же во мне жидкости. А мужьв это время стоит рядом, жует пирожок, смотрит как я в такой позе выдаю в судок жидкости и слушает это журчание и комментарии.
Этот момент в Исиде оттожгли)))
В этой ситуации неловкость испытывала именно я.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах