Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 28   

нужно ли крещение малышу
да
78%
 78%  [ 215 ]
нет
12%
 12%  [ 33 ]
неуверена
9%
 9%  [ 25 ]
Всего голосов : 273

Автор
Мы крестились в церкви, нам было 43 дня ни разу не жалею о своем решении!
Ашам

я тоже решила,что будем крестить в церкви, теперь определяемся в какой. я хотела в Илльинской, но там очередь месяц! выбираем другую.

а кто то крестил в церкви на ул Мостицкой?
Я крестила дочь у подруги в декабре, холод был ужасный, но ничего все прошло хорошо. Просто заранее узнали в церкви тепло ли там. Крестили на Интерплощи в Киеве. А в пост крестят детей, и 19 января я тоже думаю, что крестят.
Девочки,а вы задумывались,зачем вы крестити малышей?
zoloto писал(а):

Ой, опасный вопрос - была когда-то такая тема - там все периодически ссорились :[ ...
Елена Бабенко писал(а):

zoloto писал(а):

Ой, опасный вопрос - была когда-то такая тема - там все периодически ссорились :[ ...

solidarnost не вижу смысла зачем его поднимать!
Кто знает подскажите, а обязательно что бы кресная была крещеная?
Тианна

на сколько я знаю да. оба родителя обязвтельно должны быть крещёными. ещё я узнала, что духовный наставник для ребёнка должен быть того же пола, тоесть для девочки главное , что б крестная мама была, а для мальчика крёстный папа, крестный родитель может быть один, не обязательно пару брать
Тианна писал(а):

Кто знает подскажите, а обязательно что бы кресная была крещеная?

Обязательно. Батюшка перед крещением обязательно уточняет крещенные ли крестные.
Обязательно, а то вся процедура превращается в полное недоразумение.
Вот замануха(((У меня сестра главное в церковь ходит, очень верит, а по крестится не удосужилась((
Avenna
Вы имеете ввиду обоих крестных родителей?
Тианна

Я писала, что для девочки гланое крестная мать, а отца крестного может и не быть, а для мальчика наоборот.
Мы дочку крестили осенью. Я тоже все время переживала, что ей будет холодно. smile Мы ее тепленько одели: у нас был вязаный белый шерстяной костюмчик и теплые носочку. Свитер я надела на боди и кофточку, а шерстяные штанишки под ползунки. В итоге, когда нужно было мочить ножки, на ней были тепленькие штанишки. Главное сразу вытереть ножки и надеть носочки (пусть их одевать и снимать придется несколько раз, зато малышу будет тепло и кроха не будет плакать). Я переживала только из за одного: маме на крестинах ребенка держать не разрешают (по крайней мере так у нас). Доченьку держал папа и так как ей было тепло она проспала почти всю процедуру и захныкала только когда ей не давали спать, но быстро успокоилась. А длилась она 40 минут. Главное все продумать и хорошо подготовиться! Удачи! smile
Avenna
Мі біли в Иллинской с Мишкой и там просто здорово, очень красивая церемония и батюшка віше всяких похвал. Если есть возможность постарайтесь попасть туда, у меня есть с чем сравнивать уже трети маліш, кстати когда мі записівались, то тоже біла очередь, но вот в будний день біло свободно - мі вібрали пятницу днім и взяли индивидуальную церемонию и не пожалели.
В пост крестят!! И в Ильинской очень и очень тепло. Мы Мишку крестили было на улице -20
Девочки если крестные не крещенные. можно совместить крестины и мамы (папы) крестного и малыша
Чернушка писал(а):

В пост не крестят

КРЕСТЯТ.
НО праздновать в пост - не годиться. Нас так предупредили в церкви.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 28