Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 28   

нужно ли крещение малышу
да
78%
 78%  [ 215 ]
нет
12%
 12%  [ 33 ]
неуверена
9%
 9%  [ 25 ]
Всего голосов : 273

Автор
Сообщение
Ната78

reverans Я таки решила крестить в Иллинской уже записались, скоро поедем крестить нашего чемпиончика!!! lol

Юнона

shock как нельзя??? shock у меня уже продукты куплены и народу уже наприглашала!!! confused и что теперь делать???
Avenna писал(а):


Юнона

shock как нельзя??? shock у меня уже продукты куплены и народу уже наприглашала!!! confused и что теперь делать???

если вы не соблюдаете все посты, то вам можно. Только поузнавай все ли приглашенные тоже так же к постам относятся как и ты, что б потом не было конфуза
Avenna писал(а):

как нельзя??? у меня уже продукты куплены и народу уже наприглашала!!! и что теперь делать???

имеется в виду то что в пост нельзя, веселится, плясать, песни петь и тд. Если вы все посты до этого не соблюдали таких правил, то сейчас нечего переживать.
Хмаринка писал(а):

имеется в виду то что в пост нельзя, веселится, плясать, песни петь и тд.

Вот это матушка в церкви и имела в виду. Я просто не пояснила.
Avenna
Это хорошее решение, думаю Вам понравится там и церковь там очень хорошая - намоленное место.
Юнона
я уже писала... rolleyes
Чернушка писал(а):

Сори, девчата, перепутала :[ lol



добавлено спустя 1 минуту:

Avenna
Если вы до этого не постились, то чего переживать, вам должно быть по барабану lol
Avenna писал(а):

Юнона

shock как нельзя??? shock у меня уже продукты куплены и народу уже наприглашала!!! confused и что теперь делать???


Это так низываемый "весёлый" пост (так как надо радоваться рождению Иисуса), так что всё в порядке. Сына мы крестили 26 декабря, в пост, священник друг семьи, даже на "гулянку" потом пришёл (но не пил и употреблял только постную пищу). Так что не переживай ))
Мне вообще объясняли, что совершенно не обязательно в честь крестин устраивать супер гулянку. Вполне достаточно праздничного обеда
Evgeniiya
Можно вообще ничего не устраивать, это уже право каждого. lol
Мы малышку крестили дома!
Я вообще первый раз узнала что так можно и что тип церьковь не против таких ритуалов на дому! для меня ето была новость!
Но все было очень удобно и замечательно!
Мы пригласили Священика, он взял все что нужно ( 3 свечи, 2 мал. 1 бол. водичку 200гр. и масло святое) Ну меня на ритуал не пустили, но как говорит муж все было достойно!
Мы купили купальню(тазик), набрали в него воды, он добавил туда свяченую воду прочитал молитву, полил малышке голову ножки ручки,помазал маслом там где надо.Ну и все по схеме.А уж потом только позвали меня, дал мне малышку на руки, накрыл мне голову своим шарфом спецовым( не помню как называется) прочитал молитву.Дабы я с мелкой могла бы в церьков заходить. И ВСЁ! мы тут же сели за стол.
Но! мы крестили на 40 день от рождения. как бы по законам Бога так положено! Хотя много кто говорит что всеравно когда, кто то говорит что нужно в 4 месяца........ну вообщем у людей идей много так что.....
Но я очень довольна тем что ето было дома.
А в церкви так ет полюбасам вы не одни там, рядом тут же еще деток крестят плюс у них свои гости, мало ли зависть косые взгляды и все такое....
Иринаsmile
В церкви можно индивидуально крестить. А косые взгляды...ну вы ж по улице ходите с ребенком, ничегоsmile
Мы тоже крестили в 40 малышонских дней, но меня в церковь не пустили. Священник сказал, что обряд ввода матери можно проводить после 40-го дня. В итоге пришли через недельку, уже вдвоем с малым. Мне прочитали молитву и провели ввод, а Ярослава за алтарь занесли
Evgeniiya
Увы по улице я с ребёнком не хожу, мы живём за городом - а тут БЛИН все соседи - пенсия, confused и наша улица - ет наш двор.
Ну а вообще конечно вы правы,но я имела ввиду вовремя крещения!
Хотя все ж вроде понимают чего собрались.....

Индивидуально можно.....но дорого слишком за 15 минут времени.....
Мне кажется в церкви как-то более с церемонией, красивей, что ли. Хотя в принципе это вопрос личный как и где делать, считаю правильным крещение и дома и в церкви.

В Ильинской церкви например, отдельный зал для крещения и церемония длится час и очень красиво sweet
Иринаsmile писал(а):

А в церкви так ет полюбасам вы не одни там, рядом тут же еще деток крестят плюс у них свои гости, мало ли зависть косые взгляды и все такое....

вы ж идете в церковь, а верите в взгляды и все такое? wink
Я вообще слышала, что Ильинская церковь считается как-бы семейной. Там очень хорошо венчаться и крестить детей.
Меня, кстати на дому, крестил батюшка из этой церкви. Но это было 32 года назад и на дому по совершенно другим причинам. Почти тайноsmile
У нас церемония,индивидуальная, длилась час. Стоила 300 гривен. Не думаю, что дома было бы дешевле. И в церкви, как по мне, это правильней. Мы ж ходим туда наслужбу, свечи ставить и прочее, хотя это тоже можно дома делать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 28   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах