Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 26 из 28   

нужно ли крещение малышу
да
78%
 78%  [ 215 ]
нет
12%
 12%  [ 33 ]
неуверена
9%
 9%  [ 25 ]
Всего голосов : 273

Автор
Девочки, спасибо за ответы. Будем ещё раз уточнять этот вопрос в церкви.
Nastasia
все зависит от "персонала"
теоретически можно после 40 дней и если нет М

НО меня тоже не пускали sad
Заранее спец.молитву читать не захотели...

Введение сделали уже в самом конце церемонии

Если же для крещения есть спец. помещение, то можно и без молитвы присутствовать
Elenka
Понятно... Столько нюансов всяких, я вообще не сведуща в этих вопросах.
Сразу ещё спрошу на всякий случай)
Я сама некрещёная. Если я захочу покрестить дочку, мне обязательно самой креститься или это ни на что не влияет?
Nastasia
нет, тебе не обязательно. Принимают же христианство дети мусульман, атеистов и тд.
Единственное, что быть на крещении ты точно не сможешь. На любом. Как нельзя быть некрещеным на венчании и любом другом таинстве. Также присутсвовать на службе можно только до определенно момента, когда священник скажет "оглашенные выйдите"после которого следует выйти.
lucy4ka
Хм... Я уже бывала и на венчаниях и тд, нигде никого не волновал этот вопрос. Вообще никогда не уточнялось, присутствуют ли некрещёные. Не понимаю, почему нельзя.
amira
Этот вариант мне больше нравится) Просто действительно не понимаю, почему нельзя присутствовать rolleyes Не прокажённые же. Все эти строгости и ограничения как-то мне совсем не по душе. Возможно, зависит от каждой конкретной церкви ещё. Надо искать с более лояльным подходом.
Nastasia
У нас на крещении обязательно просили, чтобы на всех присутствующих был нательный крестик
lucy4ka писал(а):

Nastasia
У нас на крещении обязательно просили, чтобы на всех присутствующих был нательный крестик

Понятно. Спасибо, буду знать теперь, какие вопросы обязательно надо уточнять.
Такой вопрос ещё к тем, кто недавно деток крестил. Сколько примерно платили? Нам сказали - сколько сможете. Пытались выведать хоть приблизительно, сколько обычно люди дают, батюшка не признался)
А я совсем не ориентируюсь в этих делах. Сколько будет не много и не мало? smile
Nastasia
что за вопрос, не много не мало? crazy2 И если мало, то что? Отлучат вас от церкви? lol Это же добровольные пожертвования Терпеть не могу прайс-листы в наших православных церквях! mad В католических такого и подавно не сыщешь. Сколько можешь - это в прямом смысле. Бог не заставляет тебя голодать, чтобы крещение ребенка оплатить rolleyes
Так что хоть 100 гривен дай - это НОРМАЛЬНО! Если это реально для тебя посильная сумма.
Некоторые церкви в своих желаниях доходят до абсурда. Ставят что-то там по 1000 гривен за таинство. Фу! Кощунство это.

добавлено спустя 1 минуту:

Типа, если ты бедный, то ходить твоему ребенку бнекрещеному crazy2
amira
Меня конечно радует, что расценок нет и отношение такое хорошее, приятно очень.
Я не говорю, что от церкви отлучат, это всё понятно) Пусть это будет просто вопрос из интереса. Может, у кого-то и были чёткие расценки, вот и хотелось бы знать, сколько просили платить.
в Боярке за 3 года ничего не изменилось, там во всех церквях говорят 300 грн.
Синеглазка
Спасибо!
Синеглазка писал(а):

в Боярке за 3 года ничего не изменилось, там во всех церквях говорят 300 грн.

Мы в Феофании крестили, там тоже прейскурант имеется. В 2011 году было то ли 300, то ли 350грн. Не помню. Кум оплачивал.
Меня тоже убивают расценки на церковные таинства. mad
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 26 из 28