Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 27 из 28   

нужно ли крещение малышу
да
78%
 78%  [ 215 ]
нет
12%
 12%  [ 33 ]
неуверена
9%
 9%  [ 25 ]
Всего голосов : 273

Автор
мы крестили в октябре прошлого года под Киевом в с.Бузова (там комплекс этно-село, хорошая церковь, приятный батюшка). Тоже цену не называли, кум давал 500 грн.
Nastasia
Я и моя подруга крестили детей в Лавре. Я три года назад, а подруга в позапрошлом году. Нам тоже батюшка сказал, дать сколько сможете - мы обе платили по двести гривен и никаких косых взглядов не было!
У нас всё вышло на 150 грн = 50 (на иконку, свечи и т.д.) + 100 (на строительство храма пожертвовали добровольно сколько смогли).
еще ж разница есть общие крестины или индивидуальные. у нас индивидуальные стоили 400грн, общие 100грн.
Девочки, спасибо за ответы. Официальные расценки - это, конечно, странно crazy2 Но я хоть приблизительно сориентировалась в ценовом диапазоне)
Valchik писал(а):

еще ж разница есть общие крестины или индивидуальные. у нас индивидуальные стоили 400грн, общие 100грн.

у нас в Лавре были индивидуальные крестины за сумму "сколько дадите" - и дали 200 грн.
Мы крестили в сентябре прошлого года, в Церкве Андрея Первозванного, мы там с мужем венчались. Крестины индивидуальные, очень понравилось. Крестный платил 400грн, но батюшка сказал, что можно и меньше.. Правда добавил, что типа все платят по 400 lol
Глеба крестили в 2011м, была такса на общие крестины 300грн mad Николь крестили весной, индивидуальные крестины в маленькой церкви, батюшка никаких такс не называл и сказал что все дети имеют право быть крещеными ни в зависимости от финансового положения родителей и если есть возможность пожертвовать какую то сумму на храм, то можете дать, если нет, то ничего не нужно.
Никогда не сталкивалась с прайсом на церковные таинства. У нас, кстати, тоже традиция - за крестины "платит" крестный папа.
Девочки, спасибо всем за участие. Состоялись наши крестины. Я просто мега довольна! Что выбрала именно это место, именно этого батюшку. Всё прошло просто прекрасно, очень легко, душевно и как-то светло. Даже лучше, чем я предполагала)))
Мы в субботу крестили нашу крошечку Я так волновалась, а она даже не плакала, когда ее окунали sweet и в воскресенье крестный ходил с Машей на первое причастие!
Мне все говорили, что очень рано мы затеяли крестины, а батюшка наоборот сказал, что так правильно и у ребенка теперь есть защита.
Martysik
поздравляем))))
Martysik
Поздравляю!!!!!!! kiss
Готовимся крестить сынулю в срочном порядке ( записались к доктору, а тот выставил условие: не крещеных детей не принимает). вот галопом готовимся, а что нужно для этого - ни мы ни будущие крестные не помним. Крыжма, набор для крещения, крестик, а что еще?
Или этот вопрос лучше у батюшки уточнить? Может же такое быть, что у каждой церкви свои требования?
іруся
Наверное лучше обратится в церковь - мы так делали. Там нам объяснили что нужно с собой брать (в тч и хлеб).
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 27 из 28