Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 28   

нужно ли крещение малышу
да
78%
 78%  [ 215 ]
нет
12%
 12%  [ 33 ]
неуверена
9%
 9%  [ 25 ]
Всего голосов : 273

Автор

Обсуждаем наболевшие вопросы на эту тему! lol
Крестить лучше дома или в церкви? Поделитесь пожалуйста опытом wink
Avenna
Тут, как вам лучше. Я сначала хотела дома - никуда ехать не надо, всем удобно. Покрестили и за стол! smile
Но. потом, подумала, что, всё-таки, церковь - есть церковь. Храм Божий. И решила в церкви.
Подумайте, взвести все ЗА и ПРОТИВ и принимайте решение smile
Shrimp smile спасибо за совет!

неужели эта тема больше не для кого не актуальна, одна я собралась крестить что ли??? sad
Avenna
Согласна со Shrimp
Кроме того, в церкви обычно очень красиво, торжественно. Суть таинства конечно не меняется что дома что в церкви, но еще один плюс в пользу церкви - очень красивые фото.
Avenna
я согласна с девочками, лучше в церкви, но только сейчас не лето и там может быть прохладно, смотрите чтоб малыш не простудился . так что вы и про это подумайте.
спасибо девочки! reverans
А в Пост крестят малышей? :[ боюсь не успеть, наверняка везде очереди...
В пост не крестят
Чернушка

:[ а мне сказали, что можно крестить. Не венчают, а крестить можно в любой день.
Побаиваюсь я крестить его сейчас - холодно уже sad думаю может до весны потерпеть?!
Avenna
еще ни одного малыша, крещенного в холодную пору, не видела заболевшим, даже не слышала такого... мы вообще хотим 19 января крестить...не знаю, можно ли, наверное все-таки нет, ведь праздник, ну, значит 20-го...
Крестить в пост можно, это венчаться нельзя! wink Потому что венчание подразумевает начало супружеских отношений (интимных), которые вообще-то в пост запрещены. А крещение ничего такого не подразумевает wink , ограничений нет! smile
Чернушка
в пост сама лично была на крестинах rolleyes
перед новым годом, холодина была,и ничего деточка не заболела!
Мы младшего крестили 2 марта, тоже не лето. Ни разу не слышала у близких и знакомых, чтоб при Крещении ребенок простудился. rolleyes
Yamama
Аннетт
Хмаринка

СПАСИБО!! reverans теперь я точно буду крестить своего чемпиона smile в ближайшее время!!!
Сори, девчата, перепутала :[ lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 28