Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 12   
Автор
Сообщение
Привкус мечты писал(а):

И потом зачем мне ваша ссылка когда обсуждение идет в этой теме

Потому что в той теме уже все сказано сто раз. И по поводу яблочного, и по поводу других соков и их видов.

Привкус мечты писал(а):

но я думаю лучше остатся при своих мнениях так будет компетентней!

компетентней будет изучить максимум информации и принять решение на ее основании.
Мурашкэ писал(а):

компетентней будет изучить максимум информации и принять решение на ее основании


Вы так и не смогли найти как возраст свой поменять?

Мурашкэ писал(а):

компетентней будет изучить максимум информации и принять решение на ее основании._________________


Читала, все равно уверена в том, что если не перебарщивать и давать редко сок ничего плохого не будет, главное вмеру ну и явно не с 3 месяцев с этим я поностью согласнаwink !
Привкус мечты писал(а):

Читала, все равно уверена в том, что если не перебарщивать и давать редко сок ничего плохого не будет, главное вмеру ну и явно не с 3 месяцев с этим я поностью согласна

с этим никто и не спорит. Просто у всех разное понимание "рано давать" lol Для кого-то в 6 мес. - это не рано. А для меня рано.

добавлено спустя 2 минуты:

Привкус мечты писал(а):

я читаю на сайтах, а не на нашем форуме, но за ссылку спасибо!

вы читаете там, где больше информация нравится? lol
Привкус мечты писал(а):

И потом зачем мне ваша ссылка когда обсуждение идет в этой теме

потому что, судя повсему, вы эту тему и не открывали.
Flavour писал(а):

вы читаете там, где больше информация нравится?

видимо, да lol
Flavour писал(а):

вы читаете там, где больше информация нравится?

wink нет я читаю все не смотря от исхода! Но с чем-то согласна с чем-то нет! wink

добавлено спустя 1 минуту:

Мы с тамарой ходим парой! lol
Привкус мечты писал(а):

нет я читаю все не смотря от исхода! Но с чем-то согласна с чем-то нет!

вот честно: я так и не поняла, чем вы тут с нами не согласны wink
Flavour писал(а):

вот честно: я так и не поняла, чем вы тут с нами не согласны


С тем, что сок такое ужасное вещество в 6 месяцев можно свободно давать разведеным виде...не усердствую...полезные вещества есть в соке однозначно, а разрисовать можно все, что угодно к плинтусу и ниже! До года это как-то лихо...!

lol Я чет про Гадю вспомнила! А вобще можете все заново перечитать...и там где нахлынули эмоции вкл. рациональность и все поймете!smile
Привкус мечты писал(а):

.и там где нахлынули эмоции вкл. рациональность и все поймете!

не надо обвинять меня в иррациональности. Это субъективное понятие smile
Привкус мечты писал(а):

полезные вещества есть в соке однозначно

ну, они и в красном вине естьsmile Может, дать ребёнку хряпнуть? rolleyes
Привкус мечты писал(а):

С тем, что сок такое ужасное вещество в 6 месяцев можно свободно давать разведеным виде.

так давайтеsmile Мне не жалкоsmile вы доброе дело делаете: поднимаете экономику страныsmile Колхозники не нарадуются: урожай яблок хорошо расходится lol
Flavour писал(а):

ну, они и в красном вине есть Может, дать ребёнку хряпнуть?



хоть водочки но своему!
Привкус мечты писал(а):

тем, что сок такое ужасное вещество в 6 месяцев можно свободно давать разведеным виде...не усердствую...полезные вещества есть в соке однозначно


Буквально в одной из последних передач Малышевой, которая, кстати, еще несколько лет назад рекомендовала на основании старых данных соки после 3 м., было подробно рассказано и объясненно детским иммунолугом страны, почему сок хуже цельного фрукта, и почему даже взрослым сок нужно разводить 50х50 водой. Сок - это очень много сахара, который малышам совсем не нужен, это даже в маленьком кол-ве пинок по поджелудочной. Для особо "понятливых" поджелудочной кислотой поливали макеты, чтобы люди наглядно видели, как это опасно - болезни поджелудочной. Лучше съесть пюре из фрукта, т.к. в нем содержится гораздо больше полезного, чем в соке. В нем есть необходимая клетчатка и др. бастные в-ва, которые способствуют пищеварению и улучшают усвоение полезного. А сок - это сильнейшая фруктовая кислота + много сахара. До года полезного ничего нет.

По старым рекомендациям для искусственников рекомендовали сок с 3 м., потому что детские смеси были ужасного качества, без витаминов. Сегодняшние смеси намного сбалансированнее и дети не нуждаются в витаминной атаке. А почему с 3-м. рекомендовали соки, а не фруктовые пюре? Да потому, что даже тогда было уже известно, что до 6 м. ребенок не может принимать любую растительную клетчатку, это грозило малышам серьезным пищевым отравлением, поэтому и капали соками по капелькам, типа если яда по чуть- чуть - то выживет!
ELMA писал(а):

типа если яда по чуть- чуть - то выживет

Это уже как - то с черным юмором написано!
crazy2 девы так давайте сделаем следующим образом......так как вы старше почти в 2 раза....опыта больше и мудрости тоже...то мы просто...закончим на этом сообщение!
Привкус мечты Извините, мы тут не возрастом или другими частями тела меряемся, а обмениваемся опытом и знаниями. Кто и как будет использовать полученные знания решает сугубо личным образом.

Я стараюсь на вопросы давать по возможности развернутый и подкрепленный фактами ответ, ни больше и ни меньше. Никаких личных оценок.
Привкус мечты писал(а):

так как вы старше почти в 2 раза.

я на два года старшеsmile Не обижай меня lol
Привкус мечты писал(а):

девы так давайте сделаем следующим образом......так как вы старше почти в 2 раза....опыта больше и мудрости тоже...то мы просто...закончим на этом сообщение!

почему дискуссия должна прекратиться? Мы не ссоримся, а обсуждаем. Какая-то глупая причина..
По-моему, не совсем по теме обсуждаете wink
Девочки,зима сейчас.С чего начать прикорм,если это овощи?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах