Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 12   
Автор
Мы начинали с брокколи, потом кругленькой такой маленькой капусте забыла как называется, цыбуля, морковь...пошла не очень у нас, корень селеры так же давали, обычную капусту, бурячек , а вводила на я на вымоченном картофеле! Начала вводить прикорм за недельку до 6м. в 5,5 первый раз дала кашку! Кстати, где-то даже есть расписанная тема помойму по вводу овощей посмотрите в этом разделе!

добавлено спустя 3 минуты:

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11032

вот темка
irishka+1
Прикорм на ИВ начинают с 5,5 месяцев с овощей. В магазинах есть заморозка - кабачки, брокколли (похожая на цветную, только зелёного цвета), брюссельская (круглая, маленькая), цветная капуста. Или баночное питание - монокомпонентное, овощи, без соли и прочих добавок. Потом вводите каши - рис, кукуруза, гречка. А вот вторым составом овощей можно уже вводить картошку, морковь, лук.
У нас какой-то беспредел. С 5.5 месяцев перешли на смешанное вскармливание, 2 недели назад перешли полностью на ИВ. У нас сильный дерматит, и у меня не получается определить реакцию организма ребенка на продукт. Решила подождать неделю, не вводить,... потихоньку очищаемся, как не парадоксально, сыпало нас на ГМ. Короче, сейчас нам 6.5 мес., только дней 5 едим прикорм (цветную капусту) баночную. 2 дня подряд ночью наблюдается колика, да и по коже я не могу определить реакцию.
Что делать? Нормально ли будет ели мы еще немного подождем с прикормом?
Morkovka
вам просто необходимо подождать с прикормом. Пока есть аллергическая реакция, прикорм не вводим. Отменяйте прикорм, оставляйте просто смесь. Вы уверены, что аллергия не от смеси? Вы же были на смешанном.
Flavour
Да, 100 % не на смесь. 5.5 мес были на ГВ сыпало страшно, потом кормились 50/50, высыпаний стало в 2 раза меньше. Сейчас едим Фрисопеп.
Flavour меня очень сильно волнует вопрос качества этих замороженных магазинных продуктов.Переживаю очень как бы не навредить?А осенью заморозить домашние(свекры из села)мозгов не хватило.А теперь переживаю.
Ну буду пробовать,чем-то ведь надо дите кормить.Вот бы еще не ошибиться с этим "чем-то".
Еще вопрос-когда овощ доводится до возрастной нормы,то это полноценная замена одного из кормлений?Или нужно полностью замещать когда уже несколько овощей будут введены,делать из них пюрешку?
Ох и глупая я в этом плане. confused
irishka+1
Если волнуетесь за заморозку, то лучше приобретите органические свежие. Они ж точно будут хорошими.

Но вообще по поводу заморозки кто-то уже писал, что там овощи проходят тщательный контроль и покупать их зимой намнооого безопаснее, чем свежие. Конечно, если это проверенная фирма.
Мурашкэ спасибо.Выбор у нас небольшой,будем думать.
irishka+1 писал(а):

меня очень сильно волнует вопрос качества этих замороженных магазинных продуктов

Аня уже ответила, я согласнаsmile
irishka+1 писал(а):

Еще вопрос-когда овощ доводится до возрастной нормы,то это полноценная замена одного из кормлений?Или нужно полностью замещать когда уже несколько овощей будут введены,делать из них пюрешку?

вы вводите сначала один овощ (например, кабачок). Первый день даёте 1 ч.л. Отслеживаете реакцию. Второй день - две. Третий день - три. Если реакции нет - пробуете вводить второй овощ. Например, брокколли. По той же схеме. При этом уже введённый кабачок переносите на обед. Или же даёте в то же кормление, но после нового овоща. Постепенно за неделю доводите объём овощей до 40 грамм в общей сложности. Так же вводите цветную капусту и брюссельскую. Понятно, что ,скорее всего, дать все овощи в один день не получится. Тогда можно уже введённые отдожить. И давать их, например, через день, чередуя.
Замещать кормление, ИМХО, вам очень раноsmile Вам по возрасту ещё не положено съедать столько овощей, сколько хватило бы, чтоб заменить кормления. Лучще подождатьsmile
Flavour спасибо.Хорошо что есть с кем посоветоваться(с опытом),а то я бы накормила...Тоесть в нашем возрасте макс. количество прикорма 40гр+остальное смесь,правильно?
irishka+1
да, правильноsmile До такого количества ты доводишь прикорм за неделю. А начинаешь - с чайной ложки. smile
Flavour все ясно ,откладывается у нас пока все,болеем. sad
irishka+1
Ничего страшного, прикорм может и подождатьsmile Главное - выздоравливайте!!! smile kiss
Flavour спасибо вам большущее.Щас болеем,потом курс массажа,потом прививка.Когда ж тут прикорм втиснуть.Во время курса массажа нельзя?
irishka+1
Ой, вот про массаж не скажу. Мы начинали прикорм до курса массажа. Но во время курса массажа я вводила новые продукты. Это были как раз овощи. Всё прошло нормально.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 12