Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 12   
Автор
Девочки, знаю, что между кормлениями смесью должно пройти 3-3,5 час. А что с прикормом? После приема смеси кашу, например, тоже только череЗ 3-3,5 часа давать можно? Или можно и раньше?
И если ребенок съел кашу в большом объеме, то смесью его все-равно допаивать или смесь уже давать через часа 3?
Ol4ik_V
В большом объеме - это в объеме полноценного кормления? Вы как вообще прикорм вводили? rolleyes
Сначала в одно из кормлений дается новый продукт в малюсенькой дозе, оставшаяся часть этого кормления - смесь.
Постепенно доля продукта из прикорма увеличивается, а смеси уменьшается. rolleyes Даже когда смесь из этого кормления вытеснится целиком, интервалы между кормлениями как таковыми все равно должны быть. То есть не так, что сейчас кашу, через полчаса банан, еще через час кабачки и т.д. rolleyes
Yamama писал(а):

Ol4ik_V
В большом объеме - это в объеме полноценного кормления? Вы как вообще прикорм вводили? rolleyes
Сначала в одно из кормлений дается новый продукт в малюсенькой дозе, оставшаяся часть этого кормления - смесь.
Постепенно доля продукта из прикорма увеличивается, а смеси уменьшается. rolleyes Даже когда смесь из этого кормления вытеснится целиком, интервалы между кормлениями как таковыми все равно должны быть. То есть не так, что сейчас кашу, через полчаса банан, еще через час кабачки и т.д. rolleyes

solidarnost Мы изначально кушали смесь 4 раза в сутки, а теперь прикормом вытеснили ее почти полностью, она осталась только на ночь и утром на смеси кашу готовлю.
Ol4ik_V
Я нашла возраст ребенка и информацию, что вы отлучаете. Значит, прикорм начался при ГВ?
Учитывая возраст, у вас прикорм в самом начале только. Пробы, а не еда. rolleyes
Как-то у вас всё очень стремительно появилось - и смесь, и фрукты, и каша. Даже не знаю, что сказать. rolleyes
Yamama писал(а):

Ol4ik_V
Я нашла возраст ребенка и информацию, что вы отлучаете. Значит, прикорм начался при ГВ?
Учитывая возраст, у вас прикорм в самом начале только. Пробы, а не еда. rolleyes
Как-то у вас всё очень стремительно появилось - и смесь, и фрукты, и каша. Даже не знаю, что сказать. rolleyes

ну почему стремительно?
Фрукты (яблоко и банан) я начала давать с 6 мес. С 6,5 месяцев начали есть кашу. Ввели неделю гречневую, вторую неделю рисовую. На данный момент Миша ест кашу с яблоком или бананом два раза в день поочередно (утром и вечером). И еще или с самого утра, или в обед я ввожу ему овощи. Вот сейчас, например, брокколи. До этого цветную капусту.
Просто за раз он сейчас съедает грамм 200 точно. Мы доводили за неделю до такого объема, по-моему не стремительно.
Поэтому я и спрашиваю надо ли предлагать потом смесь после такого колличества еды. На данный момент я предлагаю после прикорма грудь.
А смесь пробовала давать периодически раньше еще, но он не брал бутылку. А тут два дня пил утром смесь по 120 мл. Сегодня выпил еще и во второй половине дня 80 мл. Теперь буду дня 3-4 давать смесь два раза в день, а потом еще и на ночь добавлю.

Цитата:

Мы изначально кушали смесь 4 раза в сутки

Tanushka2888, ого, это у вас перерывы был около 6 часов между кормлениями?
Я правильно поняла, после еды вы сейчас смесью не допаиваете?
Ol4ik_V
Мы на СВ, потому он кушал смесь 4 раза + столько же грудь. Сейчас после еды не допаиваю. Я в теме про дневное меню ребенка писала как мы кушаем)
Tanushka2888 писал(а):

Ol4ik_V
Мы на СВ, потому он кушал смесь 4 раза + столько же грудь. Сейчас после еды не допаиваю. Я в теме про дневное меню ребенка писала как мы кушаем)

понятно тогда. Спасибо
Ol4ik_V писал(а):

почему стремительно?

Вам видней. rolleyes
В 7 месяцев и 10 дней у вас введено : 2 вида фруктов, 2 вида каш, 2 вида овощей. Плюс добавлена в питание смесь. То есть за месяц и 10 дней 7 новых продуктов из разных групп. Это даже больше, чем продукт в неделю.
Yamama писал(а):

Ol4ik_V писал(а):

почему стремительно?

Вам видней. rolleyes
В 7 месяцев и 10 дней у вас введено : 2 вида фруктов, 2 вида каш, 2 вида овощей. Плюс добавлена в питание смесь. То есть за месяц и 10 дней 7 новых продуктов из разных групп. Это даже больше, чем продукт в неделю.

по-моему вы немного отошли от сути моего вопроса smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 12