Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 12   
Автор
А чем то отличается ввод прикормов на ИВ и ГВ?
На ИВ вводится на месяц раньше rolleyes
Малюк, не только.
На ГВ некоторые виды продуктов можно не вводить до года, а то и позднее: творог, кисломолочку и т.д.
Персона
только в этом отличия или что-то еще? И еще интересно,смесь когда убирают,когда введены все продукты?
Калинка писал(а):

только в этом отличия или что-то еще? И еще интересно,смесь когда убирают,когда введены все продукты?

Есть конечно же специфика ввода продуктов.
Смесь убирается только в том случае, если ребёнок САМ отказался от неё.
Персона
то есть смесью можно так и до 1.5 лет кормить если не отказывается?
Калинка
я видела смесь от 1 года до 3 лет wink
Калинка, смеси идут до 3х лет (!).Предположительно, что именно с 3х лет, при созревании всего желудка, можно переходить на общий стол + употреблять НЕадаптированные молочные продукты. Но это идеальный вариант, как правило после 2х детки употребляют всё...
4ertЁnok писал(а):

Калинка
я видела смесь от 1 года до 3 лет wink

ого..
Персона,то есть на ГВ уже то с года можно на общий стол,с какими-то ограничениями,а деток на ИВ до 3х не переводят?
Калинка писал(а):

Персона,то есть на ГВ уже то с года можно на общий стол

С чего это вдруг?
Под словом "Общий стол" подразумевается пища, которую едят взрослые: жаренное (в разумном кол-ве), запечённое в соусах (сметанном например), полуфабрикаты (те же преславутые сосиски).

С года можно питаться с общего стола, ТОЛЬКО при условии того, что родители (взрослые) употребляют полезную пищу. В противном случае ребёнку готовится ВСЁ ОТДЕЛЬНО.
а если мамочка перестала кормить с года или с 6 месяцев, то смесь давать параллельно с общим столо нужно?
Аля, так с года или с 6 мес. прекращается ГВ?
Это разные возраста и разные пути решения !
если с 6 месяцев, то паралельно с кашами, пюре и т.д. нужно смесь давать?
Аля, ребёнок, который находится на ГВ в 6 мес. не может употреблять и кашки и пюре (!). С такого возраста только начинают прикорм, который заключается в одной чайной ложке в СУТКИ smile

Конечно, если в 6 мес. мама, по каким то УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам боьше не может продолжить ГВ надо будет вводить СНАЧАЛА СМЕСЬ, а потом прикорм.
спасибо smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 12