Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 20   
Автор
Сообщение
Подскажи пожалуйста flos, ситуация следующая, сыну 1,3, раньше говрил мама, папа, деда, бух(упало что-то), да,гав-гав, сейчас лапочет только на своем языке ,из слов осталось только бух и да, ав-ав(очень стертое, скорее ааф(ф на выдохе). С чем может быть связано,что он перестал говорить? Перерастет? Мальчик очень смышленый, развит хорошо( показывает цвета(путает иногда), формы, зверей).Все прекрасно понимает, общаемся с ним на равных,как со взрослым. Очень любит книги о животных, но кроме собаки не озвучивает никого, еще тигром рычит (горловое пение, грозное ааа на выдохе.)) Мама и баба остались только когда плачет и зовет ,крайне редко и смазано.
если не было никакого стресса или испуга то это все вписывается в нормы, скорее всего что будет новый виток в развитии -появятся новые слова, слова с уменьшением типа мамочка/папочка. Пока наблюдайте и не паникуйте малыш развивается.
Спасибо, Машенька. По времени совпало с тем, как я вышла в институт, +/- неделя -две. Сын сидит с бабушкой, с огромны удовольствием. Все свободное время я с ним. ГВ продолжаем.
вот это могло повлять т.е. это не сильный стресс но все же изменился привычный уклад жизни ребенка и пока идет процесс адаптации.
flos
вчера начал говорить мама и баба, но редко. но все же есть прогресс!)) осень четко говорит "да" и "бух".Спасибо огромное, успокоила)) smile
у дочи новое розвлечение прыгать на диване. сегодня сделала сальто и ударилась головой.но не сказала бы что очень сильно. шишки нет.но- через 3 часа лягла спать и вот ужн 6 часов порчти спит. спит спокойно. иногда просыпается но все равно дальше засыпает. это на погоду?у нас сегодня пасмурно сама весь день зеваю. ее не тошнило покушала нормально.это ж не сотрясение?
проснулась. покушала. все вроде хорошо все как обычно. наверное все таки на погоду, потому как активная как обычно. спрашиваю что нибудь болит обычно если что то не так то пальчиком показывает а тут нет...
как ваше состояние? если ребенок ведет себя как обычно + не было рвоты значит все хорошо
Все в поряддке. мы сходили к врачу. Рада там скакала сайгаком по всему кабинету lol Врач очень удивилась когда я сказала что думаю что у нее сотрясение. Рвоты не было. вообщем никаких отклонений
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах