Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 20   
Автор
Сообщение
Моя Лерочка в 1 мес. опиралась на ножки отлично... а потом - в 3 месяца - только изредка... направили нас к невропатологу ( в 4,5 мес.) - она сначала отправила нас на НСГ (УЗИ головы) (на УЗИ сказали, что все ОК) после осмотра, а потом назначила массаж и АТФ - лонг и кавинтон (я в шоке - в анотации к препарату сказано - воздействие на детей НЕ ИЗУЧЕНО )... вчера приходила массажистка, доця аж заплакала от такого массажа... еще массажистка так напугала, проверив "подтвердила" что плохо стаем на ножки, еще и когда с положения лежа дочу поднимала, у нее головка провисала - говорит, что это плохо... но у нас доча потом при таком поднятии головку держала! и переворачиваемся мы хорошо с 4,5 месяцев, и активная доченька... единственное, что на ножки не всегда упирается (на носочки топает), но иногда получается... Надеюсь, после массажа все наладится...Но стоит ли бить тревогу, пить эти таблетки И вообще - что делать?... нам всего-то 5 месяцев, еще научимся на ножки упираться!
_________________
Кавинтон я еще могу понять зачем вам назначили, но АТФ-лонг не понимаю rolleyes это же препарат для сердечников и вашему ребенку он уж точно не нужен. Кавинтом я бы так же не применяла пока. Нужно посмотреть какие будут результаты после курса массажа а потом уже решать принимать фармпрепараты или нет. Если будут улучшения после массажа то лекарства не нужны. И еще если все нормально было на НСГ то зачем прием кавинтона.
Опишите подробнее ваши опирания ножками - из 10 попыток сколько раз ребенок таки упирается ножками и насколько долго длится такое упирание (только не нужно ребенка 10 раз подрят мучать упираниями, понаблюдайте в течении дня).
Цитата:

Моя Лерочка в 1 мес. опиралась на ножки отлично... а потом - в 3 месяца - только изредка... направили нас к невропатологу ( в 4,5 мес.) - она сначала отправила нас на НСГ (УЗИ головы) (на УЗИ сказали, что все ОК)

Упирание ножками это рефлекс который со временем угасает а упираться ребенок продолжает благодаря уже целенаправленнному управлению своими мышцами. Из всего что вы написали могу сказать что явной неврологической патологии нет. А ребенок пытается сесть (напрягает животик, или подтягивается на ручках)?
Вы еще понаблюдайте за действиями массажистки, если ребенок будет и дальше плакать то возможно стоит сменить массажистку. Так как очень важен еще и контакт с ребенком, что бы ребенок не боялся того что ему делают (если заплакала значит боится).
Поблагодарили(1): Vera
flos писал(а):

А ребенок пытается сесть (напрягает животик, или подтягивается на ручках)?

да, сесть пытается вовсю...

flos писал(а):

Опишите подробнее ваши опирания ножками

понаблюдаем...а с лекарствами подождем... и о смене
массажистки подумаю... Спасибо!
еще нам глицин прописывали (до НСГ, а потом еще добавили два вышеназваных препарата)... мы пока ничего не пьем...
Вы пока наблюдайте и ждите какой будет результат после массажа, возможно просто нужно укрепить мышцы ножек. Если ребенок пытается сесть это ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хорошо, что еще раз подтверждает что неврологических науршений у вас нет.
Это началось в 1год и 2месяца. Невозможно держать на коленях, на руках, он тут же поворачиватся и кусает со всей силы до синяка shock , причём явно не со зла, не из вредности, а как будто неосознано. Может просто подойти и укусить за ногу или руку shock
ГАЛЧОНОКsmile
1) почему вы об этом ТУТ пишете?
2) что в ответ вы ожидаете услышать? не вижу вопроса rolleyes


flos, извнини, что влезла smutilsa
Tsemka писал(а):

ГАЛЧОНОКsmile
1) почему вы об этом ТУТ пишете?
2) что в ответ вы ожидаете услышать? не вижу вопроса rolleyes


flos, извнини, что влезла smutilsa

Нормально ли это? с точки зрения врача?
А сколько сейчас ребенку (вы указали когда началось но сколько продолжается не указали rolleyes )?
Вы не единственная у кого такая проблема. Я бы вам посоветовала обратиться к дескому психологу, что бы спомощью игр эту ситацию убрать. Это не просто появление каких-то критических периодов в формировании психики ребенка, а сформировавшаяся проблема которую необходимо решать. Могу сказать точно с возрастом это пройдет но эта агрессия может потом проявляться в другой форме.
flos
Сейчас ему год и три мсяца, то есть проблема продолжается уже месяц.

Спасибо большое за консультацию, будем обращаться к психологу.
Подскажите пожалуйста, что это и чем грозит в будущем...
Нам только предварительно поставили формирующийся ..... .
Мы сидим через раз ровно, или горбатится сынуля.
Все остальное у нас в норме, встает, стоит твердо, топает, ползает, ручками работает хорошо, развитие соответствует возрасту.
Я так понимаю, что в родах был задет позвоночник, сынулю выдавливали и вытааскивали... Сейчас проявл слабостью мышц спины.
Но что это и чем грозит?
Я уже запис на конс еще к врачам, сама начала заниматься с ним на мяче. Думаю нужен массаж и плаванье. Советуют ехать в центр реабилитации, буду о нем узнавать.
Подскажите, что можна делать дома? Какие упр на мяче? Какую зарядку? Может легкий массаж?
Подскажите, пожалуйста, если сто знаете ???
вы уверенны в правильности написания диагноза. Может быть не цервикальная а церебральная еще раз внимательно почитайте заключение врача.

добавлено спустя 1 минуту:

какой возраст ребенка?
когда ребенок сел и как сидит?
нет, все правильно в закл так и написано.
Сейчас ему почти 10 мес...
Сидеть начал с 6-ти мес, садится сам с 8 ми гдето, сидит уверенно, только оч часто спина буквой С
с семи с половиной сам стал подниматся на ножки у опоры
ползает хорошо
А вы можете сфотаграфировать заключение чтобы я своими глазами увидела что там написано, просто такого диагноза нет.
могу, только фотоапарат заряжу.
Не может быть что нет, вы что-то путаете...
я вчера что-то в интернете находила...
это что-то связано с позвоночником шейного отдела,-...

добавлено спустя:

Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах