Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
Чем можна помочь годовому ребёнку. Всю ночь спит по 5-20 минут, потом плачет. Гели помагают максимум на час... Режутся все 4 зуба (и верхние и нижние, что за иклами).
Посоветуйте что-нибудь, а-то уже неделю не спим cry
Ой даже не знаю, вернее знаю но нужно найти гомеопатическую аптеку.
Значит так Кальциум карбоникум что бы зубки быстрее прорезывались и не мучали ребенка и Хамомилла - снимает беспокойство и снизить температуру при прорезывани зубов. Эти препараты в 6 сотенном разведении. Если найдете аптеку и вы доверяете гомеопатии раскажу потом подробнее как принимать.
Еще в таких аптеках есть уже приготовленные составы для прорезывания зубиков.
Я теперь нахожусь в Чехии, аптека тут есть с гомеоп. средствами.
Температуры у нас нет, днём вроди всё ок. А ночью ужас. А может какие свечки на ночь просто ставить?
Natka
может какие-то свечи типа вибуркола? хотя я не знаю, поможет ли..
Юличка
здесь отвечает только flos wink

flos
мы с тем же вопросом. у нас лезут первые 2 зуба hi
у нас все еще впереди sad
но мы уже дано спим по 20-30 мин ночью.
пока пробовала один раз намазать Камистадом. Вроде бы уснула...
Сходите в аптеку и там поспрашивайте, название препаратов звучат одинакво на любом языке так как это латынские названия или возможно они вам посоветуют то что есть у них. Свечи конечно можно с всякими нестероидными противоспалительными средствами и с обезбаливающими, но от них вам будет больше вреда чем пользы. Попробуйте свечи "Вибуркол" фирмы Hell в Чехии есть такие они снимают боль и воспаление при прорезывании зубов в их состав входит Хамомилла.
KID насколько я знаю ну и по примеру Natki что в самый розгар прорезывания эти гели ничего не помогают, у вас видимо только начало. Только я не поняла че у вас это первые зубы?
KID писал(а):

здесь отвечает только flos Wink


И нам Хамомилла помогает razz
flos писал(а):

Попробуйте свечи "Вибуркол" фирмы Hell в Чехии есть такие они снимают боль и воспаление при прорезывании зубов в их состав входит Хамомилла.

отправила мужа в аптеку... Продадут ли без рецепта..? sad
flos писал(а):

KID насколько я знаю ну и по примеру Natki что в самый розгар прорезывания эти гели ничего не помогают, у вас видимо только начало

я сама засекала, сколько держит гель десну в онемении - 20 минут. Что это для задних зубов?! shock
flos писал(а):

Только я не поняла че у вас это первые зубы?

да, первые.
показались в 10,5мес
Купили. Viburcol Hell
Перед сном в попку. Надеюсь, поможет...
Сейчас в попку и половинку а не целую что бы ребеночка не напрягать, потом через полчаса еще, а потом и перед сном.
Как ваши дела?
А для быстрого прорезывания зубокм ничего не было в гомеопатической аптеке, вы же мучаться так меньше будете wink
flos
Помоги, пожалуйста, нам! cry

У нас сегодня утром началась рвота, во время завтрака вырвала кашу cry Потом чуть поела, пила нормально компотик. Погуляли на улице 2 часика, пришли домой, обедать, опять вырвала, дала грудь (мы днем не кушаем уже сисю, но тут такой случай, думаю что надо) и 2 часа поспали.
После сна запоносили, очень жидко, много, с пеной, фонтаном shock, но без слизи. Потом понос стал чередоваться с рвотой...
Под вечер поднялась температура 38,5, щеки красные как помидорки. Муж побежал к аптеку, посоветовали Нифуроксазид.
Что делать? Как быть с температурой?
Думаю что я виновата shock , мы давно кусочничаем со взрослого стола, а вчера впервый раз поели плов как полноценный ужин.
А как малышка реагирует на поглаживание животика (можно проверить когда ребенок спит - если болезненность есть то ребенок будет чуточку постанывать и кривится во сне при поглаживании).
Рвота и понос + температура может говорить об аппендиците или пищевом отравлении или остром панкреатите. А плов с каким мясом и жирный ли?
Что делать!!!
1. если рвота и понос не уменьшаются а температура держиться то нужно вызывать скорую.
2. если улучшение есть обязательно поить ребенка регидроном для компенсации потерь воды и электролитов + ромашку заварить и токже давать пить (просто заливать в ребенка)
3. Температуру лечше не трогать - нужно видеть динамику сли это не аппендицит то при отравлении она сама быстро снизится. Если температура повышается то доем препараты с парацетамолом (не с ибупрофеном!!!), например панадол.
4. Нифуроксазид - применяется при пищевых отравлениях. Можно дать и посмотреть будет ли эффект. Если нет то это не отравление.
flos
Спасибо!
Ночью температура поднялась до 39,3 cry Сбивала панадол бебе, минут через 15 успокоилась, через час была уже холодненькая.
Животик вроде бы не болит.
Сейчас температура 37,8. Поноса пока нет, со вчерашнего вечера как дали Нифуроксазид, больше не поносила (т-т-т). Сейчас чуть поела рисовой каши, пару ложечек, рвоты не было.
Жидкости пьет много, сама просит. Грудь особо не просит, просто мы уже отвыкли кушать сисю, только ночью.

Плов был со свинным мясом, мясо не сильно жирное, мяса ела немного, в основном рис, без специй всяких.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах