Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 11   
Автор
Сообщение
********************

Как проверить болит ли ушко?

********************


Мой ребёнок уже второй день подряд теребит левое ушко.Ещё заметила,что она иногда склоняет головку на левую сторону(как-будто заигрывает,т.к. при этом улыбается).Вроде больше плакать не стала,при сосании её ничего не беспокоит,на козелок нажимала-не больно,выделение серы не увеличилось.У кого-нибудь такое было? rolleyes
ВрединаSNZ
Очень часто темепература не показатель, у нас до года все бронхиты без температуры были, а когда мы лежали в больнице у многих и воспаление легких без температуры проходило, мамы детей в садик водили, пока на второе легкое не перескакивало и у детей проблемы с дыханием начинались.
Иногда лучше перестраховаться антибиотиком, чем запустить и получить осложнения, на мой взгляд.
Owl писал(а):

Врач говорила, что Отипакс очень слабый - его в легких случаях можно

От боли он хорошо помогает. У нас отит был с криком и температурой 38,5. После отипакса полегчало. Еще Софрадекс вроде капали. Обошлись без а/б.
Goldi писал(а):

Иногда лучше перестраховаться антибиотиком, чем запустить и получить осложнения, на мой взгляд

а на мой - слишком много получится антибиотиков для перестраховки ((
тоже 2 раза лечили отит с высокой t без антибиотиков
но советовать другим не буду, не хочу в случае чего слышать претензии
я знаю, что Дашин организм вытянет, а у других как ..
ВрединаSNZ писал(а):

синяя это которая обеззораживающая?

синяя может быть кварцевая - она не греет и сжигает, а есть именно греющая.
INFINITY писал(а):

От боли он хорошо помогает. У нас отит был с криком и температурой 38,5. После отипакса полегчало.

у нас без болей и криков, но с температурой 40 - 6 дней. Сказала врачу, что есть дома Отипакс, она скривилась и сказала: его лучше не надо... Боли у нас не было. Может, от боли и помогает, но для именно нашего лечения отита сказали мне, что слабый) А врача я нашего обожаю, поэтому, не смею сомневаться в ее словах) smile
Owl
Да, в серьезных случаях он как дополнительное средство хорошо помогает. Но чтоб именно "не надо". У всех врачей есть личные предпочтения к препаратам.
Девочки, я к вам за советом.
У нас отит. Я так понимаю на фоне затяжного насморка. Почти неделю назад вечером заболело ухо, Нурофен снял боль только на 2 часа, потом пришлось давать анальгин. Больше ухо не болело. Т. не было вообще. Закапала Отипакс и положила ватку с борной кислотой. Все эти дни ни боли, не Т. нет.
В понедельник ЛОР увидела отит, назначила анализ крови и на прием через день. На приеме опять увидела воспаление, при нажатии за ухом Паша сказал, что больно. По крови - все в норме, только СОЭ повышено. Еще она увидела повышенные "сегменты", хотя они по нормам нормальные и назначила антибиотик. Флемоклав солютаб в дозировке 250мл 2 раза в день. Дома почитала инструкцию, а детям нашего возраста и веса нужна дозировка в 2 раза ниже. Вот я и не знаю, давать или нет.
Раньше ничем подобным не болели и опыта общения с ЛОРом нет. Может кто был в подобной ситуации и принимал Флемоклав солютаб и в какой дозировке?
болит ухо у дочки опять. 2 дня назад болело одно-теперь другое...ревет постоянно. капли не помогают...а впереди ночь confused не знаю что делать....!
дала нурофен...может поможет.
что вы можете посоветовать?
Очаровашка))
Отипакс в ушко, турундочка с борной кислотой в ушко и сосудосуживающие капельки в нос. Держитесь, бедная Лерочка!
Aleks
спасибо!
отипакс как раз не помогает что то sad капли закапала. нурофен дала (надеюсь что боль снимет как то). а борной кислоты дома не держим smutilsa
завтра с утра самого к врачу...если ночью не припрет crazy2
Очаровашка))
Мне врачи говорили, что можно кислоту заменить настойкой календулы на спирту. Нам отипакс тоже помогает через раз, очевидно, когда боль не сильная. Спокойной вам ночи!

добавлено спустя 1 минуту:

Но календула может печь, понаблюдай, если будешь использовать.
Поблагодарили(1): Очаровашка))
Aleks
боюсь чтоб не навредить календулой rolleyes вообще неизвестно ведь что за причина болезни ушек у нее sad
ну вроде нурофен снял боль. надеюсь до утра дотянем cool2
Очаровашка))
Тогда не пробуй, конечно.
Очаровашка))
нурофен поможет на 100%, если будет болеть, а нурофен будет еще рано, дай парацетамол, тоже обезбаливает. И к врачу, чтобы причину увидеть, борный спирт тоже советую (если что, врач скажет) Поправляйтесь!
Тонечка smile писал(а):

нурофен поможет на 100%, если будет болеть, а нурофен будет еще рано,

немножко не поняла smile
нам нурофен уже помог вроде как)))
спасибо! smile завтра узнаю причину- напишу что и как лечить smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах