Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 11   
Автор
Сообщение
********************

Как проверить болит ли ушко?

********************


Мой ребёнок уже второй день подряд теребит левое ушко.Ещё заметила,что она иногда склоняет головку на левую сторону(как-будто заигрывает,т.к. при этом улыбается).Вроде больше плакать не стала,при сосании её ничего не беспокоит,на козелок нажимала-не больно,выделение серы не увеличилось.У кого-нибудь такое было? rolleyes
моя масюта (1 месяц) последнюю неделю прямо истерит после купания когда оденешь. и последние два дня она сразу успокаивалась и засыпала после снятия шапочки. может это как то с ушками связано? водичка вроде в ушки при купании не попадала
ullii писал(а):

и последние два дня она сразу успокаивалась и засыпала после снятия шапочки

если ПОСЛЕ снятия то это не уши
а зачем вы в шапке купаетесь rolleyes
flos писал(а):

ullii писал(а):

и последние два дня она сразу успокаивалась и засыпала после снятия шапочки

если ПОСЛЕ снятия то это не уши
а зачем вы в шапке купаетесь rolleyes

)))) неа, шапочку я после купания одеваю и она начинает плакать. постепенно плач перерастает в истерику а после снятия опять все ок. а что это может тогда быть? может парит?
а зачем после купания шапочка? rolleyes не мучайте ребенка, ее без шапочки хорошо!
В воскресенье неделю назад мы приняли последнюю дозу антибиотика от отита. Вчера Варя зарядила, что у нее болит ушко. То же, что и в прошлый раз, но в этот раз она острее реагирует на прикосновения и совершенно нет температуры. Отит ли это, если нет температуры? Детский лор принимает только по вторникам, ко взрослому можем и не пробиться завтра. Сегодня вот хочу понять, может ли быть еще какая-то причина этой боли? Может ли отит так быстро вернуться после курса антибиотика? И метод с ваткой, смоченной борным спиртом, в ушко для согрева - адекватный метод лечения при неострой форме?
lirka
может быть все что угодно
а вы на осмотре после лечения были?
острый катаральный отит так и лечится - в нос сосудосуживающие (чтобы снять отек и давление на барабанную перепонку), в ухо на пол часа ватку с борным спиртом, потом капли какие-то ушные

добавлено спустя 17 секунд:

катаральный, это который не гнойный
Были на контроле у лора во вторник, получили справку, что здоровы, отсиделись еще чуток и в пятницу пошли в сад. А в субботу после дневного сна уже на ушко жаловалась sad Позволили себе только в четверг голову наконец помыть.
Температура 37,3 и не растет.
Свекровь учила ставить ватку со спиртом - рёву было... sad Но дома на сон я сделала потоньше бурульку (или как они там называются) и она подергивалась, но даже не пикнула - может, просто смирилась и настроилась.
А, если ничего, кроме боли в ухе, не беспокоит - нет насморка - все равно надо капать нос?
Скажите, если я буду вот такую схему применять, это будет уместно?
проснулась: прогрею ухо лампой, закапаю в ухо Отипакс
на дневной сон: ватка с борным спиртом, вокруг компресс с водкой, повязка
после дневного сна: прогрею ухо лампой, закапаю Отипакс
на ночной сон ватка с борным спиртом, вокруг компресс с водкой, повязка.

добавлено спустя 1 минуту:

Прочитала и забыла smutilsa Я, как всегда, теряюсь от паники. Ватку только на полчаса... Тогда можно и не на сон и получится трижды в день сделать. А перед ваткой можно прогреть лампой? Или когда лучше?
Девочки, а в сад с отитом можно, кто-нибудь знает? Температура сейчас 37, утром проверю. Он же не заразен?
lirka
так вы когда лечили отит, ты сосудосуживающие не капала? вам должны были назначить

добавлено спустя 1 минуту:

lirka писал(а):

А, если ничего, кроме боли в ухе, не беспокоит - нет насморка - все равно надо капать нос?

да

добавлено спустя 3 минуты:

lirka писал(а):

Девочки, а в сад с отитом можно, кто-нибудь знает? Температура сейчас 37, утром проверю. Он же не заразен?

нельзя сказать однозначно
другое дело, что у нее организм сейчас ослаблен, можете еще что-то подцепить
учитывая температуру, я бы не вела
они же пойдут гулять на улицу, а это сейчач совсем ни к чему, если вдруг ветер
если и идти, то ухо ваткой закрыть (но она все равно ее потеряет) и шапку
Тонечка smile писал(а):

lirka
так вы когда лечили отит, ты сосудосуживающие не капала? вам должны были назначить

Назначали и капала, но тогда отит получился из ОРВИ и там были сопли, а теперь их нет, вот я и не понимала - из-за соплей их назначали или они в любом случае при отите показаны.
Спасибо!
девочки, кто с таким сталкивался. Катюше чистила ушки, она дернулась резко и сильно и засунула себе палочку глубоко. выступила кровь. было дело вчера, сегодня к лору не смогли попасть (один на больничном, ко второму в частной клинике запись аж на следующую неделю и с острым случаем не принимают, детского лор отделения нет). сейчас говорит, что ушко не болит, но есть как бы заложенность. выделений из уха нет. что делать? может кто с таким сталкивался.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах