Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
девочки, кто знает, насколько вреден/безвреден работающий кондиционер для малыша? У нас летом бывает очень жарко, хотелось бы слега охладиться smile А мои знакомые говорят, что кондиционированный воздух вреден.... sad
На постсоветском пространстве все новое почему-то воспринимается как вредное shock

Это бред. Единственное условие - чтобы не дуло на малыша, но нормальный кондиционер может регулировать поступление воздуха - он может дуть в стороны и только вверх, например.

Второе условие - это то, что его НУЖНО ЧИСТИТЬ!!! иначе могут завестись бактерии. Чистят обычно раз в полгода - просто наши люди какие-то лохи, и не могут заплатить мастеру за такой визит - думают, что можно и не вызывать мастера.

После этого "кондиционированный воздух вреден" smile)))
Shinie
спасибо reverans ! а всякие навороты типа ионизации воздуха - нужны, или это рекламные уловки?
У нас этим летом жара была +55, я думаю, что малышу было бы очень не хорошо. Мы зимой уже установили кондиционер, чему я очень рада.

Про ионизаторы не знаю, знаю, что если воздух очень сухой - то у малышей воспаляются (опухают) слизистые - и им становится тяжело дышать (получается как отек в носике, а носик ведь маленький очень). Поэтому можно купить увлажнитель воздуха - а можно просто держать какой-нить сосуд с водой в комнате, или заросли цветов smile

Не знаю, уловки про ионизаторы или нет - никогда с ними дел не имела smile Нужно почитать в сети )
Я собираюсь в этом месяце покупать кондиционер, пока нет бешеного спроса на установку. Лето опять ожидается очень жарким. Думаю, ребенок без кондишена будет страдать. Естественно, кондишку буду ставить не в детской комнате.
Мы в ближашее время купим и установим.В детской (по совместительству и нашей спальней smile ) я бы не согласилсь раньше, но после прошлого лета, когда не спасало от жары ВООБЩЕ НИЧЕГО - муж меня в прохладной ванне к жизни возвращал, а ночью я спала на полу без ничего, чтоб хоть как-то охладится (я была на 4-5мес. Б) - однозначно ставим кондиционер. Я таких мучений больше не хочу.
У нас в тот период еще и холодильник накрылся, где-то месяц мы без него жили (температура воздуха +40 в тени была)... Ну это не по теме, а так, воспоминания rolleyes
да, я тоже исхожу из опыта прошлого лета. вентилятор не выключался сутками, но особого облегчения это не приносило... я думаю, что при правильном его использовании (ну там, струя воздуха не на малыша, оптимальная температура и пр.) от него будет ОГРООООМНАЯ ПОЛЬЗА
Да, девочки, тема жары наболевшая!!!
Мы вот кондишен установили месяц назад, чему я безмерно рада! smile
Установилине там, где маська спит, но думаю летом все вместе все-таки переедем в кондиционируемую комнату!
Взяли с ионизатором, всего на 50 грн дороже, но все-таки лучше - это, я так поняла, как после дождя может быть запах свежести, может, конечно и не быть, но я думаю, так лучше!
ионизаторы-увлажнители в другой темке.
Лично я собираюсь просто хорошо охладить комнату перед сном, чтобы он меньше работал, к утру как раз нагреется
В квартире, где живем сейчас, установили прошлой весной кондиционер в спальне. Без него можно просто расплавиться. А еще после приезда из роддома благодаря кондеру мы поддерживали температуру 22 градуса, т.к. в этот период были проблемы с отоплением и в квартире было +16.

Сейчас делаем ремонт в новой квартире и устанавливаем кондиционеры везде: и в гостинной, и в спальне, и на кухне, и в детской обязательно.

Кстати, у нас кондиционер с ионизатором. Насчет "запаха свежести" не скажу, но пыль оседает на поверхностях, а не парит в воздухе
Мы прошлое лето прожили с включённым кондиционером. Жили в 1-комнатной квартире с окнами на солнечную сторону. От жары можно укрыться разве что в холодильнике.
Так что и спали м кондишкой.
Правда, он нп лоджии стоял (застеклённой), так что просто дверь балконная была приоткрыта в комнату.
Самое главное, чтобы не дуло на человека.
Когда гулять ходили, тогда дверь настежь открывали, к возвращению стояла приятная прохлада.
поставили в конце прошлой весны - из за жары я из беременной превратилась в отёкшего колобка,да и Аня ночами плохо спала...
вот так потом всё лето с ним и прожили! smile
хорошо когда дети ночью спят, а не крутятся и плачут от жары.
У нас вчера вырубился котел отопления. Давление упало в нем, муж объяснил, как сделать, но я даже тот рычаг повернуть не могла. А холодрыга та еще без отопления.

Поэтому..... включила кондиционер на обогрев - вот это СУПЕР было. Я сейчас думаю, что запросто смогу его включать на 5 - 10 минут после купания малыша. Ставишь температуру 25, и он буквально за минуты нагревает часть комнаты.

Это здорово. Серьезно, рулит эта штука. Если с малышом так остаться в холоде, когда дома становится 15 градусов тепла - это очень не хорошо.
Но если я не ошибаюсь - кондиционер работает на фреоне - а он опасен для деток в особенности. Я конечно для себя не сделала ещё вывода, штудирую эту тему.Но вот в детской я бы не ставила кондиционер, незнаю что правда , а что нет - но вот не поставила бы...В любой другой комнате - возможно smutilsa Вот если интересно - кое что о кондиционерах
http://e-news.com.ua/show/57568.html
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1980221&an=0&page=0
МАРКИЗА писал(а):

Но если я не ошибаюсь - кондиционер работает на фреоне - а он опасен для деток в особенности.

Дык, холодильник тоже на фреоне работает - что ж теперь? lol Мы планируем поставить кондишн этим летом. Буду включать когда на прогулки выходить будем, и поток воздуха на потолок направлять чтоб на Мелкую не дуло.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11