Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 11   
Автор
Сообщение
готовила только что вкусный
Рыбный суп с яйцом и картофелем
Нужно:
250 грамм рыбы (у меня был белый амур)
Креветки 50 грамм (давно валялись в морозильнике)
2 картофелины
2 яйца
1 морковь
Пол луковицы
Много укропа
Специи по вкусу

Приготовление:
В кипящую воду бросаем порезанную кубиками рыбу, чищенные креветки, лук, морковь натертую на мелкой терке. Отдельно отвариваем картофель и взбиваем его блендером. Вливаем в основную кастрюлю. Варим минут 15 и вбиваем 2 яйца, энергично разбивая их вилкой. Добавляем специи, укроп. Приятного аппетита  excellent
а я готовила вот такой, не знаю, встречался ли здесь такой рецепт smile
БЕЛЫЙ СУП (с сыром) - еще один вариант smile
3 куриных бедрышка
луковица
морковка
3 картошины
шампиньоны
2 сырка дружба или подобные

варим бульон, кидаем в него нарезанные сырки, ждем пока растворятся, обжариваем нарезанные шампиньоны - кидаем в бульон, так же обжариваем лук и тертую морковь и в суп, варим 5-7минут и напомледок кидаем картошку, доводим до готовности картошки smile очень вкусно с белыми сухариками
Солянка мясная сборная
400 гр. говядины для бульона
150гр. ветчины
150гр. копченой грудинки
2 копченых сосиски
сервелат или любая подобна колбаса(200гр.)
оливки
маслины
лимон
соленые огурцы
зелень
томатная паста (3-4 столовые ложки)
лук
Расчет на 2, 5 лит. кастрюлю
Варим крепкий , хороший бульон (можно практически не солить)
Я в этот суп не пасиирую морковь-лук, т.к. суп и так жирный.
Мясо достаем из готового бульона, даем остыть. Режем все мясные изделия небольшими куочками, кубиками 2 на 2 см, примерно. Так же режем лук (маленькую головку) кубиками. Добавляем все это в бульон. Варим минут 10-15. Пока мяско и копчености варятся, режем огурцы( разрезаем огурцы пополам и режем полукружками). Добавляем в суп. Варим все это еще минут 10-15, потом добавляем маслины, оливки (можно порезать), зелень и томатную пасту. Томатную пасту предварительно выложить на разогретую сковородку, добавить к ней рассола из огурцов (пару столовых ложек) или просто водички (пару ложек), потом переложить томатную пасту в суп. Поставить на маленький огонь и варить еще минут 20. Когад будет готов добавить порезаный на четверт. лимон.

Обожаю супчики с плавленым сырком. Оч вкусно с цветной капустой. Но пока не делаю, у нас с Олей общий стол, а они, говорят, крепят rolleyes
Суп рисовый с броколли.
Замачиваете рис.
В кипящую подсоленую воду добавляете морковь, варите.
Добавляете половинку порезанного томата.
Добавляете броколли (крупно порезать).
В конце добавляете рис.
В завершение зелень, несколько маслин и столовая ложка оливкового масла.
Очень яркий, красивый супчик получается. Ароматный, легкий и вкусный)))

Любителям морепродуктов: Суп из мидий с фасолью.
Припускаете мидии. Обжариваете морковь, лук.
Добавляете к овощам мидии, обжариваете.
В кипящую подсоленую воду добавляете нарезанный кубиками картофель. Варите 15-20 мин.
Добавляете фасоль (можно консервированную, можно отваренную заранее) вместе с бульоном.
Далее добавляете овощи.
В завершении зелень и толченый чеснок для остроты вкуса.

Приятного аппетита)))
Спасибо за рецепт, тольтко у меня такой вот вопрос. А что значит
Цитата:

Припускаете мидии

?
О, я сегодня приготовила гаспачо. Не знаю, был ли тут рецепт, но в жару - самое то!!!
Итак,
4 крупных помидора (сделать крестообразный надрез, облить кипятком, снять шкурку)
1 огурец (очищенный)
1 болгарский перец
3 зубчика чеснока
1 луковица
3 кусочка бородинского хлеба
3 столовых ложки подсолнечного или оливкового масла (я оливковое ненавижу, поэтому его не использую)
1 столовая ложка лимонного сока
соль
Всё это тщательно (не менее 1,5 минут) взбиваем в чаше блендера. Потом добавляем 0,5 литра ледяной воды, опять взбиваем не менее минуты и отправляем в холодильник на 3-4 часа. Потом подаём, заправив сметаной и посыпав зеленью (можно исключительно для украшения).
Объедение!!! Немного остренько, но самое то! Жаль только, что мы за раз уже всё слопали shock Муж не смог остановиться.... crazy2
Поблагодарили(3): Yamama, Darisha, Женя-Женя
завтра попробую приготовить  excellent
Девочки, как вкусно приготовить окрошку? Тем более, что сама готовлю квас из закваски.
Марыся
я на квасе не люблю, делаю только на сыворотке со сметаной smile
Тоже рецептик подброшу. Вчера как раз сварила. У нас супы каждый день на обед - быстро (готовлю с вечера на три дня) и полезно.
Суп венгерский с курицей
Нужно (на 4,5 литра воды):
-кусок куриного мяса (например окорочек+грудка)
-красный перец
-7 средних шампиньонов
-зеленый горошек (около пол стакана)
-картошка
-кусочек сельдерея
-две моркови
-корень петрушки
-две луковицы
-лавровый лист, черный перец
-ложечка томатной пасты

Мясо варить минут 5-10, слить, промыть кастрюлю, снова налить воды, довести до кипения, поварить немного. Добавить целый очищенный лук, корень петрушки, сельдерей. Поварить минут 15, довавить порезанный кубиками картофель. Далее добавить мелко порезанные шампиньоны (предварительно очищенные), красный перец, морковь, лук, лавровый лист, черный перец. Когда сварится целый лук, сельдерей, петрушка, вынуть и выбросить. В конце добавить зеленый горошек (если мороженый), ложечку томатной пасты и приправить солью по вкусу.

Кого заинтересует приятного аппетита!
Суп из сельди
Ингредиенты:
2 сельди
3 картофелины
1 морковь
1 луковица
1 ст. ложка муки
1 ст. ложка масла
1 л воды
0,5 л молока
молотый перец
зелень
сметана
Приготовление:

Сельдь вычистить и промыть накануне. Подготовленную сельдь залить молоком и вымочить. Вымоченную сельдь положить в кипящую воду, добавить очищенные и измельченные морковь, лук и нарезанный дольками картофель. Когда сельдь станет мягкой, вынуть ее, отделить мякоть от костей, а в суп положить пассерованную с маслом муку, долить молоко, проварить, посыпать рубленой зеленью, добавить вареную сельдь, сметану.
Рыбный рассольник

Рискнула и не зря smile : сочетание рыбы, гречки и соленых огурцов оказалось очень даже симпатичным.
Готовила по этому рецепту с фото
http://www.povarenok.ru/recipes/show/62063/
Поблагодарили(3): ELMA, Юнона, Aleks
Суп с яичными блинчиками

Ингредиенты

500 г куриного филе (или крылышек, голени и т.д.)
5 яиц
100 г лука
100 г моркови
соль
перец
растительное масло

Филе нарезать небольшими кусочками.
Залить 2.5 л воды, варить до готовности (я варила филе 20 минут после закипания).
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке.
На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, обжарить.
В бульон добавить лук и морковь. Следом добавить блинчики.
Посолить, поперчить по вкусу, варить 3-4 минуты.

*рецепт с какого-то сайта, не припомню...
От себя: я беру на такой литраж меньше яиц smile Как по мне, то трёх довольно.
Сегодня приготовила суп Харчо по рецепту Юлькин
Юлькин огромное спасибо bravo bravo bravo
Очень просто и вкусно wink dance
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах