Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 24 из 26   
Автор
Сообщение
Добрый день.Моему ребёночку 1,2.Несколько месяцев назад обратила внимание на то, что малыш, когда просыпаеться(чаще днём)плачет и у него трясутся ручки.Сегодня опять все повторилось,а когда я его прижала к себе то почувствовала что труситься все тело cry Я очень переживаю,развиваемся хорошо,бегаем,говорим отдельные слова,только зубика 2 в 10 месяцев как вылезло,так и всё.Беременность прошла хорошо,роды стремительные с обвитием пуповины.Было овальное окошко на сердечке,но сейчас почти затянулось.Прививрчки делаем почти все.Что делать?Дайте, пожалуйста совет? sad
начнем с того когда вы последний раз были у невропатолога?
Сколько длится плач после сна и дрожание?
Где-то в годик проходили осмотр,но тогда я не придавала этому значения,да и врач у нас оч старенькая и все ссылаеться на зубки.Дрожит ну может секунд20-30,а плакать перестает когда прихожу и беру на ручки.

добавлено спустя 3 минуты:

Такое происходить при дневном сне.Ночью такого не замечала,он спит со мной,а днем сам в колясочке укачиваю.Я до сих пор его кормлю.
вполне возможно что такой тремор связан с "переживаниями" ребенка что мамы нет рядом - еще НС несформирована поэтому многие реакции неустойчивые. если тремор непродолжительный и возникает вот в такие периоды волнения так сказать то переживать не нужно.
Спасибо вам большое smile Я теперь хоть немного успокоилась,а то уже всякие разные мысли в голову начали лезть crazy2
Ребенку 4,5 месяца, прошли первый раз невропатолога. Поставил диагноз синдром пирамидной недостаточности, напряжены мышцы ножек, назначил массаж и кавинтон 1/4 таблетки.
Подскажите пожалуйста, в инструкции к Кавинтону написано противопоказания детский возраст. Не опасно ли будет его применении в данном случае?
кавинтон применяется в педиатрии просто непонятно насколько его применение обосновано.
Псрото непонятно какая степень нарушений. могу вам посоветовать так начать курс массажа и смотреть как будет с тонусом в процессе массажа если будет позитивный эффект то медикаменты не применять а повторить еще через 1 мес курс массажа если заметного эффекта не будет то тогда еще сделать НСГ и уже по результатам НСг принимать решение нужно ли медикаментозное лечение.
flos
не понимаю, что со мной...все началось со стресса (мама, больница, диагноз), но т.к шансы спасти ее жизнь еще есть - я только надеюсь на лучшее. И вот приехали вчера вечером в Киев и только я зашла в квартиру, меня начало ужасно морозить (слов нет передать это чувство), температура скакнула вверх до 39 с лишним, сводило все тело в судорогу, было такое ощущение, будто от холода поломаются кончики пальцев, жутко болели груди.
Я выпила парацетамол и успокаивающее. Залезла в душ (иного способа согреться и попустить боль в мышцах я просто не представляла). В душе немножко согрелась, но колотилось сердце и состояние чамарочное было. Через полчаса после душа немного отошла, температура спала до 38,2. На ночь выпила 2 мг Нурофена детского. Утром - как огурчик, лишь легкий шум в голове и боль в мышцах (как крепатура). Вот вновь начала подниматься температура (уже 37,4 ) и сильное биение сердца, хотя переживать и нервничать сегодня не приходилось. Простуды нет ни у кого. Симптомов ОРВИ нет.
Что это может быть и что делать?
давление не меряла в вечер приступа?
какое обычно давление?
как давно проверяла щитовидку?
был ли стресс в тот день?
Здравствуйте. помогите пожалуйста разобрться. моей дочке 3,5 месяца. из 3 есяца у нас полностью нарушен процесс кормления, а точнее она не хочет брать нормально грудь, а ест только в глубоком сне. бутылочку и соску тоже отказывается брать. в остальном нормальный ребенок.но на днях наш невропатолог обнаружил что родничок оч напряжен, ещё она выгибаетсяв лев.сторону, а также ослаблен "шагательный" рефлекс. но всех этих симптомов раньше небыло. пр рождении был совершенно здоровый ребенок.мы сделали УЗИ (НСГ) по его результатм всё нормально нет никаких изменеий. гл.дно тоже вроде в норме.есть немного что-то но сказали можно вписать на возрастное. но при осмотре гл.дна нам никакие капли не капали. его без них можно определить?
так вот я теперь не знаю что и думать. возможно ли что это ВЧД и именно с ним связанно нежелание нормально кушать?и что мне делать? заранее спасибо
Цитата:

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобрться. моей дочке 3,5 месяца. из 3 есяца у нас полностью нарушен процесс кормления, а точнее она не хочет брать нормально грудь, а ест только в глубоком сне. бутылочку и соску тоже отказывается брать

а с чего все началось? сколько вы пытались кормить без бутылочки?
Цитата:

так вот я теперь не знаю что и думать. возможно ли что это ВЧД и именно с ним связанно нежелание нормально кушать?и что мне делать?

если бы это было ВЧД то НСГ это показалобы если по результатм обследования все хорошо значит повышенного ВЧД нет и оно не может быть причиной того что вы описали.
Отказывать брать грудь ребенок может из-за неправильное грудного вскармливания.
Насчет выгибаний и т.д. Что сказал невропатолог есть повышенный тонус или нет?
То что я могу вам порекомендовать сейчас и с чего нужно начинать это массаж.
как какает малышка?
роды прошли хорошо? ребенок доношеный? как вы набираете вес и какой рост?
[
Цитата:

а с чего все началось? сколько вы пытались кормить без бутылочки?

я даже не знаю как вам ответить на этот вопрос, учитывая что до сих пор она бутылочку так и не берет. ну где то в 1 месяц я первй раз для проверки попробовала дать ей бутылку, но она ее н взяла и потом я ей не предлагала. а чуть раньше до этого я ей из бутылочки пыталась дать Плантекс. но тоже безуспешно.

Цитата:

Отказывать брать грудь ребенок может из-за неправильное грудного вскармливания.

что вы имеете в виду?какую ошибку я могла допустить? должна сказать что это второй ребенок у меня. с первым никаких проблем не было.
Цитата:

Насчет выгибаний и т.д. Что сказал невропатолог есть повышенный тонус или нет?
То что я могу вам порекомендовать сейчас и с чего нужно начинать это массаж.

про повышенный тнус ничего не сказали. наоборот ослаблен "шагательный рефлекс."она как о не хочет шагать и когда на животике лежит, если ей подставляешь опору по дножки, она ползти тоже не хочет.
Цитата:

как какает малышка?
роды прошли хорошо? ребенок доношеный? как вы набираете вес и какой рост?

Цитата:

какает в общем то нормально. был немого дисбактериоз после аденовирусной инфекции, нам колои цефазаллин 5 дн. но я подавала ей 2-3 дня Дюфалак и всё восстановилось, . недавно я обнаужила что смесь Нестожен ей не подходит т.к. какашки был зеленые, я поменяла на Нутрилак и цвет наладился.какает 1-3 р.в день. но бывает иногда 1-2 дня может не покакать.
роды прошли хорошо.по крайней мере мне так сказали.без разрывов. ребенок доношенный и при рождении был абсолютно здоров. и шагал хорошо. в первый месяц она набрала оч хорошо 2 кг. во второй 1кг. а сейчас ещё пока не взвешивались но я чувствую что прибавка не оч большая. ещё я зыбла рассказть об уздечке. у нас была кроткая и оч толстая уздечка языка. нам сделали операцию. я надеялась что после не всё наладиться но к сожалению грудь она так и не взялаsad помогите мне пожалуйста.я в полном отчаянии! целый день она у меня на руках т.к. от голода она и поспать хорошеько не может. наши врачи не хотят и не могут диагностировать истинную причину... спасибо[/quote]

добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:

То что я могу вам порекомендовать сейчас и с чего нужно начинать это массаж.

а какой массаж нужно делать? могу ли я сама этим заняться? и скажите пожалуйста, ЧД обязательно было бы видно на УЗИ? или может у нас легкая фома и его не увидели? что же тогда может быть...?
Цитата:

что вы имеете в виду?какую ошибку я могла допустить? должна сказать что это второй ребенок у меня. с первым никаких проблем не было.

то что это второй ребенок это вовсе не исключает того что ГВ неправильно налажено
Цитата:

про повышенный тнус ничего не сказали. наоборот ослаблен "шагательный рефлекс."она как о не хочет шагать и когда на животике лежит, если ей подставляешь опору по дножки, она ползти тоже не хочет.


нехотеть шагать она может и из-за повышеного тонуса

Цитата:

я даже не знаю как вам ответить на этот вопрос, учитывая что до сих пор она бутылочку так и не берет. ну где то в 1 месяц я первй раз для проверки попробовала дать ей бутылку, но она ее н взяла и потом я ей не предлагала. а чуть раньше до этого я ей из бутылочки пыталась дать Плантекс. но тоже безуспешно.

а вы кормите со стаканчика сцеженным молоком или как?
соску даете или нет?
ага уже вычитала что вы на смеси но почему? и как вы кормите смесью? с бутылочки или со стакана

Цитата:

какает в общем то нормально. был немого дисбактериоз после аденовирусной инфекции, нам колои цефазаллин 5 дн. но я подавала ей 2-3 дня Дюфалак и всё восстановилос

а разве Дюфалак применяется при дисбаке?????? что именно вы хотели восстановить Дюфалаком? если вы принимали антибиотики то обязательно нужно было давать пробиотики!!

добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:

а какой массаж нужно делать? могу ли я сама этим заняться? и скажите пожалуйста, ЧД обязательно было бы видно на

УЗИ? или может у нас легкая фома и его не увидели? что же тогда может быть...?

массаж должен делать специалист вы просто в перерывах между курсами массажа можете делать легкий массажик пытася повторить движения массажиста.

УЗИ обязательно показало бы повышение ВЧД! я вам скажу больше что в 70% малышей до года естьумеренное повышение ВЧД и это является нормой т.е. даже минимальное повышение ВЧД если вдург его не заметили что мало вероятно является нормальным до годовалого возраста
[quote][то что это второй ребенок это вовсе не исключает того что ГВ неправильно налажено[/quote
здравствуйте. подскажите а как надо было налаживать правльно ГВ? что я делала не так? может ли быть так что теперь она отказывается нормально кушть из за сформировавшегося негативного оношения к этому процессу? ведь онная она отлично сосет и грудь и бутылочку!

а
Цитата:

вы кормите со стаканчика сцеженным молоком или как?
соску даете или нет?
ага уже вычитала что вы на смеси но почему? и как вы кормите смесью? с бутылочки или со стакана

ложечкой я кормлю и сцеженным и своим молоком. н смес пришлось еперехдиь потому что она очень мало сосала и молоко набирается только на одно дневное кормление и на ночь. сейчас я кормление делаю смешанным я имею в виду способ: начинаю с бутылочки, она делает несколько сосаний, когда начинает плакать я перехожу на ложечку, когда и ложка надоедает, я ей снова бутылку предлагаю. но в день по неск-ко раз я всё же пытаюсь ей дать градь, но она не берет ее.
Цитата:

а разве Дюфалак применяется при дисбаке?????? что именно вы хотели восстановить Дюфалаком? если вы принимали антибиотики то обязательно нужно было давать пробиотики!!

да,да конечно же я двала ей линекс паралелльно с антибиотиками. а Дюфалак прописали когда запоры начались. и там сказано что он так же подходит при дисбаке после приема антибиотиков.

спасибо большое вам за помощь и поддержку!
Цитата:

теперь она отказывается нормально кушть из за сформировавшегося негативного оношения к этому процессу? ведь онная она отлично сосет и грудь и бутылочку!

непоняла что значит отлично если до этого вы писали что не сосет crazy2 ??????
есть консультант по ГВ она вам поможет и расскажет. Есть темка о ГВ где так же советы дает консультант по ГВ.
Цитата:

да,да конечно же я двала ей линекс паралелльно с антибиотиками. а Дюфалак прописали когда запоры начались. и там сказано что он так же подходит при дисбаке после приема антибиотиков.

сколько по времени вы давали линекс? запоров уже нет?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 24 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах