Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 29   
Автор
Сообщение
и мы,мамы,тоже думаю деткам надоедаем,например когда папа приходит,ребенок ко мне плчти не подходит,на выходных тем более...
Калинка
у меня ребенок с таким восторгом встретил папу, после того как мы вдвоем провели 10 дней "глаза в глаза" lol . Целый день его не отпускал от себя smile
думаю я ему всетаки надоела немного, хотелось ему увидеть еще кого-то кроме меня smutilsa мне то же иногда нужна компания, состоящая не только из ребенка и мужа sad
вот и вскипают страсти непонимания и злости cry baby1
lora писал(а):

кладу ребенка в кроватку и выхожу из комнаты....мелкий там плачет, а я сижу и слушаю.....5 секунд, 10...на большее меня не хватает

у нас бывало так,что он успокаивался rolleyes чувствовал мою агрессию...тогда я аж заходилась в соплях-слезах-"я плохая мать, я его мучаю..."
я тоже злюсь sad когда капризничает и непонятно чего ему надо и сытый и сухой и вроде ничего не болит, а он хнычет и выкручивается sad и когда визжит... пару раз даже типа "ругалась" на него.. делала серьезное лицо и чуть громче чем обычно разговаривала, так он хохотать с меня начинал lol lol lol
еще сейчас за волосы очень больно тягается sad щипается и царапается...
Раздражение естественная реакция живого организма на раздражитель. Вряд ли кому это удалось миновать. Однако, справляться с этим можно и нужно. Я по натуре очень эмоциональная и вспыльчивая, поэтому наверное, первый ребенок был для меня просто подарком судьбы. Он никогда не плакал без причины, всегда был внимательный, нежный и ласковый. Раздражаться на такого ребенка просто не было никакой возможности.

А вот у дочки совершенно другой характер - мой (!), эмоциональные перепады, своенравный, в общем мне с ней не расслабиться. Мы с мужем первые годы жизни старшего ребенка вспоминаем как сказку. Иногда такое впечатление, что дочка специально провоцирует меня на эмоциональный всплекс, я закричу, а она сидит довольная - мелкий манипулятор.

А еще я заметила мне очень помогает, не потерять равновесие, токтильный контакт - крепкое обнимание. Малышка вопит, вырывается, я ее держу, нежно целую, и потом она обмякает, успокаивается, и стресс проходит.
Ой, а я думала что я одна такая мамаша что раздражаюсь на ребенка, а оказывается...
Когда злюсь то себя больше ругаю, что я не должна, ругаю себя, а ее обнимаю. А раз так разпсиховалась, Настя есть не хотела, что на кричала на нее и с ревом выскочила из комнаты, а муж успокаивал Настю и меня.
Я за 5 лет жизни старшего ребенка сильно ругалась на него раза 3. Так что меня больше всего удивляет! Ругаешься, наказываешь, бывало шлепала, а он ревет "Мамочка!!! Я хочу к мамочке!"
Думаю, что ж я за грымза такая! И сердце кровью обливается, хотя знаю, что заслужил. И идешь мириться...а он прижмется и затихает как маленький зверек...
Терпеть не могу ругаться и ссориться. Для меня нет ничего хуже...
У меня пока не было такого, чтоб Данька кричала, а я не знала почему, ттт.
Поэтому всегда могу ее успокоить (в основном, надо взять на руки).
А вот сильно раздражает, когда с рук ложу в кроватку, чтоб сходить хотя бы в туалет, а Даськин в крике сразу заходится. mad
Тут уже зло берет - но прихожу обратно и снова спокойствие mumbaby
Я тоже пару раз злилась... когда укладывала спать... укачиваю на руках таскаю а как положу в кровать он глаза открывает и смотрит на меня так хитренько... типа ну и что? я все равно победю! особенно когда это пару часов подряд происходило в районе 3 часов ночи.....
ELMA
мне тоже повезло,ребенок спокойный! Она вобще почти не плакала! Вот последние месяца уже.. А когда визжит я с ума просто схожу.. И когда причин еще нет-сухая,сытая,здоровая-а кричит,я теряюсь..
А мы, если куда то уходим, то с мужем вместе, приезжает свекровь и сидит с малым.
Но через полчаса нашей отлучки начинаем названивать, узнавать как БУТОНЧИК себя ведет, поел ли, спит ли.
Потом только и разговоров между собой, вот оставили котенка уже домой надо идти, соскучились, и он такой, ах такой вообщем сопли и слюни, а домой приходим так скорее к нему на руки хватаем, ах ты наш золотой, как же ты тут без мамы и папы, вообщем такие мы "чокнутые родители" razz
ELENA G
старшенький не ревнует?wink
Сначала ревновал жутко, даже болеть чаще стал и в школе поведение хуже стало.
Но сейчас уже понял, что от брата ему не отделаться не светит, помаленьку успокаивается и привыкает, что не он теперь пуп земли.
Но мы его всегда с собой везде берем, если уходим из дому и в Игроленд его регулярно папа водит, и на ночь по прежнему читаем и в шашки с ним играем и на компе с папой на гонках рекорды устанавливают и целую его и постоянно ему говорим, что он наш любимый сынок.
Просто надо знать Макса у нас до появления Антошки, в доме был культ, который имел название Максим. kiss
ELENA G
я просто в семье тоже старшенькая и меня жутко бесило, что сестре все разрешалось и она была любимицей(только мама ее не выделяла) в результате и выросло неуправляемое чудо....
А я в семье самая младшенькая (у меня еще 2 старшие сестры).
Незнаю в детстве все меня баловали и все разрешалось, в разумных пределах, ну незнаю может я тоже чудо............ razz
Не я уже взяла себя в руки и буду детей держать в "ежовых рукавицах",
потом когда нибудь, с моим то характером, я как пластилин в детских руках, головой понимаю, а сердце иногда подводит. Я себя уговариваю я строгая и слушаться всем на 1 раз, ну теперь у меня 3 мужика, Марина махнет хвостом и уйдет и буду я с ними как в казарме.... razz razz razz
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 29   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах