Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 29   
Автор
Сообщение
Ну слава богу, я думала, что я одна могу злиться на своего котенка, думала, что я не нормальная какая-то, плохая мать и все такое sad У меня сасая большая проблема в том, что я соня и спать по 6 часов в сутки ооочень для меня невыносимо, но человек такая сволочь wink ко всему привыкает, но когда бывает, что еще меньше - весь день на смарку, я сонная, раздраженная и нервишки подводят. Эх, сдерживаешься всеми правдами и неправдами.
Вот и я сонько еще тот...+ у нас уже вторая подряд концертная ночь baby1 .А днем,вместе с сыном я спать не могу,потом больная голова.Вот и получается,что еле сдерживаюсь ночью.Стараюсь держать себя в руках shock
Днем тоже стараюсь лучше не спать, т.к. засывать на полчаса только хуже будет, но иногда и этому рад. cry
Uleshka
я днем тоже могла бы спать.я если рядом ложусь с ребенком,она спит подольше. Но днем я не могу заснуть быстро,ворочаться буду,потом на час засыпать-встану не в себе..
Ой,єто наверное все так... Мы тут теперь в Чехии весьдень одни, почти ни с ким не видимся, и я капризная становлюсь и малый, а когда ещё не высплюсь - завал полный, сама себя не узнаю, злая на весь мир shock
Я злюсь, когда он истерикует (это редко бывает, слава Богу), я тогда не подхожу, не беру на руки, а он потом ходит за мною, а я с ним не разговариваю... (но длится это не больше 10 минут smutilsa )
Короче, вс мы люди и все не без греха )))
И я иногда раздражаюсь на сыночка. Он у меня очень требовательный товарищ получился, все ему надо моментально, ждать не будет ни секунды, сразу вопль. К вечеру я шалею уже, особенно если учесть, что я с ним одна. shock
Но мое раздражение выглядит как строгий тон и несколько раз повышала голос. Хотя внутри иногда прямо захожусь от нервов. Иван очень обижается и начинает плакать, а я себя казню долго и прошу у него прощение и еще вспоминаю, как я его ждала. kiss
Я иногда испытываю что-то вроде злости...когда к примеру она сильно щипается....или толкается, или капризничает по долгу и я уже выматываюсь.
Однажды я была так вымотана, а Настя дала мне жару....и я сильно занервничала и злость накатила...я сразу позвала мужа...отдала ему дочу и 5 минут отходила сидя в ванной с закрытыми глазами. Это было единыжды....надеюсь такого больше не повторится.
Никогда не позволяю себе плакать в присутствии Насти.
Бывает могу сменить нежную интонацию на грозящую, но не кричу.
А иногда оставляю Настю в кровати и сижу рядом...минуту где-то...она плачет, у меня сердце разрывается, хватаю ее, целую, обнимаю и столько нежности ей отдаю...
В общем, да, бывает, но повидимому это неизбежно...
Помню случай один нервный был.У нас тогда как раз зубки лезли....ребенок практически не спал днем,очень плохо ел,а ночью сон промежутками. baby1 А у меня тогда сессия сложная была. Мне было очень тяжело...нерничала по поводу сессии,да и ребенок масло в огонь подливал.Так у меня однажды ночью истерика произошла.Никита не спал....орал даже на руках...ничего не помогало,а мне утром на учебу ехать. cry Я так сильно плакать стала,что даже говорить не могла.....муж перепугался....у него аж сон рукой сняло... shock успокаивал меня и отправил в другую комнату,а сам с ребенком остался.Правда долго уснуть не могла и на учебу поехала с синяками под глазами.
юкка
А муж раньше встать не мог shock , помочь успокоить ребенка, лежал и ждал пока у тебя истерика начнется shock ?
Я считаю по ночам, если ребенок не спит, то оба родителя обязаны поддержать друг друга и помочь друг другу, чтоб мама не срывалась shock , а была спокойной и выспавшийся.
ELENA G
Просто Никита только на моих руках успокаивается....других (даже отца) не воспринимал!Поэтому я встала сама сразу....решив успокоить и продолжить в итоге спать.....Муж тоже пытался....но все бестолку было...он и лег обратно.....
Вот меня злит периодически что днем в 11 и в 16как возьму ребенка на руки,она начинает глаза тереть,десять минут держу,даже не качая-засыпает! А на ночной сон всё не так..может крутиться долго..
Калинка, может вы играете в активные игры вечером? Или ребенок чрезмерно возбужден и не может уснуть?
На моем счету тоже есть нехороший поступок. Когда сыночку было месяца два, он еще не умел кушать мамино молочко лежа и мне подолгу приходилось сидеть с ним на руках, в т.ч. и ночью. Однажды, когда он проснулся, требуя сисю, у меня просто не было сил подняться, сесть и покормить его. Вот так я лежала и не шевелилась, а сыночек рядом плакал и плакал. Я как-то отстраненно смотрела на происходящее. Когда бедняжечка зашелся в истерике, прибежал муж и забрал сына к себе. Потом пожалел меня. И мне стало ТАК жалко сыночка, ТАК стыдно перед ним за свой поступок. До сих пор стыдно.
Была пара неприятных моментов в возрасте до 3-х месяцев, когда я была измотана борьбой с коликами и аллергией. Нервы сдавали. Теперь легче,но бывает, от усталости хочется плакать. А вот с первым ребенком не помню ничего подобного!
Kleto4ka писал(а):

Калинка, может вы играете в активные игры вечером? Или ребенок чрезмерно возбужден и не может уснуть?

да не.. Обычно вечером как проснется со 2 сна,идем на кухню,я готовлю,Вика со мной лазит.. Вот вчера опять сна ни в одном глазу ни в 9 ни в 10:)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 29   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах