Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 29   
Автор
Иногда у каждого из нас бывают моменты раздражения по отношению к деткам.Давайте поговорим на эту тему.

Последний раз редактировалось: Katrin (18.03.2008 0:15), всего редактировалось 1 раз
Katrin
Во какая быстрая, молодец!
Если я только чувствую, что у меня внутри, что то назревает, я смотрю на иконку, которая стоит в кроватке, обращаюсь к Богу, прошу помощи у святых не дать моим чувствам и эмоциям захлестнуть мой разум, и прошу прощения у сына, ну это было наверное один или два раза.
Пока я не могу да и не смогу наверное, раздражаться на малыша, ведь это мое дитя, долгожданное, выстраданное, любимое.
А я считаю абсолютно нормально и злиться и раздражаться. Главное не вымещать злобу и раздражение на ребенке. Не кричать, не бить.
Лично я в такие моменты просто выхожу из комнаты на пару минут что бы остынуть. Нельзя накапливать все в себе, от этого страдает нервная система, а как известно все болезни от нервов wink
Редко, но бывает. Мы все люди со своей нервной системой и терпением. Просто "выключаю мозг" или наоборот проявляю наибольшую нежность. Т.к. раздражаюсь только на крик, то это помогает =)
Когда я начинаю злиться, то вспоминаю, как Миша упал с дивана по моей вине, и мы ездили в больницу. Вся злость и раздражение мигом проходят sad
А я разок разозлюсь,а потом нежничаю с ним несколько дней,даже,если вредничает mumbaby
хаха, Лев выл-выл, я уж что только не делала...потом чувствую, психую, обняла покрепче и завыла вместе с ним...как он захохотал! я прям не ожидала

добавлено спустя 51 секунду:

Nura писал(а):

Миша упал с дивана по моей вине, и мы ездили в больницу

о, господи...что у вас там такое было?
я злюсь, но скорее на себя, когда не могу понять что он хочет и почему капризничает cry чаще всего реву вместе с ним smutilsa , но это быстро проходит wink
Блин а у меня было что я прикрикивала!не смогла сдержать себя!хотя знаю что это бесполезно,что от этого еще хуже ..
Тоже бывает sad
Обычно, если не выспалась или очень устала. Короче, если плохо себя чувствую физически, то это сказывается и на эмоциональном состоянии. Чаще всего могу психануть, когда кормлю Никиту, а он начинает в стуле крутиться (а кушаем мы и так стоя, а тут приходиться чуть ли не бегать за ним с ложкой).
Потом жутко стыдно, злюсь на себя... Но нервы, конечно, тоже не железные.
Кстати, как раз на прошлой неделе хотела на эту тему поговорить, потому что накипело, устала. 9 месяцев без ребенка нигде не была! (ну если честно, то 2 раза галопом на пару часов выскакивали вместе с мужем). А так, дом-парк-дом, ну если куда-то на выходных идем, то все равно с Никитой, и расслабиться я не могу cry

Короче, я нашла выход! В субботу, как только Никита проснулся, я собралась и ушла гулять! Сама! Без никого! На полдня! Какой это кайф! Муж пару раз звонил, конечно, но я сказала, что если будет названивать, то я вообще домой не вернусь lol
Короче, походила по магазинам, посидела в кафе, съела тортик, выпил латте, купила сеюе платье.... Мне помогло! Решила делать так чаще smile
А я когда начинаю сердиться (в основном бывает когда мелкий не может заснуть и ревет, брыкается...хочется спать, а никак не может) то просто кладу ребенка в кроватку и выхожу из комнаты....мелкий там плачет, а я сижу и слушаю.....5 секунд, 10...на большее меня не хватает smile. Я успокаиваюсь, мне уже становится жаль ребенка и я возвращаюсь и мы продолжаем smile
Такое было всего пару раз, но было smutilsa
Начинаю сюсюкаться и нежничать, и срабатывает. Сама переключаюсь как-то быстро.

добавлено спустя 1 минуту:

Шорена
Я за продуктами раз в неделю выезжаю без Маши, для меня это такой праздник lol
4ertЁnok писал(а):

когда не могу понять что он хочет и почему капризничает

О! Вот это самое ужасное!
Сегодня муж сказал мне, что я ночью укачивала ребёнка со "зверским" лицом lol
а мы скоро поедем на родину на неделю,там и отдохнем немножко друг от друга smile
korana писал(а):

Шорена
Я за продуктами раз в неделю выезжаю без Маши, для меня это такой праздник lol

Я тоже на выходных утром за хлебом в магазин бегаю как на парад! lol

Короче, хоть мы обажаем своих деток, но отдыхать от них тоже нужно.
Мы ж рядом 24 часа в сутки. И так изо дня в день, из месяца в месяц!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 29